велокомпы Bryton rider - Страница 516
+ Ответить
Страница 516 из 692 ПерваяПервая ... 16216316416466486506511514515516517518521526546566616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,151 по 5,160 из 6915

Тема: велокомпы Bryton rider

  1. #5151
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Протестировал Bryton 530.
    Он пишет точку раз в 4 cек.
    Трек получается более сглаженный и равномерный, но так-то телефон пишет 1 раз в 1 сек, и это входит и точнее, хоть и кривовата колбаса если смотреть по точкам . В итоге получалось, что на сегментах Брайтон улучшил время на 1-2 сек.
    Интересно, если так у всех кто там в топе с этими китайским балалайками, это что же за хрень?? Верните мои места в десятках, п-сы!!
    Есть ли способ заставить брайтон писать 1 раз в сек... Не знаю!
    Придётся гуглить и мануал смотреть.

    И пульсомер брацтоновский что-то часто отваливался около кремля и где много всяких коммуникаций, терял сигнал. Не знаю, может быть так негативно повлиял второй пульсометр - привычный CooSpo6.

    трейк с Брайтона
    https://www.strava.com/activities/3573635251/

    с телефона:
    https://www.strava.com/activities/3573604537/
    climb
    сигма 470, (пултсомер недавно сдох, залил его потом, а то бы 3х пулсьомерах поехал!))
    strava 507,
    bryton 453 m
    ну, не знаю...

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    ROX 6.0 (следующая модель после твоей сигмы емнип) такого не допускает. По крайней мере я не замечал.
    Да это уже всё старьё... Наверное.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Данные GPS более чем бесполезны для оценки высоты - там ошибка на метры как минимум, это чудовищно в плане набора - плюс высоту они читают ЕЩЕ хуже.
    согласен
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А еще по эффекту Бернулли порывы ветра обязательно повлияют на показания высотометра
    не согласен, это малое###щий фактор, скорее всего в пределах погрешности. Но даже если и так, то тогда ещё как-то надо скорость потока при спуске учитывать.
    Я довольно много смотрел на данные альтиметра за 5 лет, всё время было любопытно, куда забрался и какой сброс. Шоссе, пересечёнка, горнолыжка - Сигма всегда точно возвращается к своим показаниям. Ну вот заехал я в горнолыжку в мск, в Орехово 45 метров, или в Чулково там побольше (вроде 80 метров перепад), спустился, показывает уровень Москвы реки 118 (как и было на старте). Разогнался, прокатился по шоссе, вернулся к дому, показывает те же самые московские 150-160 метров. В Теплый стан поехал там 255 реперная точка, до нее не доехал, но зацепил 240, по изолиниям в Страве (через броузер) всё верно - так и есть.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Да, но как он отличит едешь ли ты в горку или на тебя надвигается циклон? Ответ - никак. Я видел очень забавные графики
    я ежедневно калибрую с Sigma показатель домашней высоты, 155 метров, она за сутки может уползти на 100, на 200, видел -60, например. Или + 310 м. Вместо своих вчерашних домашних 155 метров, когда вылез из подъезда и начал калибровать (сбрасывать на домашнюю высоту).

    За поездку типа 2-4 часа, да, даже за 6-10 часов, что я тоже практиковал, разброс от 1 до 20 метров максимум.

    Вообще я выше подробно расписал, что если ты не едешь а столб давления изменился, то это не будет учитываться в наборе в Сигме, например. Если колесо не вращать.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А если ты едешь и на тебя надвигается циклон? Я лично видел крайне забавные наборы и сбросы на графике там, где их быть не могло в этом случае, хотя это случается и не часто.
    В зависимости от мощности циклона! ))
    Но аномалий я не видел, как обычный житель МСК.
    Катал в день по два раза, и смотрел на показания всегда внимательно. В горы Сигму не брал, кстати... Было лень перебрасывать на другой велек.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

