велокомпы Bryton rider - Страница 263
+ Ответить
Страница 263 из 692 ПерваяПервая ... 63163213233253258261262263264265268273293313363463563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,630 из 6915

Тема: велокомпы Bryton rider

  1. #2621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_yakov Посмотреть сообщение
    Смотрите трек и делайте выводы. Что еще нужно?
    Сравнение здесь выкладывал только crea7or, я видел его примеры и там действительно 310 выглядит не лучшим образом. Но, во-первых, он потом своему 310-сделал сброс и сказал, что стало лучше, а во-вторых, я уже пересмотрел треки нескольких людей с аналогичными компами и ни у кого ни разу такой белеберды не видел (да и сами владельцы не жалуются). И тут на форуме вроде как только crea7or и жаловался на точность своего 310-го. Ну и лично у меня напрашивается вывод, что это было что-то не то конкретно с тем экземпляром.

  2. #2622

    По умолчанию

    Может потому люди не жалуются, что для многих это не принципиально?....

  3. #2623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kross Vento Посмотреть сообщение
    Может потому люди не жалуются, что для многих это не принципиально?....
    Я же говорю, я смотрел кучу треков других людей и таких проблем не видел. Возле домов отклоняется очень редко и явно не так, как у crea7or, в лесу уходит вбок тоже довольно редко и тоже совсем немного.

  4. #2624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Возле домов отклоняется очень редко
    На узких улицах в окружении высоких домов позиционирование может прыгнуть метров на 100 запросто. Сигнал отражается и переотражается от стен, получается чушь.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #2625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    На узких улицах в окружении высоких домов позиционирование может прыгнуть метров на 100 запросто. Сигнал отражается и переотражается от стен, получается чушь.
    Вполне возможно, но только у меня в городе такое еще попробуй найди. И разве наличие глонасс в такой ситуации спасет?

    Цитата из обзора 310-го на байкрадаре:

    The computer was mostly reliable, finding a satellite signal almost instantly, however on some occasions it took over five minutes to acquire a signal. Despite this, our tester has had the same trouble with units from Garmin and Suunto (which also have access to the GLONASS network), so it’s more than likely his location and the orientation of the satellites at that time rather than the units themselves.

    Компьютер был в основном надежным, обнаруживая спутниковый сигнал почти мгновенно, однако в некоторых случаях для получения сигнала требовалось более пяти минут. Несмотря на это, у нашего тестера были те же проблемы с юнитами Garmin и Suunto (которые также имеют доступ к сети ГЛОНАСС), так что, скорее всего, его местоположение и ориентация спутников в то время, а не сами юниты.

    Т.е. если проблемы есть с GPS, то скорее всего проблемы будут и с GPS+глонасс.
    Последний раз редактировалось bar5; 14.12.2018 в 10:10.

  6. #2626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    но только у меня в городе такое еще попробуй найди
    В центре Хельсинки, например, навигаторы промахиваются так, что попадают в соседнюю улицу

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    И разве наличие глонасс в такой ситуации спасет?
    Теоретически может помочь, не проверял.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #2627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    И разве наличие глонасс в такой ситуации спасет?
    Ассистанс система может улучшить ~5—20% (а может и нет), и в Берлине ей будет Галилео, а в Сургуте Глонас.

    Мне одному очевидно, что
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну и главное, мы в ветке про Брайтоны и нам интересна именно их реализация
    это приборы бытового назначения и маркетинговыми заявлениями: «...GNSS full support...», включая обсуждения на последних страницах можно пренебречь ввиду малого % влияния на основную систему GPS при записи трека?

  8. #2628
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy_White Посмотреть сообщение
    Мне одному очевидно
    Думаю, что не все такие ясновидящие.

    Цитата Сообщение от Andy_White Посмотреть сообщение
    это приборы бытового назначения
    это так, только вот реализация (программно/аппаратная) даже у бытовых приборов разная, в зависимости "от". От производителя к примеру. Даже внутри одной фирмы зачастую приборы по разному работают.

  9. #2629

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста по 410-й модели. Правильно ли я понимаю, что девайс не умеет направлять по загруженному треку (вести по нарисованной "нитке", без карт)? Вот еще есть функция оповещения (алерты), правда только на одно событие. К примеру на каденс или пульс выше/ниже порога. Можно вроде включить и звук (писк) на событие, но достаточно ли хорошо его слышно, скажем, в условиях дороги?

  10. #2630

    По умолчанию

    В 410 нет навигации вообще (ни с картами ни без).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bryton Rider 40
    от romale в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 06:33
  2. Продано: Рама FOCUS Black Rider LTD 08 M + вилка
    от DM106 в разделе Велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 09:25
  3. Продам KHS-1000 (TSB AX-RIDER 407) за 12к!
    от fmasterx в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 18:13
  4. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13
  5. Реклама для журнала BMX Rider
    от minfo в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 01:41