велокомпы Bryton rider - Страница 528
+ Ответить
Страница 528 из 692 ПерваяПервая ... 28228328428478498518523526527528529530533538558578628 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,271 по 5,280 из 6915

Тема: велокомпы Bryton rider

  1. #5271
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Приехали наконец датчики Magene (на али брал), конечно жутко долгая доставка аж 50 дней в пути.

    Один как датчик скорости отлично подключился к простому Rider 10.
    Второй и третий как скорости и каденса подключил к Rider 410.

    Все 3 работают, инструкция простая как двери, поглядим насколько батареи хватит, доволен.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  2. #5272

    По умолчанию

    Год наверное в тему не заходил, так как всё прекрасно работало на моём 310-м. Но два дня назад отказалось коннектиться приложение с велокомпом. Я мучил-мучил их безуспешно, снёс приложение на телефоне, сделал хард ресет на Брайтоне - нифига не соединяются. Телефон причём его видит, но спаривания не происходит.
    У кого такое было? Как починить?

  3. #5273

    По умолчанию

    Alpa_spb,
    Bluetooth Low Energy (BLE) сканирование будет работать только в том случае, если на устройстве включены службы геопозиционирования.

  4. #5274

    По умолчанию

    Dreamsthinker, да, я знаю. В том то и дело, что ничего не менял. Просто Брайтон опять начал чудить (а может телефон). Три дня в общем мучился, перезагружал, переустанавливал приложение, танцевал с бубном, и наконец всё опять заработало. ХЗ что это было.

  5. #5275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ScrapKA Посмотреть сообщение
    Господа, вопрос по функции Notification у 410го. Не появляются уведомления с мессенджеров и смс. Только звонки. Причем, как-то раз появилось уведомление из ватсапа, и потом все, как ни кручу настройки, не помогает. В телефоне контроль активности питания проги Bryton Activ отключил, в самой проге галки уведомлений с приложений выставил. В чем еще может быть дело?
    Мне помогает отключение у проги Active доступа к уведомлениям и включение. Проблема возникает рандомно, закономерности пропадания уведомлений пока не выявил.
    Есть еще одна проблема с уведомлениями. У меня Bryton 410 в связке с Redmi Note 7 (стандартная прошивка). При входящем звонке появляется окошко с надписью "Phone", без идентификации звонящего, ни имени, ни номера. Для эксперимента связываю с Iphone 5, все четко - надпись "Телефон" и имя звонящего. Кто сталкивался?

  6. #5276

    По умолчанию

    Блин, а скажите. Что прям вот все брайтоны такие топорные в плане отображения информации на дисплее? Я имею в виду отсутствие сотых долей в ряде параметров. Например когда показывает Distance 42.7 km, вместо привычных 42.73 km. Ну типа как это реализовано у гарминов, поларов, сигмы.. Тоже самое можно сказать и о средней скорости. Показывает во время движения ну например 32.4, а не 32.46 км/ч как во всех нормальных компах.. Время в пути тоже. Секунды вообще не отображает. Показывает только типа 01:24. В смысле 1 час 24 минуты в пути. Это я про Bryton 410, но подозреваю что во всех остальных моделях такая же фигня. Блин, это реально лажа и костыль! Меня это дико бесит. И по ходу решения здесь никакого..

  7. #5277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AeroSSC Посмотреть сообщение
    Меня это дико бесит:
    Ужас. Я, как любитель, и не заметил даже

  8. #5278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AeroSSC Посмотреть сообщение
    Секунды вообще не отображает. Показывает только типа 01:24.
    Секунды кажет, пока время не перевалило за 1 час. Есть мнение, что это чисто алгоритм системы.
    И если с расстоянием до метров я еще соглашусь, то лишние цифры в скорости ваще никуда не стучатся..

  9. #5279

    По умолчанию

    В текущей скорости да. Там достаточно десятых частей, ну типа 25,7 km/h. И с этим у них слава богу всё нормально. Но вот в данных о средней скорости никуда не годится. Что интересно, то после остановки тренировки и выгрузки её в приложение, там потом все данные отображаются как положено с сотыми частями. Почему это не реализовано непосредственно на дисплее компьютера не понятно. Вообще если честно после недели пользования понимаю что Брайтон вцелом это кирпич. Брал себе как второй комп (первый Garmin 820) на замену древней сигме. Но даже по сравнению со старыми гарминами брайтон это бревно. Единственный их реальный плюс по большому счёту - это бешеная автономность. Вот в этом плане да! Ну и цена возможно. Хотя на сегодня уже существуют альтернативы. Сейчас думаю лучше бы уже взял какой-нибудь IGPsport. Наверное поинтереснее будет.

  10. #5280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AeroSSC Посмотреть сообщение
    В текущей скорости да. Там достаточно десятых частей, ну типа 25,7 km/h. И с этим у них слава богу всё нормально. Но вот в данных о средней скорости никуда не годится. Что интересно, то после остановки тренировки и выгрузки её в приложение, там потом все данные отображаются как положено с сотыми частями.
    Попробуйте расположить данные в длинных блоках. Время в длинных блоках на брайтоне с секундами. В узких блоках могут отрезать чтобы умещалось все.


    На гармине средняя так же до десятых (блок шириной в пол экрана, справа сверху, хотя рядом дистанция с сотыми), и вообще не парит отсутствие сотых, на сайте сотые будут. Тут от брайтона нет отличий.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bryton Rider 40
    от romale в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 06:33
  2. Продано: Рама FOCUS Black Rider LTD 08 M + вилка
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:25
  3. Продам KHS-1000 (TSB AX-RIDER 407) за 12к!
    от fmasterx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 18:13
  4. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13
  5. Реклама для журнала BMX Rider
    от minfo в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 01:41