дожили! Белгородских велосипедистов обязали сдавать на права - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 87

Тема: дожили! Белгородских велосипедистов обязали сдавать на права

  1. #41
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(phatman @ 10.07.2008 10:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если я правильно понял написанное в ПДД то вроде бы имеют право:

    Как бы номера еще не додумались ввести [/b]
    Там вроде бы имеются в виду не совсем права, а некий документ, что ты с ПДД знаком. Что за документ - непонятно.

    Ага.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 10.07.2008 11:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    без товарного и кассового чека на огурцы езда с корзинкой только по тротуару[/b]
    И наоборот.
    Захотел спортсмен на шоссейнике въехать на тротуар - будь добр прицепи корзиночку.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  3. #43

    По умолчанию

    24.1.Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

    Всегда мучал вопрос. На веле могу ездеть только по проезжей части. На тратуар нини. Меньше 14 лет даже на дорогу нельзя. Тобишь тратуары тоже не для них. Где тогда кататся в городе детям? Ведь я так понимаю что и трёхлетний ребёнок едя с родителем по тратуару нарушает пдд.

  4. #44

    По умолчанию

    Очередной бредовый закон ИМХО, не продуманный пока ни с какой страны... Очень напоминает поправки к закону о пиратстве, когда ответственность несет потребитель) "Мы не в состоянии бороться с пиратами, так давайте прижмем к ногтю простых людей" )) Так и здесь: "Мы не хотим заморачиваться с велодорожками, мы просто заставим всех велосипедистов сдать на права" Может быть, еще скейтеров и роллеров заставить?)) 

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Может быть, еще скейтеров и роллеров заставить?))[/b]
    Вообще-то, всех пешеходов уже пора заставить, уж не говоря об остальных.

  6. #46

    По умолчанию

    Года два назад был приятно удивлен наличием велодорожки вдоль трассы именно в Белгородской области, так что нельзя сказать, что они действуют исключительно административными методами.

    А так инициатива, скорее всего, обречена. С трудом верится, что она что-то реально изменит. Ну, зато, нас хотя бы уже замечают

  7. #47

    По умолчанию

    вспоминается мультик про чиполино.
    мне кажется это ничто иное как издалека попробовать обложить велосепедистов налогами.

  8. #48
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 10.07.2008 13:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще-то, всех пешеходов уже пора заставить, уж не говоря об остальных.[/b]
    Разве что в осень усеченном варианте пешеходам ПДД читать. Нафига им полностью-то?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 10.07.2008 15:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разве что в осень усеченном варианте пешеходам ПДД читать. Нафига им полностью-то?[/b]
    Ну я и имел в виду некий пешеходный вариант. В объёме, необходимом для их грамотного движения по улицам.

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 10.07.2008 15:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну я и имел в виду некий пешеходный вариант. В объёме, необходимом для их грамотного движения по улицам.[/b]
    Перемещаться нужно токмо строем, а то ишь, пруться как брараны... И вообще нефиг ходить где попало))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дожили...
    от Singletrack в разделе Украли!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 18:52
  2. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 09:58
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 10:26
  4. Будет возить или сдавать в утиль?
    от lazyqwe в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 09:43