велокомпы Bryton rider - Страница 439
+ Ответить
Страница 439 из 693 ПерваяПервая ... 139239339389409429434437438439440441444449469489539639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,390 из 6922

Тема: велокомпы Bryton rider

  1. #4381

    По умолчанию

    Надо поставить приоритет датчика скорости? У меня вроде приоритет GPS стоит.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #4382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Надо поставить приоритет датчика скорости? У меня вроде приоритет GPS стоит.
    Приоритет датчика конечно. А если ставить приоритет ГПС, нафига тогда вообще датчик нужен?

  3. #4383
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я думал, датчик на станке нужен. Или, там, на крытом треке. В ущельях каких-то, может быть, где с жыпиэсом плохо.

  4. #4384
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Как это проверить?
    ну вопервых мигает символ датчика скорости когда он его теряет. Но я лично сразу вижу что датчик не работает (было так 3 раза уже из-за разряда батарейки) ибо по ГПС прибор показывает какие то левые данные. едешь реально 16-18-20кмч он показывает 9...11. при этом постоянно с частотой 1-2 сек прыгает скорость хотя едешь ровно. то 12 то уже 16 то опять 13 итд. Не знаю как на старших моделях на 10-ке у меня так.

  5. #4385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Не знаю как на старших моделях
    На 530-ом замечал у себя подобное гониво, но только под кронами деревьев. Под открытым небом картинка в режиме лайв близка к идеалу на вид: никаких резких перепадов.

  6. #4386
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graywise Посмотреть сообщение
    под кронами деревьев
    а я 60-80% так и езжу.

    Цитата Сообщение от Graywise Посмотреть сообщение
    Под открытым небом картинка в режиме лайв близка к идеалу на вид
    скорее всего так и есть ибо ловятся много спутников и данные более ровные.

    Что странно, раза 2-3 проводил замер одного и того же маршрута по ГПС и с датчиком - разница в пределах 1-2%. тоесть при том при всем расстояние он меряет довольно точно, а вот оперативные данные не очень.

  7. #4387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    расстояние он меряет довольно точно, а вот оперативные данные не очень
    Да, так и есть. Перепады высот (в нашей горной местности довольно значительные обычно) тоже измеряет с порядком скромными погрешностями.

  8. #4388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    P.s. бывало у кого, чтобы датчик скорости/каденса магене периодически отваливался на несколько минут, а потом сам цеплялся назад? У меня так происходит каждые несколько поездок.
    В итоге как датчик скорости использовать его уже не могу, ибо порет тренировки. Пришлось на каденс переставить.
    Работают эти Magene довольно странно. За пару месяцев использования периодически сталкивался с отвалами датчиков, что в режиме каденса, что в режиме скорости. Причем были и спонтанные отвалы, когда просто отображались прочерки в поле со значением, и отвалы в определенном месте (наверное вблизи ЛЭП, или что-то такое). Неделю назад достал самодельный станок, ибо на улице уже не получается нормально заниматься и выдавать желаемый темп. Попробовал датчики в связке с компом в режиме станка, без GPS. Всё, в принципе работает, но тоже иногда отваливается на несколько секунд.
    В прошлую субботу попробовал выехать по привычному маршруту - забыл gps включить.. Сообразил уже где-то на середине пути, потому что на компе пропали показания скорости из-за отвалившегося датчика. Сначала подумал - батарейка кончилась. Оказалось - он просто сам по себе перешел в режим каденса Наверное на кочке батарейку тряхнуло, не знаю, что за чудеса такие. В общем, что могу сказать, работает, но с оговорками.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от Graywise Посмотреть сообщение
    Да, так и есть. Перепады высот (в нашей горной местности довольно значительные обычно) тоже измеряет с порядком скромными погрешностями.
    Вот кстати да, подтверждаю по поводу высот, альтиметр врёт безбожно. Дело даже не в том, наверное, что врёт, а в том, что алгоритм его работы весьма неточен. Судя по показаниям градиента, барометрический альтиметр bryton реагирует на перепады высоты более 1%, всё, что меньше - просто не учитывается. В этом контексте мне казалось, что в местности с большими перепадами высот набор высоты должен считаться более точно, т.к. больше значимых градиентов. На практике - что по холмистым маршрутам, что по плоскачу, недобор по сравнению с показаниями набора высоты по GPS составляет 30-40 процентов. Но наша "холмистая местность" весьма далека от понятия "горная местность", так что в целом говорю за плоскач.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ибо по ГПС прибор показывает какие то левые данные.
    На 410м сравнивал скорость по GPS и датчику, показания одного порядка, с GPS, правда, отображается с заметной задержкой, что в целом, при размеренном движении, не критично. Всего один раз было неприятное занижение скорости по GPS, замеченное под кронами деревьев в глухой местности, после чего поставил в приоритет датчик скорости, теперь всё более-менее хорошо.

  9. #4389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Le Passager Посмотреть сообщение
    барометрический альтиметр bryton реагирует на перепады высоты более 1%, всё, что меньше - просто не учитывается.
    Думаете, у других брендов лучше? Сужу по записям Garmin с ютюба - те же яйца, вид с боку.

  10. #4390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Garmin с ютюба - те же яйца, вид с боку.
    С одной стороны это успокаивает, с другой - не очень. Жаль, что нельзя выбирать, каким именно способом считать набор высоты. С альтиметром, или по gps. Кстати да, изменение атмосферных условий же никто не отменял, я вот вчера ниже уровня моря оказался, когда на улицу выкатился из помещения. Но в целом вчера скачков давления не было, именно во время поездки. Откалибровался, , проехал около 50 км, вернулся, разница в начальной точке составила всего около пары метров. Так что с моим плоскачем в принципе жаловаться особо не приходится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bryton Rider 40
    от romale в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 06:33
  2. Продано: Рама FOCUS Black Rider LTD 08 M + вилка
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:25
  3. Продам KHS-1000 (TSB AX-RIDER 407) за 12к!
    от fmasterx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 18:13
  4. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13
  5. Реклама для журнала BMX Rider
    от minfo в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 01:41