велокомпы Bryton rider - Страница 675
+ Ответить
Страница 675 из 692 ПерваяПервая ... 175375475575625645665670673674675676677680685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,741 по 6,750 из 6915

Тема: велокомпы Bryton rider

  1. #6741

    По умолчанию

    прошу прощения может что пропустил, ситуация такая у меня 410, куда пропала подробная карта? при приблежении чистый лист, если отдалить то карта появляется с видом из космоса

  2. #6742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mynigoo Посмотреть сообщение
    товарищи, подскажите, пожалуйста!
    купил на али bryton rider 420
    подзарядил (батарейка вроде бы полная рисовалась)
    закинул трек на 100км
    подключил датчик каденса
    поехал в режиме "следование по треку"
    первый час горела подсветка, потом выключил
    в середине пути добавил датчик скорости

    спустя ~9 часов от старта и 90км комп написал "низкий заряд батареи" и вырубился
    что за х**ня, специально покупал отдельный гаджет для записи трека / навигации, у него заявлено до 35 часов работы!

    у всех он столько держит или мне достался с бракованным аккумулятором?
    докладываю уважаемому сообществу, что после цикла полной разрядки-зарядки и установки частоты сигнала с "1с" на "смарт" во время очередного испытания комп продержался 9.5 часов с запущенным ведением по треку (но на этот раз большую часть времени на экране другая страница отображалась), при этом только в самом конце поездки батарейка снизилась на одну полоску. Считаю данный результат хорошим, отличий в точности трека не заметил

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    кстати, на днях мобильное приложение сообщило, что вышла новая прошивка и можно обновить мой 420. Я пока что отказался. Кто-то уже обновлялся, новых багов не появилось?

  3. #6743
    Веломаньяк
    Байк
    Marin Muirwoods 2017 Merida big.nine 700 (2019)
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mynigoo Посмотреть сообщение
    при этом только в самом конце поездки батарейка снизилась на одну полоску
    Я бы не доверял этому показателю. На своем опыте убедился, что если показывает 2/3 заряда - нужно задуматься о зарядке. Если 1/3 - лучше не выезжать)) Я бы оценил, что на 2/3 на самом деле велокомп разряжен уже процентов на 60. Возможно в последних прошивках это уже пофиксили, но ставить эксперимент как-то не хочется.
    Кстати, с последними прошивками улучшилась надежность работы. Раньше, 420 меня регулярно подводил и зависал намертво при переключении экранов во время ведения по треку и записи маршрута.

  4. #6744

    По умолчанию

    кстати, очень доволен ниткой трека в 420. Для навигации вполне достаточно, на развилках никаких сомнений в выборе направления. Трудности возникают очень редко, например, когда дорога внезапно кончается: уперся в перепаханное поле или разрушенный мост. Так что если вы готовите треки заранее или пользуетесь чьими-нибудь, 420 - ваш выбор. При этом работает достаточно шустро и экран неплохо видно даже в сумерках.

  5. #6745
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,259

    По умолчанию

    А можно для экномии аккума в rider 15 neo отключить блютус? Ведь во время поездки если не использовать уведомления о звонках со смарта блютус не нужен.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  6. #6746
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,641
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А там есть такая опция?

  7. #6747

    По умолчанию

    Думаю что нет там такой опции. Но блютус в принципе отключить можно.

  8. #6748
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Levitsky Посмотреть сообщение
    Но блютус в принципе отключить можно.
    антенну отломать?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #6749
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura disc 2020
    Адрес
    Сергиев-Посад, МО
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morgan111111 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени. Знатоки, нужна помощь. Купил себе Rider 750 на чайнике и теперь интересует вопрос где достать карты России для установки в него. Тварь без карт, сторонние не воспринимает, OSM тоже лесом шлет. Суппорт собака молчит. "чайник" уже мои сообщения наверное в том собрал. Без карт навигация не работает, а брал именно ради нее. Теперь уж понял что вп..здился и надо искать выходы, на возврат особо не надеюсь, магазин морозится. Может кто шьет подобные вещи или может уже нашел решение?
    Я очередной чайник с новым навигатором Брайтон... Надоело использовать телефон как навигатор: быстро разряжается, опасаешься его разбить при падении, на солнце нагревается и так далее. Думал, что сейчас вот стану счастливым обладателем новинки, и на тебе!

    Заморский друг по моей наводке прислал мне Bryton Rider S800. (Отсюда: https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...80/138957053/p)

    Теперь я ищу способы залить в него карту России, написав первым делом просьбу об этом в саппорт.

    Сегодня впервые поеду проверять в работе этот велокомпьютер. Запишу трек на него, и на спортивные часы - оч интересно, насколько точно он пишет трек по сравнению с часами. (а часам я доверяю)
    Последний раз редактировалось 9era; 29.08.2022 в 14:30.

  10. #6750
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,259

    По умолчанию

    у меня почемуто не работает в программе active на смарте экспорт файла.
    Пробовал разные версии active от ранних до последней - при нажатии на кнопку export file, программа либо сразу вылетает лио иногда пишеn "loading" и иногда вылетает... в одной версии пишет loading - заполняет кружок, потом надпись пропадает, программа работает но выгрузки не происходит - на почте ничего нет.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bryton Rider 40
    от romale в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 06:33
  2. Продано: Рама FOCUS Black Rider LTD 08 M + вилка
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:25
  3. Продам KHS-1000 (TSB AX-RIDER 407) за 12к!
    от fmasterx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 18:13
  4. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13
  5. Реклама для журнала BMX Rider
    от minfo в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 01:41