Stinger - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 224

Тема: Stinger

  1. #101
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 12.07.2008 22:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если бы ты не был фетишистом, то разницу бы ты заметил невеликую[/b]
    Во время ломежки по грунту я думаю не о фетишности, а о более приземленных вещах: как отработает вилка внезапно обнаружившуюся яму, как поведет себя заднее колесо при попытке заложить вираж в говнах, не заклинит ли передний переклюк при сбросе на первую звезду под нагрузкой, смогу ли я вовремя затормозить без невольного стоппи... А главное, какой у меня будет пульс

  2. #102

    По умолчанию

    Павел Бородулин
    Про разводку: нужно просто быть спокойнее. Для примера падких на разводки граждан можно привести гаджетоманов: вот уж смешные люди (Впрочем, мы не лучше

    мы все, фетишисты, очень неспокойные люди

    14 кг - тяжелый? Отнюдь ) Нормальный вес для байка.. если не ставить целью участие в соревнованиях по КК.

    для Чумбы - может, и не тяжелый. Для харда выше 11 - достаточно тяжелый.

  3. #103

    По умолчанию

    О да, вес велосипеда - главный фетиш (=

    .ride fast.
    .die young.


  4. #104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 12.07.2008 20:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О да, вес велосипеда - главный фетиш (=[/b]
    ни в коем случае. Вел должен быть легким, но реалистическим. Откровенно нересурсных компонентов ради вейтвиннерства ставить не нужно.

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 13.07.2008 00:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для харда выше 11 - достаточно тяжелый.[/b]
    Хм...правда ?
    Ну хотя у каждого свои критерии...

    Добавлено позже (13/07/2008 03:29):
    Про несерьезные 20 км в день и серьезные 200 км по шоссе...

    Ну Котовский, если это так для тебя - значит ты реально крут ))

    З.Ы. Пипецнахфлудотема ))

  6. #106

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 13.07.2008 03:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про несерьезные 20 км в день и серьезные 200 км по шоссе...

    Ну Котовский, если это так для тебя - значит ты реально крут ))[/b]
    а ты хочешь сказать что 20км - это серьёзно?
    я тут высчитал что мне до смотровского спота ехать от дома 14км
    причём езжу я туда на плюшевом дх-подвесе
    чтобы покататься там
    а потом ещё и домой ехать

  7. #107

    По умолчанию

    Я так понимаю, что на всей веломании нет ни одного владельца стингера.

  8. #108

    По умолчанию

    может и есть, но об этом не афишируют, потому как это простые утилитарные велосипеды, для катания/перемещения между пунктами, и это самое главное. получать удовольствие от езды.
    ну а если вдруг подвхатишь вирус апргрейдизма и появятся возможности, тогда вэлкам к фетишистам маньякам для обсасывания уже не процесса катания, а процесса сборки и всего остального НЕ связанного напрямую с катанием, но велосипедом.
    впрочем, тот кто однажды сел на велосипед и понял, что ему ножно что-то еще, наш потенциальный клиент главное вовремя остановиться у некоторых не получается
    Не парься по сути у тебя тоже уже давно не стингер, в общем ты попал и рано или поздно перейдешь на более другую техникуи сам определишь стоит она затраченных средств или нет, до определенного уровня (предположительно для кк хардтейлов в районе 35к и кк подвесов в районе 50к) затраченные средства оправдывают себя полностью,
    все что выше означает, что либо вел используется как профессиональный инструмент, либо владелец уже подсел в бесконечный процесс поиска совершенства главным образом эстетического хорошо это или плохо, если все счастливы и никто не обижен, почему бы и нет.

  9. #109

    По умолчанию

    Брякомякс
    Хм...правда ?
    Ну хотя у каждого свои критерии...


    11кг для ХТ - это вес, достигаемый не очень большими затратами, и при этом без использования фетишистских нересурсных компонентов. Думаю, такой конфиг, не считая рамы, будет стоить не более 1500-2000$.

    Про несерьезные 20 км в день и серьезные 200 км по шоссе...

