Об электричках, велосипедах и билетах - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 75 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 743

Тема: Об электричках, велосипедах и билетах

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Иван Дурак @ 08.07.2008 20:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне всегда пробивают как детский[/b]
    а мне как "живность разная"
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  2. #12
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    У меня был случай. Приехали на вокзал минут за 15 до эльки, длинные очереди, отстояли, когда попросил билет на вел, направили в другую кассу... Но я все-таки без очереди проломился удачно. Езжу обычно далеко, контролеры попадаются постоянно, билет беру всегда, не люблю портить себе позитива от поездки отсутствием билета и трением с контролерами. Наличие билета бывает стопудовым аргументом против назойливых пассажиров (особенно бабок), норовящих отправить тебя в тамбур.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #13
    спустили с горки Аватар для 33egorki
    Байк
    WHEELER 6.5 тюнинг :)
    Адрес
    г.Москва рай.Братеево
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    Я непонимаю как может быть омрачена поездка в электричке без билета.Я никогда не покупаю билет на электричку, а если идет контралёр то я всегда им говорю что еду от туда и туда и оплачиваю им проезд и всё никаких трений и препирательств с контролёрами у меня небыло.

  4. #14

    По умолчанию

    Я не плачу контролерам в электричке потому что билет не получается дешевле чем в кассе (а если нет разницы, зачем платить больше?). К тому же контролеры даже сейчас, когда они фактически вместо штрафов продают билеты, отличаются от контролерров-кассиров в тех же автобусах тем, что "работают" в основном себе на карман.

  5. #15

    По умолчанию

    Неудобство создают не байкеры с оплаченным велосипедом, а всякие бомже-халявщики, коих примерно 2/3. Если их всех десантировать из электрички, то в ней сразу станет просторно и свободно))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #16
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 09.07.2008 01:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    норовящих отправить тебя в тамбур.[/b]
    увы, но они правы в своём желании  B) Разрешается в тамбуре пригородного поезда провозить за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил, не более одного велосипеда в не разобранном виде, а вагоне только в разобранном и упакованном - вроде так
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 09.07.2008 14:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Неудобство создают не байкеры с оплаченным велосипедом, а всякие бомже-халявщики, коих примерно 2/3. Если их всех десантировать из электрички, то в ней сразу станет просторно и свободно))[/b]
    абсолютно солгасен!

  8. #18
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,762

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пончик @ 09.07.2008 13:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не плачу контролерам в электричке потому что билет не получается дешевле чем в кассе (а если нет разницы, зачем платить больше?). К тому же контролеры даже сейчас, когда они фактически вместо штрафов продают билеты, отличаются от контролерров-кассиров в тех же автобусах тем, что "работают" в основном себе на карман.[/b]
    Требуй выписать тебе квитанцию - и твоя денежка не пойдет в карман контролеру.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #19
    спустили с горки Аватар для 33egorki
    Байк
    WHEELER 6.5 тюнинг :)
    Адрес
    г.Москва рай.Братеево
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пончик @ 09.07.2008 13:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не плачу контролерам в электричке потому что билет не получается дешевле чем в кассе (а если нет разницы, зачем платить больше?).[/b]
    А ты уверен что платя контролёрам обходится дороже? Небольшой пример: билет из Москвы в Рязань стоит 230р. контролёрам я отдаю 50р, так-как электричка проходит две области (московскую и рязанскую) контроль идёт второй раз после Голутвина это ещё 50 р (причём замеченно рязанским контролёрам пофиг что ты везёш велосипед) и того 100р против 230р.
    Бывают зайцы белые, бывают зайцы серые, а ты какого цвета заяц без билета?

  10. #20
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 09.07.2008 16:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    увы, но они правы в своём желании B) Разрешается в тамбуре пригородного поезда провозить за плату, определяемую в соответствии с пунктом 151 настоящих Правил, не более одного велосипеда в не разобранном виде, а вагоне только в разобранном и упакованном - вроде так [/b]
    Что-то такое же читал. Но, типа, "а с билетом можно <_< "...
    Так я велику в элке руль параллельно раме выставляю, так удобнее. В таком виде вел не пригоден для выполнения своих функций, а, значит, его можно признать разобранным, степень "разобранности" же не определена. Признаем же мы разобранным состояние складного вела со сложенной рамой... Вот с упаковкой сложнее. Но тоже, порядок упаковки не определен...

    Добавлено позже (09/07/2008 20:34):
    <div class='quotetop'>Цитата(33egorki @ 09.07.2008 13:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я непонимаю как может быть омрачена поездка в электричке без билета.Я никогда не покупаю билет на электричку, а если идет контралёр то я всегда им говорю что еду от туда и туда и оплачиваю им проезд и всё никаких трений и препирательств с контролёрами у меня небыло.[/b]
    Турникеты. Потом, это состояние, типа "я заяц". Всё это чисто морально, конечно.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проезд в электричках!
    от Ig0s в разделе Велосипедное
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 16:37

Метки этой темы