Stinger - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 224

Тема: Stinger

  1. #111

    По умолчанию

    ValeryT
    Это на целый день поездка и подготовка не позволяет, я попросту сдохну. Максимум - 70км, это реально ездил.

    да перестань. 70км - это так, перед сном прокатиться. У нас новая девушка в клубе, никогда не катавшая больше 20км, в четверг проехала с нами 65км,с нормальным темпом, без проблем.

    Время много надо, конечно, но если твое увлечение - велосипед, то я так понимаю, тратить это время на него - приятно.

    Покупкомания пройдет как только будешь приезжать с покатухи и ставить вел в угол, совершенно о нем не думаю, до такой степени уставший.

    лично я так еще никогда не уставал Бывало, конечно, приедешь с трофи-рейда по лесам, 140км, аж тошнит от велосипеда. Но назавтра отмоешь, взглянешь другими глазами, и решишь - вот это обязательно нужно поменять


    Как сказано выше, если ты не спортсмен, то вел для тебя вещь утилитарная

    ты разве не понял, что человек уже попался на удочку фетишизма?

    Пока же ты получишь те же самые 20 км ежедневно..

    я бы предпочел даже 20км на Эпике, чем столько же на ашане Пусть это и стоит лишних 4К $

    Не трать деньги кароч...

    а вот это - правильно!

  2. #112
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Котовский, мы поняли, что вы мегакруты и мегабогаты. 1,5-2 штуки баксов на обвес "не считая рамы" - ОЧЕНЬ большие деньги. Это только для про и гиков. И 35 к для хардтейла - весьма прилично, и 50 к для подвеса - нормально.

    Нельзя ко всему всегда подходить с одной и той же меркой. Сейчас вы говорите с Wildfly, проезжающим 20 км и получающем от этого удовольствие. Захочет больше - будет больше.

    ValeryT +1. Прав во всем.
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  3. #113

    По умолчанию

    Rockstar
    Котовский, мы поняли, что вы мегакруты и мегабогаты.

    камрад, мы ведь на Веломании. Погляди, какие байки у людей в разделе "Мои два колеса".

    1,5-2 штуки баксов на обвес "не считая рамы" - ОЧЕНЬ большие деньги.

    большие или нет - решает тот, кто тратит. Но объекивно, для велосипеда, 1500$ - это немного. Реалистический конфиг, например, Реба, колеса уровня Hope Pro 2 на 717 мавиках и тормоза шымана ХТ - это уже более штуки.

    Нельзя ко всему всегда подходить с одной и той же меркой. Сейчас вы говорите с Wildfly, проезжающим 20 км и получающем от этого удовольствие. Захочет больше - будет больше.

    насчет этого я не ему говорил, а Брякомяксу. Wildfly я рекомендую не связываться с феишизмом

  4. #114
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    камрад, мы ведь на Веломании. Погляди, какие байки у людей в разделе "Мои два колеса".
    С вами не поспоришь. Здесь принято понтоваться
    __________________________________________________ ______________________________


    Но объекивно, для велосипеда, 1500$ - это немного.
    Вот здесь не соглашусь. Объективно, это, простите, как и для чего? Я вот считаю, что у каждого велосипеда своя цена и свое предназначение. Лично мне нах не впал набор, перечисленный вами (хотя на халяву-то и не отказался бы), обхожусь меньшим. Вам этот набор наверное даже покажется совершенно недостаточным. Ну и что же это за реалистический конфиг?

    Каждому свое
    __________________________________________________ ______________________________


    Wildfly я рекомендую не связываться с феишизмом
    Неее, фетишизм это круто. Я действительно так считаю. Еще один способ получать офигенное удовольствие от жизни. Захочет - пусть связывается .
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  5. #115

    По умолчанию

    Фетишизм - это не хорошо и не плохо. Это фетишизм...Причем не только у велосов - авто, мобилы, компы, аудио...
    Но странная вещь - если посмотреть с точки зрения велоса на мобиломана-фетишиста - то он кажется больным, лучше купить новую вилку, чем новый смарт, которые отличается от старого только размером воон той кнопочки ... Так?