    В общем, завершая офтоп вопросы по Брйтону.
    1. можно ли шаг записи уменьшить, до 1 сек.
    2. что ### с пульсомером? Он ещё у меня в каком-то месте глюканул, показал 240, там прямо пик на графике.
    В общем надо как-то это настроить и можно пользоваться.
    Экран ещё неудобный: буквы вытянуты, подписи к цифрам без лупы не разобрать, говно полное.
    Интерфейс Сигмы более продуманный и читабельный, хоть она с 3*3 кв. см
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 06.06.2020 в 23:03.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #5152
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,741
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    можно ли шаг записи уменьшить, до 1 сек.
    хз как там в 530 , в 10-ке есть такая фигня:

    - Rider 10 can record up to 120h in smart recording mode, and it can record up to 30h in
    1 sec recording mode (It requires Bryton Mobile App to switch to 1 sec recording mode).

    думаю в старших моделях тоже должно быть

  3. #5153

    По умолчанию

    В 310 Exercise > Data Record - Recording есть 1сек

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Катайус кругаме, а как проверить когда он точку ставит. Как ты узнал, что раз в 4сек?
    Последний раз редактировалось sergey_77; 06.06.2020 в 23:20.

  4. #5154
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Катайус кругаме, а как проверить когда он точку ставит. Как ты узнал, что раз в 4сек?
    скачал оба свои трека из Стравы, и засунул в любой редактор.
    Можно в notepad.
    Удобнее в упомянутый выше "GPS Track Editor".
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 06.06.2020 в 23:21.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #5155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Он пишет точку раз в 4 cек.
    Не совсем так, он пытается делать минимум точек, не обязательно раз в 4 секунды. Смарт-режим же. Можешь включить и принудиловку ежесекундную (кстати, ее приходится включать при пешем движении, "смарт" хреново отрабатывает).

  6. #5156
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо, да, нашёл по подсказке выше.
    Теперь надо разобраться с Attitude и Location, и почему их несколько...

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    С загрузкой трека для следования видел выше какая-то запара будет... До первого использования позаливал в него gpx, в разные каталоги, он их не увидел.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #5157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Спасибо, да, нашёл по подсказке выше.
    Теперь надо разобраться с Attitude и Location, и почему их несколько...

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    С загрузкой трека для следования видел выше какая-то запара будет... До первого использования позаливал в него gpx, в разные каталоги, он их не увидел.
    Может китайцы на 3 дома живут?
    А не, их там аж 5
    Последний раз редактировалось sergey_77; 06.06.2020 в 23:36.

  8. #5158
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на фреймсете Shulz Boys Don't Cry 2020
    Адрес
    Фаниполь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    еперь надо разобраться с Attitude и Location, и почему их несколько
    А что там разбираться? Несколько быстрых пресетов по высоте на твои популярные локации с которых ты стартуешь.

  9. #5159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Спасибо, да, нашёл по подсказке выше.
    Теперь надо разобраться с Attitude и Location, и почему их несколько...

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    С загрузкой трека для следования видел выше какая-то запара будет... До первого использования позаливал в него gpx, в разные каталоги, он их не увидел.
    Надо заливать треки в папку Extra files, при этом избегать длинные названия треков и убирать в их названии пробелы. После того, как зальешь трек, надо просто включить велокомп и он сам его прогрузит

  10. #5160
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо, понял.
    Завтра буду разбираться, надо уже от этого отдохнуть)
    Мануал поглядываю, в принципе помогает, но не всегда
    https://www.brytonsport.com/download...n_20170608.pdf
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bryton Rider 40
    от romale в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 06:33
  2. Продано: Рама FOCUS Black Rider LTD 08 M + вилка
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:25
  3. Продам KHS-1000 (TSB AX-RIDER 407) за 12к!
    от fmasterx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 18:13
  4. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13
  5. Реклама для журнала BMX Rider
    от minfo в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 01:41