велокомпы Bryton rider - Страница 645
+ Ответить
Страница 645 из 693 ПерваяПервая ... 145345445545595615635640643644645646647650655675 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,450 из 6922

Тема: велокомпы Bryton rider

  1. #6441

    По умолчанию

    310 после обновления приложения несколько раз зависал на синке. После перезагрузки всего, синка прошла..
    Сейчас идет отображение загрузки до 12-15%, а дальше просто сообщение об успешной загрузке..

  2. #6442
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Le Passager Посмотреть сообщение
    мой 410-й уже около недели не синхронизируется по воздуху
    На 420-ом никаких проблем

  3. #6443

    По умолчанию

    New update: Fixed Bluetooth sync issue for some models
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #6444

    По умолчанию

    Долго сомневался между Bryton 410 и Coospo BC200. Выбрал последний и ничуть не жалею.
    Если кому-то интересны аргументы - вот они:
    1. И то и то - чистокровные китайцы. Поэтому суппорт, обновление прошивок, качество элементов - идентичное. А разница в цене почти в три раза - кусается.
    2. Уведомления на экране? И что мне с ними делать? Чтобы ответить на сообщение или звонок - нужно достать телефон. В связи с этим - проще либо телефон на отдельное крепление, либо гарнитуру в ухо.
    3. Навигация стрелочками доставляет. Особенно описание мучений чела на одном из англоязычных форумов о том, как "легко и просто" посмотреть и откорректировать маршрут, если заблудился. Имхо для полноценной навигации нужен полноценный навигатор - а это Гармин. Когда еду куда-то с такой целью - цепляю старика Орегон 550 на отдельное крепление.
    4. И кстати - в Coospo навигация была в бетах прошивки. Потом отказались из-за "ограничений железа". И я сильно сомневаюсь, что в этом плане железо обоих пациентов отличается кардинально.
    5. Экран у Брайтона не понравился от слова совсем. Как и подсветка строго по времени. У второго китайца получше и понастраиваемее.
    6. Китайско-японские спутники равно как и Галилео - игрушки, которые всегда проиграют связке GPS+Glonass (кстати, в некоторых прошивках этот выбор автоматически отключает всех остальных, но это неточно). Исключение - покатушки в джунглях Юго-Восточной Азии, там китайские спутники царят (но они тоже есть у второго китайца). А потому "пять спутников" Брайтона - тупо маркетинг.
    7. Да, Ксосс долго выгружает в страву. Но на Ксоссе висит под десяток оемовских и не очень компьютеров - а потому крайне вряд ли разработку и поддержку забросят. К тому же Coosporide потихоньку пилится - ещё есть над чем работать, но хотя бы работают.
    8. Русский язык в Coospo - из коробки. Да, я лично английским пользуюсь, но тут сразу вопросик: Брайтон без знания русского от слова совсем - всегда ли корректно отображает уведомления с кириллицей? На этот вопрос точного ответа так и не нашёл.
    9. Проприетарный маунт Брайтона - это что вообще? Sony в своё время делали коннектор на волкманах проприетарный - но то Sony, и даже они отказались. Брайтон считает себя круче?
    Как-то так...
    Был бы 420 дешевле хотя бы раза в полтора - подумал бы. А так - нет.
    Последний раз редактировалось dFosB; 18.08.2021 в 12:29.

  5. #6445

    По умолчанию

    У меня 310ый, тоже не жалею.
    У знакомой Куспо, плюется. Правда, у неё параллельно ёж 530.

  6. #6446
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dFosB Посмотреть сообщение
    Как и подсветка строго по времени.
    С чего бы вдруг?

    по сути этот Coospo BC200 тоже самое что и rider 10 (15) - который стоит примерно так же;

  7. #6447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    С чего бы вдруг?

    по сути этот Coospo BC200 тоже самое что и rider 10 (15) - который стоит примерно так же;
    Ну в Куспо же экран большой и полей там много можно вывести.
    У 310 по времени подсветка, или я не прав?

  8. #6448
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    Ну в Куспо же экран большой и полей там много можно вывести.
    Ну это как бы сугубо индивидуально. Большой экран этоплюс, но и корпус больше сразу.

    Честно говоря выводить на экран 100500 параметров зачем? По сути могут быть нужны:Скорость/каденс/ЧСС... да и всё вроде бы?
    Ну возможно кому то нужно условно говоря средняя скорость вместо текущей. Зачем в дороге смотреть на значения времени в пути, среднего или максимального пульса или каденса я не знаю.
    Другое дело если есть какая то там наФигация;
    Но, еще раз, все сугубо индивидуально.

    По мне так даже у того же 10го райдера экран более чем достаточно большой.

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    У 310 по времени подсветка, или я не прав?
    Речь вроде про 410. Хотя думаю что и у 310 тоже ручной есть вариант.

  9. #6449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    С чего бы вдруг?

    по сути этот Coospo BC200 тоже самое что и rider 10 (15) - который стоит примерно так же;
    А разве в Брайтоне есть датчик освещенности? Или ручное принудительное установление восхода-заката?
    То, что по кнопке подсветить и там и там можно - это понятно...
    Куспо умеет датчики мощности. 10/15 - тоже?
    Что в 10/15 с объемом памяти для треков и автоматическим листанием экранов? ГЛОНАСС есть?

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    У меня 310ый, тоже не жалею.
    У знакомой Куспо, плюется. Правда, у неё параллельно ёж 530.
    На что именно плюётся? На кнопки?
    Последний раз редактировалось dFosB; 18.08.2021 в 13:39.

  10. #6450
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dFosB Посмотреть сообщение
    А разве в Брайтоне есть датчик освещенности? Или ручное принудительное установление восхода-заката?
    Господи. Ну ппц притензии, не находите?
    Ручная установка восход/закат.... Восход/закат регулируемое вручную мероприятие? Тогда вы - Бог
    Наличие ручного включения подсветки решает все эти проблемы.
    Такое ощущение, что вы когда едите 90% времени смотрите на компьютер а не на дорогу/по сторонам. Прям обязательно нужно, что бы чуть тенёк - тут же подсветка включалась;
    Как раньше люди вообще без подстветки ездили непонятно

    Цитата Сообщение от dFosB Посмотреть сообщение
    Куспо умеет датчики мощности. 10/15 - тоже?
    Не умеет. Скажите у вас есть поверметр? Тогда наверное вам нет смысла подобные дешевки покупать, что Куспо что Брайтон. Ибо вы серьезно занимаетесь велоспортом и тут уже не до экономии на спичках;

    Цитата Сообщение от dFosB Посмотреть сообщение
    Что в 10/15 с объемом памяти для треков и автоматическим листанием экранов?
    36 часов он кажется может записать. Я вообще то больше 5-6 часов за раз не проезжаю, не знаю как вы;
    Про "автоматическое листание" см. выше;

    Цитата Сообщение от dFosB Посмотреть сообщение
    ГЛОНАСС есть?
    нет и не нужен. Ибо уже многократно подтвердилось, что наличие доп. спутников (систем ГПС) никак кардинально на точность не влияет. а батарейку жрёт сильнее.

    Я не топлю как бы за Брайтон, если что.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bryton Rider 40
    от romale в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 06:33
  2. Продано: Рама FOCUS Black Rider LTD 08 M + вилка
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:25
  3. Продам KHS-1000 (TSB AX-RIDER 407) за 12к!
    от fmasterx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 18:13
  4. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13
  5. Реклама для журнала BMX Rider
    от minfo в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 01:41