    Так вот с точки зрения здорового человека - велосы -фетишисты такие же дураки. Ибо вел не перестанет быть велом, даже если в него вбухать хоть 10К баксов... Педали то все равно крутить надо...

    Но в любом случае - фетишизм только для обеспеченых людей. Ибо отказывать себе в чем-то, прикупая не НЕ НЕОБХОДИМУЮ желязяку - это простите, не фетишизм, это долбо-измЪ.

    Опять же - истинного фетишизма - даже тут очень мало. 90% фетишистов - это индуцированные фетишисты. То есть попадают в сети ненужного потребительства исключительно под давлением других. Эта ветка - тому яркая иллюстрация.

    Мое личное мнение, канеш. Не навязываю.

  6. #116

    По умолчанию

    Rockstar
    Здесь принято понтоваться

    ага, как и на любом тематическом хобби-форуме Это плохо?

    Объективно, это, простите, как и для чего?

    для получения удовольствия от езды и от понта. Примерно, как в ситуации, когда покупают вместо Форда БМВ.

    Лично мне нах не впал набор, перечисленный вами (хотя на халяву-то и не отказался бы), обхожусь меньшим

    дело твое. Я тоже обхожусь меньшим, по сранению с топовыми фетишами. О чем это говорит? О том, что у меня не хватает денег, чтобы безболезненно потратить на эти фетиши.

    Вам этот набор наверное даже покажется совершенно недостаточным. Ну и что же это за реалистический конфиг?

    Каждому свое


    ну вот тебе аналогия: есть жигули девятка, есть БМВ 530, и Порш 911 GT2. Вот первое - это достаточное, второе - реалистичное, а третье - высший фетиш.

    Неее, фетишизм это круто. Я действительно так считаю. Еще один способ получать офигенное удовольствие от жизни.

    Тьфу блин. Камрад, тебя хрен поймешь!

    Добавлено позже (13/07/2008 18:52):
    ValeryT
    ак вот с точки зрения здорового человека - велосы -фетишисты такие же дураки.

    самое плохое, что даже не будучи здоровым человеком, я понимаю, что фетишисты - дураки Причем, чем бы я не занимался, я всегда так считал.

    Но в любом случае - фетишизм только для обеспеченых людей. Ибо отказывать себе в чем-то, прикупая не НЕ НЕОБХОДИМУЮ желязяку - это простите, не фетишизм, это долбо-измЪ.

    воистину. Однако, даже будучи очень богатым, всё равно придется отказывать себе в чем-то. Даже, вероятно, Абрамович думает, что лучше на данный момент прикупить, новую яхту или велокоманду

    Лично мне в этом сезоне пришлось отказаться от мажорного отдыха, в пользу сборки Эпика. Потому что на всё не заработаешь, а он некоторых неприоритетных вещей можно и отказаться.

    Опять же - истинного фетишизма - даже тут очень мало. 90% фетишистов - это индуцированные фетишисты. То есть попадают в сети ненужного потребительства исключительно под давлением других. Эта ветка - тому яркая иллюстрация.

    моё глубокое убеждение, любой фетишизм - это следствие давления других. Сам по себе, ничего не зная о фетишизме, человек не станет выбрасывать деньги на ненужные ему вещи.

  7. #117

    По умолчанию

    ValeryT

    А что у тебя за амортизатор? А рулевая на челенджере дюймовая?



    FeniX

    Вот Стелсы афишируют, а стингеры нет ) Ну, честно признатся я сам считаю стелс все-таки повыше чем стингер.
    Вот когда я весно решил купить два колеса, руль и сидение, чтобы ездить на работу я вообще ничего не знал о современных велосипедах. И все мое познание и опыт общения с велами был с детства. К примеру я не мог и подумать о том, что рамы могут различаться в движении, что у них есть какие-то ростовки, накаты и прочее. Я думал что куплю и это будет итак круто. И о велопроизводителях я тоже ничего не знал. Решение купил вел пришло за 1 день и сразу же начал поиск информации в интернете, а попутно смотрел объявления. Увидел этот стингер, увидел что он двухподвес и (конечно!) я сказал себе - вот! хочу его! Встретился с человеком в тот же день и купил его. Так мое общение с велом стингер скорее просто случайность. Первый он просто, я его не выбирал за стингерство, он просто воспользовался моей неопытностью и сожрал меня ) Зато теперь известно, как должно быть, и что нужно мне.

