велокомпы Bryton rider - Страница 545
+ Ответить
Страница 545 из 693 ПерваяПервая ... 45245345445495515535540543544545546547550555575595645 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,450 из 6922

Тема: велокомпы Bryton rider

  1. #5441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Почему же? Можно и нужно. Один раз перед покатухой.
    ЖПС устройства делают это обычно сами, а более простым нужно помочь с помощью ручной установки актуальной высоты (то есть говоря устройству - текущее атмосферной давление интерпретировать как высоту ххх метров)
    Так и делаю. Впринципе, разница в 5м вполне терпима.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    странно требовать от устройства функционала которого у него нет чисто технически.
    Странно вводить функционал, который не может быть обеспечен чисто технически.

  2. #5442
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,817
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Странно вводить функционал, который не может быть обеспечен чисто технически.
    Странно смотреть на спидометр и удивляться, почему он не показывает точное время.

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Так и делаю. Впринципе, разница в 5м вполне терпима.
    Тогда тот же вопрос. зачем тебе знать точное положение над уровнем моря при езде на веле? Ты велоальпинист, велогорный турист? Это в этих дисциплинах (альпинизм и горный туризм) имеют значения абсолютные показатели высоты - по ним, в том числе, определяется категорийность маршрута.

    А в вело обычно пишут так:
    Без названия.jpg

    и в общем то пофиг на какой это высоте, хоть 100 хоть 1000 метров над уровнем моря.

  3. #5443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    зачем тебе знать точное положение над уровнем моря при езде на веле?
    Где я говорил, что мне это интересно? Мне интересен набор высоты. А данные девайсы не умеют его оперделять даже с обозначенной точностью.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    и в общем то пофиг на какой это высоте, хоть 100 хоть 1000 метров над уровнем моря.
    Собсна, пофиг какая цифирь по "Climbing", если она +/- 10%..

  4. #5444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    каким образом, позволь спросить.
    Это магия.

    А вообще высота также может вычисляться по спутникам ЖПС. Необходим только хороший сигнал. Для гармина, например, надо подождать еще минуту, после того как девайс пикнет и сообщит, что жпс сигнал найден.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    нужно? зачем тебе знать точную высоту над уровнем моря?
    Чтобы знать, сколько осталось до перевала, который находится на известной высоте

  5. #5445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Странно смотреть на спидометр и удивляться, почему он не показывает точное время.
    Странный ответ на
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Странно вводить функционал, который не может быть обеспечен чисто технически.
    Производитель обозначил данную функцию устройства. Так почему я не должен ее использовать???

    ЗЫ: и вообще, какой смысл лезть в обсуждение, если тебе данная функция не нужна???

  6. #5446
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,817
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    delete
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 28.09.2020 в 15:35.

  7. #5447
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Посмотрел в треки сына на его брытон 10 - да, вроде, погрешность высоты при возвращении в пределах разумного, почти как у вахи.

  8. #5448

    По умолчанию

    Как сделать, чтобы при звонке на телефон Bryton 410 показывал номер или имя из телефонной книги?
    Так показывает только "Phone".
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас BMW 7-й серии, то все равно у тебя в детстве не было велосипеда!

  9. #5449
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня 530 норм показывет и измеряет высоту, в плане, что когда точка старта и финиша в одном месте, то значения по высоте совпадают. Но он по прежнему не калибруется. Я прописал в нём высоту домашнюю 150 м, нажал применить (вроде calibrate), но он по прежнему считает точку старта на высоте 106 м.. Я хз.
    Может надо не 150 м вбить, а 194? Чтобы его так сказать обмануть...
    На шоссе в заездах ан 100 км данные набора Брайтона 530 хорошо совпадают с Сигмой 2209 (вроде она чуть занижала), а вот в парке сигма на 10-30% больше набора насчитывает (на дистанции 30-50 км), что печально, т.к. Брайтон вроде был выставлен с частотой 1 с трек писать, а значит и высоту. А Сигма пореже снимает данные с альтимера и у неё и так был недобор, как мне казалось.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 30.09.2020 в 03:37.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #5450
    Веломаньяк
    Байк
    Merida silex, merida big nine
    Адрес
    Миасс, Челябинская область
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Здравствуйте товарищи. Появилась необходимость в велокомпьютере с gps (с возможностью загружать треки в страву). Как водиться, денег на что то дорогое и классное нет, хватит ли для моих целей bryton rider 15 и что можете о нем сказать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bryton Rider 40
    от romale в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 06:33
  2. Продано: Рама FOCUS Black Rider LTD 08 M + вилка
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:25
  3. Продам KHS-1000 (TSB AX-RIDER 407) за 12к!
    от fmasterx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 18:13
  4. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13
  5. Реклама для журнала BMX Rider
    от minfo в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 01:41