дожили! Белгородских велосипедистов обязали сдавать на права - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 87

Тема: дожили! Белгородских велосипедистов обязали сдавать на права

  1. #31

    По умолчанию

    Не надо нести бред. Чем отличается байк-парк от дороги общего пользования знаем? Так вот, речь идет о обязательном изучение правил дорожного движения, для того чтобы улучшить безопасность движения по этим самым дорогам.
    Your bike is really hoping you don't suck

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Кстати, я бы скорее ввёл категории не самих велов, а мест движения. То есть, с такой-то категорией можешь на дорогу выезжать, с другой - только (допустим) по тротуару и т. д.

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 09.07.2008 14:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет.
    В течение месяца после сдачи теории можно досдать еще и практику на другую категорию. После - заново сдавать теорию.[/b]
    Ага.
    И поскольку на велосипед вроде как практику сдавать не нужно, то можно влегкую в течение месяца после основной сдачи (на машину) получить бонус в виде прав на велосипед, правильно?


    Добавлено позже (10/07/2008 10:09):
    <div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 09.07.2008 17:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, я бы скорее ввёл категории не самих велов, а мест движения. То есть, с такой-то категорией можешь на дорогу выезжать, с другой - только (допустим) по тротуару и т. д.[/b]
    По тотуару можно только до 14 лет вроде как. Вне зависимости от категории.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  4. #34
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 10.07.2008 10:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ага.
    И поскольку на велосипед вроде как практику сдавать не нужно, то можно влегкую в течение месяца после основной сдачи (на машину) получить бонус в виде прав на велосипед, правильно?
    [/b]
    Ну я не в курсе - надо сдавать вождение или нет. Но как-то так, да.

    Кстати, любопытно, насколько законно такое решение? Имеет ли право местная администрация вносить изменения в ПДД?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #35

    По умолчанию

    Насколько я понимаю - не совсем законно - мы же не в штатах живем, где в каждом штате свои законы.
    И местечковые законы у нас в стране не должны противоречить общефедеральным.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 10.07.2008 10:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По тотуару можно только до 14 лет вроде как. Вне зависимости от категории.[/b]
    Блин, придется прикидываться 14летним если остановят...

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 10.07.2008 10:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, любопытно, насколько законно такое решение? Имеет ли право местная администрация вносить изменения в ПДД?[/b]
    Если я правильно понял написанное в ПДД то вроде бы имеют право:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    24.1.Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

    Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может снижаться указанный возрастной ценз, но не более чем на 2 года, и устанавливаться порядок, предусматривающий наличие у водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней) документа, подтверждающего знание ими Правил и Основных положений, а у этих транспортных средств - специального регистрационного знака. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)[/b]
    Как бы номера еще не додумались ввести

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 10.07.2008 10:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По тотуару можно только до 14 лет вроде как. Вне зависимости от категории.[/b]
    Я же написал "например". Мы ведь рассуждаем теоретически. Кстати, я совсем не против, чтобы некоторым группам граждан разрешили ездить по тротуарам. Какая-нибудь мадам с корзинкой с огурцами на руле не страшнее не страшнее четырнадцатилетнего юнца.

  8. #38

    По умолчанию

    backwoods

    Не страшнее, но габаритнее


    Опять же - прецендент.
    Чем мерить разрешение ездить по тротуарам?
    Корзинкой с огурцами или полом и возрастом человека?
    Или всем дорожным велосипедам разрешить по тротуарам?
    Непонятно.
    Noone knows what it's like to be the bad man, to be the sad man... Behind blue eyes.

  9. #39

    Wink

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra @ 10.07.2008 10:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    backwoods

    Не страшнее, но габаритнее


    Опять же - прецендент.
    Чем мерить разрешение ездить по тротуарам?
    Корзинкой с огурцами или полом и возрастом человека?
    Или всем дорожным велосипедам разрешить по тротуарам?
    Непонятно.[/b]

    корзинка с огурцами - как звучит )) вспоминая дедушку Фрейда ))))))))) а если в корзинке будут не огурцы, то на дорогу нельзя выезжать ?))))))) мне вот по сезону хотелось бы там видеть грибы, например подберезовики ))
    прошу удалить все данные включая профиль с форума

  10. #40
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    без товарного и кассового чека на огурцы езда с корзинкой только по тротуару
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дожили...
    от Singletrack в разделе Украли!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 18:52
  2. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 09:58
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 10:26
  4. Будет возить или сдавать в утиль?
    от lazyqwe в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 09:43