велокомпы Bryton rider - Страница 464
+ Ответить
Страница 464 из 693 ПерваяПервая ... 164264364414434454459462463464465466469474494514564664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,631 по 4,640 из 6922

Тема: велокомпы Bryton rider

  1. #4631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unreal76 Посмотреть сообщение
    У меня есть очень неприличное китайское устройство (HOLUX GPSport260pro), в котором навигация по треку реализована так, что не возникает необходимости пользоваться отдельной картой в телефоне или еще где. И это при его скромном экране 128х128пикс. Маршрут во время записи выбирается, масштабируется, перемещается, отображаются POI... Если бы не его устаревание и проблема NWRO, то ну его в пень бы этот брайтон...
    Что за NWRO такое?

  2. #4632
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Shura0, хрена себе неприличное за кучу баксов))
    Я вот перепробовал полар v650, m450, lezyne micro и stages dash.
    В результате брайтон 330 с его ведением по треку и вифи, несмотря на отстойный экран лучший для моих требований. Шоссе и бреветы на 200 км. Может брайтон разродится новым чб экраном...как на dash.

  3. #4633

    По умолчанию

    У меня вот сейчас тоже Holux GPSport 260Pro и он меня устраивает практически полностью, есть всего 3 момента, из-за которых я смотрю на новые девайсы.
    1. Батарея держит всего часов 16, а если использовать в режиме ведения по треку, да с датчиком пульса, то наверное около 12-ти. Этого недостаточно. К сожалению, из-за того, что USB разъём находится снизу, заряжать прямо в креплении на руле не представляется возможным, приходится заряжать в кармане рюкзака, но из кармана невозможно пользоваться ведением по треку.
    2. Нет беспроводки для слива треков на комп. Каждый раз после покатушки приходится подключать устройство проводом к компу. Из-за этого уже оторвалась резиновая заглушка на USB порту.
    3. В режиме ведения по треку отображается только трек и ничего более. Хотелось бы ещё видеть текущую скорость и возможность ставить POI.

    В связи с этим вопросы про брайтон.
    1. С батарейкой понятно, работает реально долго
    2. Беспроводка. Возможна ли синхронизация с компом без использования смартфона? Можно ли залить трек на устройство прямо с компа, не используя смартфон или сайт брайтона? Есть offline-софт? Тоже самое про скачивание треков С устройства. Возможно ли в офлайне и без смартфона? По Wi-Fi. Синхронизация со стравой не слишком интересна, храню все треки на компе.
    3. Ведение по треку. Масштабирование/ручной скролл трека есть? Может пищать при проезде через контрольную точку? POI отображаются? А на русском? В режиме ведения по треку можно поставить POI?
    4. Где-то выше в теме видел сообщения о том, что если записываемый трек становится длинным, больше 100км, то возможны глюки устройства. Починили?
    5. Что с качеством приёма в лесу и пасмурную погоду? Не теряет спутники?

  4. #4634

    По умолчанию

    Масштабирование карты есть, скролла нет. Точки не использовал, хз. Ездил больше 100км треки, глюков не было при записи, но пару раз загруженный трек переставал меня вести (обрывался); недавно обновление было, хз исправили или нет, 35км (для теста) провел нормально.
    Скидываю файлы тренировки на комп по usb, там как обычная флешка подключается (и сразу же заряжаю), треки также можно файлами (например в gpx) положить в папку на устройстве и он будет отображен в доступных для следования.
    Прием всегда был лучше чем на смартфон, и в ливень, и в пасмурную погоду и лесу все ловило.

  5. #4635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Скидываю файлы тренировки на комп по usb, там как обычная флешка подключается (и сразу же заряжаю), треки также можно файлами (например в gpx) положить в папку на устройстве и он будет отображен в доступных для следования.
    Прием всегда был лучше чем на смартфон, и в ливень, и в пасмурную погоду и лесу все ловило.
    Стало быть по беспроводке файлы так не скидываются?

  6. #4636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    Стало быть по беспроводке файлы так не скидываются?
    У моделей с вай фаем (330, 530, 450) можно скидывать треки прямо на сайт брайтона/страву, потом нужно будет оттуда скачать их на ПК. Чтобы просто по вай фай скидывать с компа сразу на ПК такого нет ни у кого, только через свои сервисы.
    Но маршрут с ПК закинуть в комп по вай фаю не получится, только через телефон. Точнее 450 вроде как должен тянуть маршруты из райдвичгпс, но судя по обзорам делает он это крайне криво и по настроению.
    Чтобы без проблем работали всевозможные синхронизации туда-сюда, нужен свежий гармин или ваху.

  7. #4637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    Стало быть по беспроводке файлы так не скидываются?
    я просто не пробовал, мне удобней по кабелю (+бэкап fit-файлов) и сразу заряжать.

  8. #4638

    По умолчанию

    А по качеству приема сколько я не читаю ветки разные компов - все как-то неоднозначно. Вроде бы как считается, что конторы типа гармин/ваху/лезайн получше пишут, чем брайтон (особенно старые без глонасса), но по факту я это не замечал. Они все бывает тупят как-то по своему. Например мой лезайн в одном и том же месте 10 раз может идеально линию провести, а на 11-й криво. И в гонках по лесу много раз видел, как простенький брайтон 310 писал лучше гармина 520.

  9. #4639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    в одном и том же месте 10 раз может идеально линию провести, а на 11-й криво. И в гонках по лесу много раз видел, как простенький брайтон 310 писал лучше гармина 520.
    Качество приема зависит от расположения спутников. Каждый раз оно меняется...

  10. #4640

    По умолчанию

    Надо еще уточнить что понимать под "качеством приема". Если быстро вьезжать в лес с поворотом, то потом в страве видно как трек идет сбоку от тропы. Вот эта штука есть, но вроде бы у всех. Но телефон у меня в лесу вообще зигзагами трек делал, брайтон плавнее ведет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Bryton Rider 40
    от romale в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 06:33
  2. Продано: Рама FOCUS Black Rider LTD 08 M + вилка
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:25
  3. Продам KHS-1000 (TSB AX-RIDER 407) за 12к!
    от fmasterx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 18:13
  4. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13
  5. Реклама для журнала BMX Rider
    от minfo в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 01:41