Об электричках, велосипедах и билетах - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 75 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 743

Тема: Об электричках, велосипедах и билетах

  1. #41

    По умолчанию

    Не совсем понимаю контров. Вот два случая.
    1) Купил билет на себя. На велосипед нет. Только отъехал как вошла бригада. Девушка-ревизор сначала спросила с меня 45 рублей за велосипед, но выписала квитанцию на 48 рублей (где 25 была плата, 20 рублей штраф и остатки ндс).
    2) Сел на платформе в районе софрино. На следующей станции уже пришли проверяющие. Выдали заготовленную квитанцию на 86 рублей, что составляет ровно купленный билет на себя и на велосипед на станции.

    В обоих случаях с меня можно было больше снят денег. Не понимаю. В эти выходные я покупал билеты и туда и обратно. И хоть бы кто проверил. Обыдно...


  2. #42
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    всегда аккуратно покупал билеты
    но однажды выслушал страстную лекцию одного веломанца о ВРЕДЕ билетов
    был потрясен, раздавлен открывшимися злодеяниями РЖД
    с тех пор билеты не беру
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #43
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    В эти выходные сходили с электрички с велосипедами на ст. Электрозаводской (казанское направление). В кассе на выход спросили нужны ли билеты на велосипеды - нет, только на себя берите, вас пропустят. Пропустили. Ехали обратно, приехали к ст. Новая (казанское направление) в половине третьего ночи, за полчаса до первой электрички. Уселись на лавочке есть бутерброды. Минут за 15 до первой электрички в помещении с турникетами зажегся свет, минут за 10 до, были у кассы и честно хотели взять билеты. А в кассах опущены жалюзи и за ними света нет. Добросовестно покричали минуту, потом пошли подняв велики над головой прошли через турникеты бесплатно. Стоим на платформе, ждем последнего, у него велик тяжелый, он в турникетах застрял, и в этот момент откуда то подлетает бабулька-контролерша, называет нас нахалами и наглецами, а в ответ на вопрос "почему мы должны опоздать на электричку из-за того что кассирша на работу забила и где то спит?", получили ответ что надо было "постучать в каждое окошко и подождать".

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 05.08.2008 12:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    выслушал страстную лекцию одного веломанца о ВРЕДЕ билетов
    был потрясен...[/b]
    Эээ ... а поподробнее? А то я буду мучаться, зная что время от времени наношу вред.


  4. #44

    По умолчанию

    Расскажу и я тоже.
    Про билет на вел - не покупал ниразу!!! На вопрос об оплате - всегда торжественно заявляю, что выполняю программу Президента и правительства об оздоровлении нации, которая разумеет под собой бесплатный провоз инвентаря для ее (программы) выполнения. Посколько такой программы нет, а железнодорожники люди полугосударственные - всегда кивают головой, и говорят типа выполняй дальше.
    Про билет на себя - обычно покупаю, если есть турникеты на входе или на выходе, дабы не тратить время на ожидание в очереди. Если нет турникетов, или нет времени стоять в кассе, а электрод близко - то бывает и не беру. Как правило ответом на вопрос: "Ваши билеты!", служит отзыв:"А казначейские подойдут?" Как правило казначейские билеты банка России прекрасно подходят для урегулирования вопроса об оплате!
    В последний раз в момент приближения контролеров чудненьким образом освободилось полвагона, и даже образовались сидячие места. А один мужик меня вообще поразил - мне сдается он установил рекорд по бегу на спринтерские дистанции! Причем приличный такой дяденька на вид...
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  5. #45
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Big Tema @ 13.08.2008 15:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Расскажу и я тоже.
    В последний раз в момент приближения контролеров чудненьким образом освободилось полвагона, и даже образовались сидячие места. А один мужик меня вообще поразил - мне сдается он установил рекорд по бегу на спринтерские дистанции! Причем приличный такой дяденька на вид...[/b]
    А в тверских элках подобные люди на своих местах что-нибудь оставляют - типа "занято".
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  6. #46

    По умолчанию

    Я довольно часто езжу на даче на велосипеде с пересадкой на электричку. Но в последние время в Подмосковье стали строить все больше и больше турникетов!
    Раньше с этим проблем не было...
    А вот щас задумался, а можно ли провозить велосипед в электричках?! Ведь турникеты не позволяют его провезти, так как велосипед слишком длинный. Есть вариант пронести его на руках(не пробовал пока) или спускать с платформы!
    Кто сталкивался с этим посоветуйте как быть. Хотелось бы съездить на выходных и не знаю как быть!

    Автору и всем остальным - изучать темы:
    Акция : в каждую ЭЛЕКТРИЧКУ- веловагон!
    Проезд в электричке-экспрессе с велом
    Об электричках, велосипедах и билетах
    опять возник вопрос про электрички, ценовая политика РЖ
    Все вопросы по проезду в электричках задавать в этих же темах.
    Последний раз редактировалось Dmlter; 27.10.2009 в 12:19.

  7. #47
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Билет на вел купи.
    На всех станциях есть 1-2 турникета для колясок, велов, тележек.
    Они шире и в отличие от пассажирских имеют не 3 палки, а 2 дверки.
    Вот ими и пользуйся. Вел на дыбы и вперед.

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 01.05.2009 22:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На всех станциях есть 1-2 турникета для колясок, велов, тележек.
    Они шире и в отличие от пассажирских имеют не 3 палки, а 2 дверки.
    Вот ими и пользуйся. Вел на дыбы и вперед.[/b]
    На некоторых станциях в Москве (может и в Подмосковье где-нибудь тоже) встречаются вообще все турникеты такого типа (со створками вместо рогаток) - и узкие для простых пассажиров, и широкие - для пассажиров с крупногабаритным грузом. Главное при проходе таких турникетов - после сканирования билета быстро велик в вертикальное положение перевести, ну или сначала велик вертикально, а уж потом засовывать билет.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  9. #49
    анархо-турист Аватар для nicky_M
    Байк
    Felt Q250 кустом
    Адрес
    Москва, север ЦАО
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию

    Хм... Не знаю, зачем переводить велик в вертикальное положение, обычно провожу его в широкие ворота для колясок рядом с собой, вполне все проходит и в нормальном положении.
    "Mad Fox Customs"
    facebook: https://www.facebook.com/groups/madfoxcustoms/
    в контакте: https://vk.com/madfoxcustoms

  10. #50

    По умолчанию

    Никогда не любил в турникет с велом пихаться, неудобно это, даже когда вел пролазит. Кстати, если вел с большим рюкзаком (еду в пвд или поход), то в турникет пролезает очень плохо.
    Предпочитаю проехать одну-две остановки до станции без турникета, там и в кассу (если она есть конечно ) очередь меньше всегда.
    Кстати говоря вел со снятым колесом может прокатить как ручная кладь - билет не нужен
    а если он еще и в чехле, то прокатывает всегда даже в метро
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проезд в электричках!
    от Ig0s в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 16:37

Метки этой темы