дожили! Белгородских велосипедистов обязали сдавать на права - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: дожили! Белгородских велосипедистов обязали сдавать на права

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    ну что, дождемся и категорий

    А - детские велосипеды
    Б - гибриды и дорожные
    В - шоссеры
    С - туристические и хардтейлы
    Д - кантрийные/эндуро
    Е - Фрирайд/ДХ
    F - велосипеды с детскими креслами

    и еще хотелось бы посмотреть как гайцы будут вождение велосипеда принимать [/quote]

    Ага. Особенно езда на велике с инстрктором и праковка велосипеда :D

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 09.07.2008 10:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вам все шуточки, а меж тем Агр предложил неплохой алфавит. Вглядитесь в эти сочетания букв: А Б В С Д Е F...[/b]
    айн, цвай, драй, фри, фор, файф

  3. #23
    фан-клуб Клубники Аватар для Aggressor
    Байк
    Stels Nafigator 370 XC Lady Pink Edition
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    имея права категории В и будучи уже некоторое время автомобилистом, я всегда и везде предпочитаю даже в формальное нарушение правил передвигаться ВНЕ автодорог, по тротуару хотя бы. выезжая на дороги с движущимися автомобилями только в крайнем случае. хоть я и знаю ПДД и стараюсь их всегда соблюдать, но на дорогах дофига неадекватных людей за рулем авто, а на тротуаре безопаснее все же для меня пешеходов стараюсь никогда не пугать

    с другой стороны, есть и у меня знакомые, которые по автодорогам ездят на байках как самые настоящие самоубийцы (впрочем, стиль их вождения авто примерно такой же)

  4. #24

    По умолчанию

    как бы на категорию длинноходных подвесов фуж дропать не заставили, а так пофигу )

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 09.07.2008 13:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    имея права категории В и будучи уже некоторое время автомобилистом, я всегда и везде предпочитаю даже в формальное нарушение правил передвигаться ВНЕ автодорог, по тротуару хотя бы. выезжая на дороги с движущимися автомобилями только в крайнем случае. хоть я и знаю ПДД и стараюсь их всегда соблюдать, но на дорогах дофига неадекватных людей за рулем авто, а на тротуаре безопаснее все же для меня пешеходов стараюсь никогда не пугать[/b]
    +100 (хотя до первого столкновения с машиной, ездил по шоссе)
    пешеходов тоже стараюсь не пугать, но они все же почему-то пугаются особенно когда на 30ти обгоняешь по травке. гопнеки пугаются сильнее и громче.
    ну а если есть место для проезда, все происходит очень быстро, испугаться никто не успевает

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Aggressor @ 09.07.2008 13:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    дофига неадекватных людей за рулем[/b]
    Я пришёл к выводу, что автомобилисты в ообщем и целом самые адекватные люди на дорогах.

  7. #27

    По умолчанию

    А я езжу по шоссе на работу почти каждый день, езжу уже третий год. Стараюсь избегать сложных и опасных мест. Неадекваты попадаются, но редко. Вообще мысль, что все козлы кроме я, глубоко неправильная. Соблюдайте ПДД, уважайте окружающих и все будет ок. Вторая мысль, которую надо осознать - вам никто ничего не должен. Хотите чего-то - делайте сами, а не пиняйте на то, что нам не построили дорожек, или там ездят уроды. Вокруг много разных людей, у всех своя правда. Автомобилистов много, и не все они обладают орлиным зрением, гонщицкой реакцией. Законы вводят для обеспечения общей безопасности. Хочешь свободы - покидай город, живи в лесу.

    Да, велосипедист - самый уязвимый участник дорожного движения, поэтому при езде надо делать на это поправку. Говорят, что по дорогам ездят самоубийцы либо те, кто не умеет ездить, либо банальные ссыкуны. Пусть говорят. А водилы, кстати, заметно привыкают к наличию велосипедистов на дороге. В середине сезона ездить становится гораздо проще, машины уступают дорогу.
    Your bike is really hoping you don't suck

  8. #28

    По умолчанию

    [сори за дублирование, форум глючит]

  9. #29
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ultra Marine @ 09.07.2008 10:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне вот еще что интересно - если у меня есть авто-права, и соответственно, теорию я уже как бы сдавала - нужно ли все равно сдавать еще раз на велосипед?

    При открытой категории Б, чтобы открыть А, вроде только практику сдают, нет?
    Кто-нибудь в курсе?[/b]
    Нет.
    В течение месяца после сдачи теории можно досдать еще и практику на другую категорию. После - заново сдавать теорию.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #30

    По умолчанию

    Блин, абассаца!
    А в байк-парках к каждому дропу и кочке мента с жезлом приставить, чтобы не сдавших на прова доноров штрафовать!?!

    С мотоциклами толком не разобрались, на мопеды права уже три года вводят, а чиновникам только дай хернёй пострадать!

    Модераторы, перенисите пжлста тему в "Велоперлы")))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дожили...
    от Singletrack в разделе Украли!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 18:52
  2. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 09:58
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 10:26
  4. Будет возить или сдавать в утиль?
    от lazyqwe в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 09:43