Stinger - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11161920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 223

Тема: Stinger

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLEG_1987 Посмотреть сообщение
    Если вас не устроил только трос, то это не то чего стоит боятся, в данном случае сделано все более менее адекватно.
    Нет, я понимаю, что этот трос не самое главное. Просто смутило такое решение, почему рубашку до конца не довести, а обрывать её где в трубе. Меня больше беспокоят покрышки и звезда, цепляющие за раму, а также рулевая, да и с кареткой косяк тоже. Не хотелось бы после покупки заниматься какими-то глобальными заменами и ремонтами. Да и вообще смущает качество сборки стингеров. Был в магазине, там продавец меня от них отговаривал, говорил, что косяков по ним много и часто их назад привозят по ремонту. Вместо них предложил Welt Rockfall 3.0 и 4.0. Они подороже и навеска чуть похуже, но вроде как качественней собраны. Может он и врет конечно, но ваши слова по поводу Stinger похоже это подтверждают.

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy71 Посмотреть сообщение
    Вместо них предложил Welt Rockfall 3.0 и 4.0. Они подороже и навеска чуть похуже, но вроде как качественней собраны.
    Что выбрать каждый решает сам для себя. Не люблю что то кому то советовать, особенно в велотематике, для этого тут есть спец.ветки, где диванные дяди все разжуют и расставят по полкам. Welt 3.0 по обвесу примерно тож самое, место двойника тройник, так же нонейм вилка, немного уже покры, одноболтовый подсидел, 4.0 чуток лучше. Если есть возможность осмотреть, пощупать, прокатится то стоит этим воспользоваться и выбрать то что понравится. Сколько бы не собирал велосипедов, не было ничего что с завода было хорошо настроено и без косяков. Стингер накосячил с рамами, а именно с шириной у перьев рядом с кареткой( я думаю можно выбрать и норм экземпляр, с более менее нормальными зазорами), все остальное за цену что за него просят, а это 35000, ничем не хуже конкурентов, а если смотреть на раскрученные бренды, то за эти деньги у них обвес будет хуже. Брал за 19 с копейками, так что особо не думал, но все же не взял его если бы осмотрел при получение сам, мне хотелось именно широкие найнерские покры, в будущем планировал воткнуть что то в районе 2.3-4, а тут такое. А так после допила доволен, катаюсь.
    IMG_20201121_144941-01.jpg
    Попробуйте спросить тут https://forum.velomania.ru/showthrea...t+Rockfall+3.0, накидают вариантов, может что то действительно интересное посоветуют.
    Последний раз редактировалось OLEG_1987; 23.11.2020 в 21:01.

  3. #203

  4. #204

    По умолчанию

    Катаюсь зимой на reload'20, так получилось, что купил только осенью. Вчера в 9 из 10 случаев не работал передний переключатель (альтус). Возможно, дело в температуре -20.

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от OLEG_1987 Посмотреть сообщение
    замена рулевой или доработка (с низу поджал резиновым кольцом, зазора не стало)
    Пожалуйста, скажите параметры кольца и где продают? Тоже заметил грязь в зазоре.
    Последний раз редактировалось a_serg; 18.01.2021 в 10:10.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Катаюсь зимой на reload'20, так получилось, что купил только осенью. Вчера в 9 из 10 случаев не работал передний переключатель (альтус). Возможно, дело в температуре -20.

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------


    Пожалуйста, скажите параметры кольца и где продают? Тоже заметил грязь в зазоре.
    Возможно вам пора поменять трос переключения с рубашкой, скорее всего там образовалась влага которая и не дает нормально работать переключателю

  6. #206

    По умолчанию

    Ещё вопрос: насколько вобще бредовая дебильная идея убрать недостаток зазора между задним колесом и рамой при помощи удлиняющего петуха?