    не могу сказать, что для меня 200км по шоссе - это очень серьезно. Если в режиме бревета, то еще надо попотеть, а если в матрасно-туристическом формате - то вообще не вопрос.

    Ну Котовский, если это так для тебя - значит ты реально крут ))

    о да, я крут, я суперкрут

    FeniX
    ну а если вдруг подвхатишь вирус апргрейдизма

    боюсь, это уже свершившийся факт. Болезнь пока внутри, но как только появятся возможности.....

    до определенного уровня (предположительно для кк хардтейлов в районе 35к и кк подвесов в районе 50к) затраченные средства оправдывают себя полностью,

    если речь о кастоме, то 35К за хард - это вообще-то слабовато. А уж 50 за подвес - явно мало!

    все что выше означает, что либо вел используется как профессиональный инструмент, либо владелец уже подсел

    в 99% случаев - второй вариант.

    хорошо это или плохо, если все счастливы и никто не обижен, почему бы и нет.

    человек не может без хобби. В советское время, казалось бы, не было лишних денег, не было правильных производителей всякой фигни, а ведь как фетишизм процветал, во многих областях. Люди сами всё делали, откуда-то доставали, обменивались.

    А когда хобби нет, может появится другое увлечение - сесть на стакан.

    Поэтому - если сбор кастома доставляет удовольствие, хотя и сосет деньги из бюджета, фетишизму быть!

  10. #110

    По умолчанию

    Раз:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Можно что-то говорить о себе и о велике, когда ты начал стабильно ездить по грунту 70-100км и 150-200км по асфальту. Причем так, чтобы после такой прогулки ты два дня не чувствовал себя убитым.[/b]
    Два:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А когда я купил это чудо и до сих пор, я каждый день накатываю по 20 км чисто от удовольствия балдея.
    У меня нет возможности катать больше и даже куда-то ездить далеко. Дома жена и дочка ждут. Так что весь мой накат это от дома до работы, на работе в обед и после работы крюком до дома[/b]

    Wildfly
    я скажу тебе просто. Я сам таким страдал совсем недавно, а потом подумал аналогично мысли Котовского - у меня нет и не будет никогда по 100-200 км походов. Это на целый день поездка и подготовка не позволяет, я попросту сдохну. Максимум - 70км, это реально ездил.
    В основном катаемся по 20-40 км матраса. Причем на моем чугунии это безо всяких проблем. Он катит и я о нем не думаю пока еду, а наслаждаюсь окружающей природой, зачем мне его менять? Он сцуко крепкий - железный. Не ломается. И мой фетишизм умер после постановки вилки, контактов и заднего аморта.

    Секрет прост - ты просто мало катешь - и тебе все время хочется его улучшить, ходишь вокруг с горшками и памперсами и думаешь , эх, че бы еще прикупить...

    Покупкомания пройдет как только будешь приезжать с покатухи и ставить вел в угол, совершенно о нем не думаю, до такой степени уставший.
    Те будет пофик че там за оно и надо ли что еще покупать...

    Как сказано выше, если ты не спортсмен, то вел для тебя вещь утилитарная. Хотя возможно это как вариант "своего мира", которого тебе явно не хватает (жена, ребенк, памперсы)... Или пусть не мир а хобби, как говорит Котовский

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А когда хобби нет...[/b]
    Не трать деньги, пока не поймешь, что ты получишь взамен. Пока же ты получишь те же самые 20 км ежедневно... И ВСЕ.


    Ну и еще. Негоже болеть покупко-манией, тем более если с жиру не бесишься. Хобби тут должно быть не в железках купленых в магазе, а в.... ну не знаю, начни тренироваться что ли... Или как то так...Чтобы отдачу почувствовал.
    Катай, короче! Много и мощно. А пока у тебя вел - это способ побыть без жены и домашних забот. Не трать деньги кароч...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stark Stinger Expert
    от AndyStern в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 15:12
  2. Stark Stinger Comp
    от Durango в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 22:10
  3. Stinger
    от Dark Diamond в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 01:56

Метки этой темы