    Не могу всем ответить, а ответы очень полезные. Почитаю. Классная тема.

  8. #118
    Weekend Warrior Аватар для Rockstar
    Байк
    Dakota, Inbred и Anthem
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    547
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ValeryT
    Но в любом случае - фетишизм только для обеспеченых людей. Ибо отказывать себе в чем-то, прикупая не НЕ НЕОБХОДИМУЮ желязяку - это простите, не фетишизм, это долбо-измЪ.

    +1. Снова согласен.
    __________________________________________________ ______________________________

    Котовский
    для получения удовольствия от езды и от понта. Примерно, как в ситуации, когда покупают вместо Форда БМВ.
    Вот здесь, пожалуй, соглашусь - понт я не учитывал.
    __________________________________________________ ______________________________

    Котовский
    ну вот тебе аналогия: есть жигули девятка, есть БМВ 530, и Порш 911 GT2. Вот первое - это достаточное, второе - реалистичное, а третье - высший фетиш.
    Но при этом, лично у меня язык не повернется сказать, что "девятка" или Форд Фокус - слабо. Мне не нравится ни то, ни другое - это я могу сказать. Каждому свое, а мне мое.
    __________________________________________________ ______________________________


    Про фетишизм вообще... А все обеспеченные люди, которых я знаю по своему фетишисты. Кто по автомобилям, кто по музыкальным инструментам, кто постоянно ищет куда б еще сгонять за границу... Каждый ищет куда бы грохнуть свои деньги. И все находят. Я не против фетишизма.

    Все, я прекращаю оффтопить
    "A good cyclist does not need a high road" - Sherlock Holmes

  9. #119

    По умолчанию

    Котовский

    по поводу 70 км. ну наверное у меня хронический короткодальний покатун (с). А вкатываться чтобы ездить за 100 - как то лень. Да, именно лень, поскольку в процессе писания этого поста начал придумывать отмазки "Почему я не тренируюсь".

    Ты не прав - Абрамович делает выбор, а мы в большинстве своем отказываемся. Это разные вещи. Впрочем, и эпик и мажорный отдых это НЕ необходимость. А в такой семье как у ТС или у меня - придется отказаться ради железки именно от необходимого... Че поделаешь - бедные мы

    Я вот подумывал о Жанте Антеме 2 а потом подумал - а нах он? чтобы подпись на форумах поменять? Мои маршруты и все прочее останется теми же. А на них комфортно и на моем чугунии. И толку от вела за 2К баксов - не будет. Даже фиг продашье если чего - никто не купит, дурных нема. А вот мой стелс - купят

    Wildfly

    рулевая 1 1/8 - то есть ставится любая вилка без пробем (я поставил оч. бюджетный Маниту Аксель за 80 долл. масло). аморт поставил какой был - RST-58 раритетный весьма. Но других не было и нету у нас ВООБЩЕ а мне очень хотелось хоть какое то масло под жопу. А если учесть что у него еще и регулировки есть - то я доволен.

    Rockstar
    ты не путаешь часом понятие статусных вещей и фетишизма?
    фетишизм это если чел не могет ехать на веле, если он не Эпик
    а статусная вещь - это надо ехать на эпике если у васьки тоже эпик и у мы с васькой дружим по деньгам.

  10. #120

    По умолчанию

    ValeryT
    Ты не прав - Абрамович делает выбор, а мы в большинстве своем отказываемся

    не, он еще больше мучается

    Я вот подумывал о Жанте Антеме 2. И толку от вела за 2К баксов - не будет

    а он чего, 2К баксов стоит??

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stark Stinger Expert
    от AndyStern в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 15:12
  2. Stark Stinger Comp
    от Durango в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 22:10
  3. Stinger
    от Dark Diamond в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 01:56

Метки этой темы