    nik500, скорее настроить.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Катаюсь зимой на reload'20, так получилось, что купил только осенью. Вчера в 9 из 10 случаев не работал передний переключатель (альтус). Возможно, дело в температуре -20.
    Цитата Сообщение от nik500 Посмотреть сообщение
    Возможно вам пора поменять трос переключения с рубашкой, скорее всего там образовалась влага которая и не дает нормально работать переключателю
    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, скажите параметры кольца и где продают? Тоже заметил грязь в зазоре.
    Там рубашка сантиметров 50, заканчивается на верхней трубе рядом со стаканом и всего две скорости, ход троса большой, так что влага тут не причем, грязь, пыль данную приблуду тоже особо не испортит очень длительное время, просто надо настроить. Из особенностей манетка на три скорости, так что для корректной настройки желательно как следует натянуть трос, мне лень расписывать настройку, если умеете разберетесь быстро, просто стоит учитывать этот нюанс. Кольцо резиновое, просто купил в магазине РТК(резиновые тех кольца) диаметр не помню, штангенциркулем у рулевой снизу замерить и взять на пару мм меньше. Рулевой стакан ZS 44/56 если есть лишняя тыща лучше взять сразу что нибуть дельное на промах, я заменил на такую https://aliexpress.ru/item/329951002...938.1589802819, брал за 700руб, идет сразу с переходником на прямой шток вилки.
    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос: насколько вобще бредовая дебильная идея убрать недостаток зазора между задним колесом и рамой при помощи удлиняющего петуха?
    Вообще хз про что Вы, фото ссылку на товар. Покры continental race king 29 2.2 норм подойдут и зазор будет минимум по 5 мм с каждой стороны или больше в зависимости от того что у вас сейчас, у меня по 1 мм с каждой стороны были как купил. Ставил 29х2.0 зазоры по сантиметру но клиренс проседает заметно, в общем 54-55х622 покрышки и с несильно выраженными боковыми грунтозацепами самое то сюда.
    Последний раз редактировалось OLEG_1987; 26.01.2021 в 20:27.

  8. #208

    По умолчанию

    Заметил после 100 км пробега уже слегка стесало переднюю (смотреть верхние) поверхность у пары зубьев на кассете.

    OLEG_1987,
    а толщину кольца сколько взяли?

    манетка у меня на 2 скорости, как и должно быть. Это вроде на питоне манетка зада (спереди там 1) на большее кол-во скоростей и на нём эта особенность доставляет серьёзные неудобства.

    Про покрышки - мой экземпляр пока этим не страдает, но выше рассказывали о проблеме, это проблема не экземпляра, а модели. Более того, добросовестные магазины сразу дарят универсальные покрышки. Мне подарили 2.1.

  9. #209
    Веломаньяк
    Байк
    Stels 750, Mongoose Salvo Expert 2019, Stinger Genesys Evo 2021
    Адрес
    NSK
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    всем привет
    у кого-то есть STINGER GENESIS EVO 29" на карбо раме? какие отзывы? я понимаю, что рама китай, но хотелось бы услышать отзывы.

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rmir Посмотреть сообщение
    всем привет
    у кого-то есть STINGER GENESIS EVO 29" на карбо раме? какие отзывы? я понимаю, что рама китай, но хотелось бы услышать отзывы.
    У меня есть, успел отхватить последний 21", ещё и скидку дали в 15%.
    Первые впечатления по асфальту. Велик жесткий, сразу почувствовал после алюминиевой рамы. Быстро разгоняется. Вертлявый за счет размера перьев. Позволяет делать резкие повороты на змейках, даже страшно пока.

    Из минусов. Комплектуха STG, так себе. На выносе внутри заусенцы. Подседельный штырь коротковат на размер XL. Внутренняя проводка ужасно гремит. Задняя ось с рычагом зажима. Диаметр подседельной трубы 27.2 мм., ограничен выбор дропперов.
    Последний раз редактировалось Dima_Netu; 02.03.2022 в 11:45.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stark Stinger Expert
    от AndyStern в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 15:12
  2. Stark Stinger Comp
    от Durango в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 22:10
  3. Stinger
    от Dark Diamond в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 01:56

Метки этой темы