Об электричках, велосипедах и билетах
Закрытая тема
Страница 1 из 75 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 743

Тема: Об электричках, велосипедах и билетах

  1. #1

    По умолчанию Об электричках, велосипедах и билетах

    Подходя с байком к окошку ж/д кассы почти всегда испытываю неудобство, если за мной стоит хотя бы один человек, не говоря уже про очередь. Потому что знаю, сейчас я эту очередь задержу минимум на пару минут (что иногда критично, особенно если элька уже подходит), а порой и побольше чем на пару.

    Кассиры так редко продают билеты на велосипед, что им приходится заглядывать в свои шпаргалки, а иногда и звать кого-нибудь чтобы вспомнить на какую кнопку нажимать. Несколько раз мне говорили "да ладно, зачем вам билет, знаете сколько он стоит?" (45 руб. до 100 км или 90 руб если дальше). Один раз мне таки не продали тикет как я ни уговаривал, один раз из Загорска продали детский билет вместо велосипедного...

    В прошлую субботу в электричке из Александрова в вагон зашла контролер женщина средних лет с застывшим на лице выражением недовольства всем и вся. Не знаю, может у нее день неудачный был, а может вообще что не так по жизни, но проверив билеты у меня и напарницы, глянула на байки аккуратно поставленные в уголок и сердтито буркнула - "билеты на велосипеды?"

    Не знаю, кто сильнее удивился - я, моя напарница (потому что первый раз слышали такой вопрос от контролеров) или таки сама контролер, когда получила требуемое.

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    Unhappy

    О чём тема? :huh:
    Душу изливаешь, Шарапов?
    Вел и общественный транспорт - вещи в нашей стране не только не совместимые, но и активно враждующие. :mellow:

    Добавлено позже (08/07/2008 18:08):
    О чём тема? :huh:
    Душу изливаешь, Шарапов?
    Вел и общественный транспорт - вещи в нашей стране не только не совместимые, но и активно враждующие. :mellow:

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 08.07.2008 18:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Душу изливаешь, Шарапов? [/b]
    Типа того.

    Просто вспомнил тему с акцией "в каждую электричку веловагон". Я тогда в опросе проголосовал против и объяснил почему. Судя по замешательству кассиров, велобилетов продают они пренебрежимо малое количество близкое к нулю, и можно сделать вывод: байки в эльках практически не возят, стало быть проблемы как таковой нет. С другой стороны, сами велосипеды то в вагонах регулярно наблюдаю каждый день, но обилечивать их настолько не принято, что всякий раз удивляются кассиры, контролеры и попутчики. А в субботу удивился сам, никогда до этого билет не спрашивали и вдруг нате...

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пончик @ 08.07.2008 18:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Судя по замешательству кассиров, велобилетов продают они пренебрежимо малое количество близкое к нулю, и можно сделать вывод: байки в эльках практически не возят, стало быть проблемы как таковой нет.[/b]
    Тут ты не прав. Байки возят, просто никто не заморачивается с их оплатой. B)

  5. #5

    По умолчанию

    А почему неудобство? Не твои проблемы, что народ за минуту до эльки на станцию прибегает. Подождут.


  6. #6

    По умолчанию

    не могу сказать что очень часто катаюсь с байком в электричках. но сколько ездил всегда брал билет на велик. в конце концов это проблема кассира что она не знает куда нажимать. а вот когда заходят контролеры и начинаю проверят билеты, тут уже могуть быть проблемы у меня. цена вопроса не существенна, а вот впечатления от хорошо проведенного ( или еще только запланированного) дня могут быть испорченны.


  7. #7

    По умолчанию

    А что, на велосипеды специальные билеты нужны? Мне всегда пробивают как детский :closedeyes:

    Пы.Сы.
    Насчет чувства неудобства - прекрасно понимаю автора...

  8. #8

    По умолчанию

    Я как-то спросил у кассира сколько стоит билет на велик, ответ:" 45 рублей". Ехал я от Правды до Москвы (ярославская ж.д. ветка). Мне от туда доехать рублей 20 по студаку выходит, а тут мне такую цену называют , ну я естественно зайцем поехал, повезло, не было контролеров.
    Потом как-то ехал с дачи от Абрамцево, тоже с байком, касса на станции была закрыта, я решил опять зайцем поехать, после Пушкино зашли контролеры и естественно ко мне обратились с вопросом "билет?", я - "касса была закрыта" (разворачиваю студенческий и вытаскиваю 50 р. из него), контролер посмотрел на меня, потом на байк, спросил пункт назначения (мне надо было до Яузы) и дал мне сдачу десятку , я немного удивился, обычно им 30 рублей хватает, даже когда с великом попадался раньше, а тут на целых 10 рублей больше захапали)))
    Короче, я покупаю билет (а бывает и не покупаю) только на себя любимого и то, когда еду дальше Правды, всё что ближе - неоплачивается мной.
    На велик брать билет вообще не собираюсь, так как это совершенно бешенная цена за стального друга, его даже поставить бывает негде, приходитья постоянно поправлять и откатывать для того чтобы другие пассажиры могли проходить по вагону или тамбуру. (это моя точка зрения)

  9. #9

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    В прошлую субботу в электричке из Александрова в вагон зашла контролер женщина средних лет с застывшим на лице выражением недовольства всем и вся. Не знаю, может у нее день неудачный был, а может вообще что не так по жизни, но проверив билеты у меня и напарницы, глянула на байки аккуратно поставленные в уголок и сердтито буркнула - "билеты на велосипеды?"
    Контры разные бывают! кому то 50р хватает. Другие начинают принцыпиально квитанцию чирикать. В последнее время в эльках Казанского направления нет возможности поставить вел в вагоне так чтоб никому не мешал. Приходится стоять с ним в тамбуре. Заплатить за вел как за багаж это нормально, если перевозить его в вагоне где есть место для багажа, а не стоять с ним в тамбуре и при этом платить...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проезд в электричках!
    от Ig0s в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 16:37

Метки этой темы