велокомпы Bryton rider - Страница 635
+ Ответить
Страница 635 из 692 ПерваяПервая ... 135335435535585605625630633634635636637640645665685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,350 из 6915

Тема: велокомпы Bryton rider

  1. #6341
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graywise Посмотреть сообщение
    Забавно читать о проблемах китайских велокомпов. Поясню: те, у кого этих проблем нет, крайне мало пишут в этой ветке или не пишут вовсе. Мне что-то подсказывает, что если пойти в ветку гарминов, то там можно будет тоже найти массу нелестных отзывов. Впрочем, это только гипотеза. Скажу только от себя: несколько лет пользуюсь Брайтоном, проблем не было никаких, всем доволен, функционал полностью устраивает. Добавлю еще, что на Гармин переходить не испытываю ни малейшего желания не только из-за ценника, но в первую очередь из-за дохлых батарей. И да, я ни разу не спортсмен, мне прецизионная гарминовская точность никуда не уперлась.
    И я несколько лет пользуюсь брайтонами. Три модели разных было. И это точно не гармин. Тупой софт, которым физически невозможно построить трек, голимый темный нечитаемый на солнце экран, тупой недоделаный функционал кнопок и вообще - это то, что нормальный производитель позволить себе не может. А второсортный может.
    Ну и самое главное - нет ни поддержки, ни представительств, ни гарантии, ничего. Карты не обновляют уже несколько лет.

    Но я знал, что брал - китайское непойми что, но на свои деньги оно работает. Это второсортный незаконченый продукт расчитаный на нетребовательных до качества и сервиса юзеров из развивающихся стран.
    Последний раз редактировалось tifo; 23.06.2021 в 17:36.

  2. #6342
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,742
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    tifo чёт ты разошелся ИМХО.
    Собственно говоря вся проблема Байтона, что он "полез" в средней и скорее топ сегмент, со всякой этой картографией и прочей муйнёй.
    Как просто тупой велокомп с "плюшками" они вполне себе нормуль. И как раз в этом секторе гранды типа Гармина как раз отсутствуют.

  3. #6343
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну я про это и говорю - что для такого левела пох тайваньский он или китайский, с этого все началось.
    И я всегда топил за брайтон ибо таки норм за эти деньги, если нужен просто комп + поддержка датчиков + страва.


    пс - карты он не обновляет и для 450, например, где никакой навигации нет, а просто осм подложка под трек фоловинг. Просто надо взять осм карту и перекодировать под их формат. Для новых они это делают, для старых - болт. И это свинство.
    Последний раз редактировалось tifo; 23.06.2021 в 18:10.

  4. #6344
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,742
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Для новых они это делают, для старых - болт.
    значит у них и так всё хорошо.
    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    И это свинство.
    Это свинство называется бизнес. Это как бы нормально (в их понимании). Зачет тратиться на устаревшие приборы. Их кстати даже с сайта убрали, раньше все были вплоть до 310-го.

  5. #6345
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Те карты не критичны, мне тем более, но это показатель отношения к юзерам. Я недавно им писал в сапорт по иному вопросу и они не ответили, хотя по нему же по еще 310 года 4 назад норм ответили и порешали.
    Нормальный производитель не может себе позволить такого отношения. В этом и разница, и пох китайцы или тайванцы продают тот второсортный товар без адекватной поддержки - с чего все и начиналось.

  6. #6346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Если описанные мной "сложности" не смущают - можно взять. Если хочется сразу и без "сложностей" - лучше что-то другое посмотреть.
    У меня, например, к 420-му нет никаких претензий
    Здравствуйте, а 420й покупали на али если не секрет ?

  7. #6347
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taks Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а 420й покупали на али если не секрет ?
    Привет!
    Нет, брал у немцев, в Bike24.

  8. #6348

    По умолчанию

    А кто-нибудь заказывал компы bryton с али? Там тот же bryton,что и с bike24?

  9. #6349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    В этом и разница, и пох китайцы или тайванцы продают тот второсортный товар без адекватной поддержки - с чего все и начиналось.
    Согласен, второй раз я бы изделие этого производителя не купил бы. Наелся уже.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #6350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taks Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь заказывал компы bryton с али? Там тот же bryton,что и с bike24?
    Я брал свой 310 четыре года назад. ХЗ были ли они тогда в Европе?

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    второй раз я бы изделие этого производителя не купил бы
    По нынешним поднявшимся ценам - нет однозначно..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bryton Rider 40
    от romale в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 06:33
  2. Продано: Рама FOCUS Black Rider LTD 08 M + вилка
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:25
  3. Продам KHS-1000 (TSB AX-RIDER 407) за 12к!
    от fmasterx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 18:13
  4. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13
  5. Реклама для журнала BMX Rider
    от minfo в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 01:41