велокомпы Bryton rider - Страница 535
+ Ответить
Страница 535 из 693 ПерваяПервая ... 35235335435485505525530533534535536537540545565585635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,350 из 6922

Тема: велокомпы Bryton rider

  1. #5341
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graywise Посмотреть сообщение
    Регулярно пользуюсь именно такой опцией. Очень удобно.
    Аналогично.

  2. #5342
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Какое же Bryton Rider 10 г*внище, если бы знал купил бы сразу оба 410-х, у меня 410 и всё просто отлично, я вообще не парюсь, всё как часы работает, за несколько месяцев работы один раз заглючил датчик пульса гармина, думал батарейка в датчике села, но на следующий день все работало без проблем и 4 часа я откатал.
    Но Rider 10 это просто испытание моей нервной системы, додумался я взять его супруге... синхронизация перестала работать, всего после 5 поездок, значок bluetooth не отображается на экране вообще, reset не работает (точнее ничего не дает), жал кнопки Menu|OK, пофиг. Никакого сброса из меню нет, гуглил ничего не нашел, уже плюнул отписал в bike24 что готов выслать этот кусок г*вна им обратно и получить возмещение в полной объеме.

    У кого-то были косяки с эти чертовым Rider 10 как вы решали?
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  3. #5343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Кстати, приложение Стравы чаще улучшает время сегмента на 1-2 сек, чем Брайтон. За месяц+ использования такое наблюдение. Соблазн оставлять более бстрый результат, но там трек кривоват и ну нафиг.
    Это просто ошибка GPS играет в плюс или в минус. На мелких сегментах заметно и ещё заметнее если пишется меньше координат во времени. Брайтон может 1 раз в секунду, а телефон как придётся (страва со спутниками не работает сама же). У стравы ещё и алгоритма определения скорости на сегменте два. В таблице один, а в анализе попыки второй.

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что зачем то передача по БТ занижается, что бы занять эти самые 5 минут.
    bryton работает по BLE (lowenergy) там на каждый пакет по 12-16 байт данных всего. На 100кб файл ~7000 пакетов надо передать, а накладных расходов много, так как приложение по сути сайт в обёртке cordova и написано всё на JS. Я уже начал даже нативное писать, но купил Гармин и забил, он трек заивает когда я из лифта выхожу или за 10-20 секунд если в полях по BT.

  4. #5344
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Какое же Bryton Rider 10 г*внище,
    Глупо делать вывод по одному случаю возможно (скорее всего) брака.

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    У кого-то были косяки с эти чертовым Rider 10 как вы решали?
    я как настроил его три года назад, так он и работает. Ни разу ничего не сбойнуло.
    В отличии от к примеру 530 который тут регулярно советуют отправить в холодильник, что бы вывести из полного анабиоза.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от crea7or Посмотреть сообщение
    bryton работает по BLE (lowenergy)
    причем тут БЛЕ?
    речь не о работе с датчиками.
    Ну и в любом случае скорость передачи данных там явно больше чем 1кбс.


    Цитата Сообщение от crea7or Посмотреть сообщение
    так как приложение по сути сайт в обёртке cordova и написано всё на JS.
    и чего? Каких "накладных расходов"?

  5. #5345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    причем тут БЛЕ?
    речь не о работе с датчиками.
    Ну и в любом случае скорость передачи данных там явно больше чем 1кбс.
    сам девайс - брайтон к телефону как ble устройство подключается, потому и медленно.

  6. #5346
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crea7or Посмотреть сообщение
    сам девайс - брайтон к телефону как ble устройство подключается, потому и медленно.
    Откуда такая информация?
    BLE это не отдельная технология и просто типа расширенный режим для обычного BT. Вполне возможно, что в в голове реализован вариант BT/BLE.

    В любом случае, скорость передачи данных по БЛЕ (особенно если девайсы рядом) не может быть ниже десятков килобайт - тоесть для передачи файла 200-300кб нужно не более 100 секунд.

  7. #5347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация? BLE это не отдельная технология и просто типа расширенный режим для обычного BT. Вполне возможно, что в в голове реализован вариант BT/BLE.
    ну как откуда, я же пишу - код я разобрал и начал даже свой писать под андроид, через ble подключется девайс к телефону - просто прими как данность. ты же не пайрил девайс в телефоне, только в приложении, а оно просто ID записывает чтобы чужие данные не читать случайно. в BLE нет пайринга. BLE это не расширенный режим, это другая технология скорее.

    скорость из-за того, что приложение каждый пакет в браузере разбирает, проверяет чего-куда надо, немножко валидирует и пишет. это тоже много времени занимает, так как данных мало в пакете.

  8. #5348
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crea7or Посмотреть сообщение
    ерез ble подключется девайс к телефону - просто прими как данность.
    Не приму. С чего бы мне принимать то, что не соответствует действительности.
    Вот тебе скриншот с моего IPad к которому прицеплен Райдер10 - при этом сама приложуха Брайтона в данный момент в памяти не висит.
    Тоесть планшет видит девайс без всяких левых приложений, тоесть у него есть пара.
    скрин.jpg

    На девайсе кстати тоже загорается значок подключения; Ну и смаотфон замечательно видит райдер по БТ на смартфоне - на нем нем вообще нет приложений брайтона.

    Цитата Сообщение от crea7or Посмотреть сообщение
    ты же не пайрил девайс в телефоне, только в приложении, а оно просто ID записывает чтобы чужие данные не читать случайно.
    Я не разбирал никогда БТ - просто не было такой необходимости по работе, у меня другие задачи были, но думаю, что у БТ есть разные режимы работы в плане авторизации.


    Цитата Сообщение от crea7or Посмотреть сообщение
    скорость из-за того, что приложение каждый пакет в браузере разбирает, проверяет чего-куда надо, немножко валидирует и пишет. это тоже много времени занимает, так как данных мало в пакете.
    Занятно только то, что писали некоторые, что на их смартфонах по БТ все просто моментально сливаеться, за несколько секунд.
    Да и потом, при современных мощности процессоров, ты серьезно про "разбирание и проверку"? С этим бы справился допотопный 8088 с минимальными задержками; Речь идет об обработке сотен КИЛОБАЙТ как бы.

  9. #5349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Тоесть планшет видит девайс без всяких левых приложений, тоесть у него есть пара.
    "Видеть" девайс и вести с ним обмен посредством приложухи - не одно и то же. Ты же не знаешь как этот обмен организован в конкретном ПО?

  10. #5350

    По умолчанию

    Последнее время пару раз выскакивало сообщение что-то про расстояние и скорость загрузки. Я по инерции быстро закрыл не рассмотрев. Наверное, если ближе телефон держать, то и скорость выше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. efimkes

Похожие темы

  1. Bryton Rider 40
    от romale в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 06:33
  2. Продано: Рама FOCUS Black Rider LTD 08 M + вилка
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:25
  3. Продам KHS-1000 (TSB AX-RIDER 407) за 12к!
    от fmasterx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 18:13
  4. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13
  5. Реклама для журнала BMX Rider
    от minfo в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 01:41