ЯНДЕКС карты
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ЯНДЕКС карты

  1. #1
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    Talking

    Как там линейка, не врет? <_<
    Хочу потихоньку своим ходом начать ездить, хватит уже метро терроризировать.

    Вот такой маршрут

    реально до 20 км?
    Тоесть его можно спокойно проехать за час в очень прогулочном темпе?

  2. #2

    По умолчанию

    если и врет линейка, то совсем не много, скорее большая погрешность будет от неточно поставленных точек. По моим оценкам не больше чем на 5% получается отклонение от фактической дистанции.
    20км\ч по городу - это все таки не очень прогулочный темп, кмк.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 08.07.2008 03:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тоесть его можно спокойно проехать за час в очень прогулочном темпе?[/b]
    Там еще светофоры. Я бы сделал линне участок по набережной.
    И все идет по плану

  5. #5
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 08.07.2008 03:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тоесть его можно спокойно проехать за час в очень прогулочном темпе?[/b]
    сам маршрут уж больно неспокойный, в будни я бы не рискнул так ездить

  6. #6

    По умолчанию

    По садовому 20км ехать - сказка, наверное :D По Рязанке светофоров нахватаешь, а тротуар там не накатистый. За час реально, но не в прогулочном темпе.

    А еще можно юзать GoogleMaps, он сам умеет маршрут прокладывать с промежуточными точками. Хоть он это делает для авто и время считает исходя из пробок, время для велосипеда получается почти такое же... удобно.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  7. #7

    По умолчанию

    Мой ежедневный маршрут (16,7 км в одну сторону) линейка укоротила на 500 метров (=
    За час проехать реально, только не в очень прогулочном темпе, а с крейсерской в 25 км/ч примерно, ибо светофоры и пробки на садовом.
    В движении жизнь, но в покое смерть…

  8. #8

    По умолчанию

    Я свои 21 км до работы и за 45 минут проезжал, но это в ОЧЕНЬ непрогулочном темпе По шоссе.
    Если по тротуарам то 1ч15м получается, а матрасом по торотуарам 1.5 часа, светофоров правда мало.
    Но это даже до ттк, там свободнее, а в центре с припаркованными в три-четыре ряда машинами у обочины и движухой будет медленнее.


  9. #9

    По умолчанию

    Я пользую http://www.gmap-pedometer.com и http://www.mapmyride.com
    Километраж проложенных маршрутов от показаний компьютера практически не отличаются.

  10. #10

    По умолчанию

    Раньше тоже измерял Яндекс картой, теперь чаще использую Pedometer. У Яндекса, приближение в Гибриде по Москве, меньше чем на Pedometer (шагомер). На шагомере, чуть более сложно в первый раз понять что и как, поэтому краткая инструкция:
    В окошко Jump to: вводим название города, например Moscow
    Находим место от которого начинаем отсчёт расстояния, переключаемся в режим Гибрид.
    В окошке слева:
    По умолчанию, расстояние считает в милях и точка стоит в english, что-бы увидеть показания в метрах, ставим точку в metric.
    Для начала измерения нажимаем кнопку Start Recording
    Для измерения на карте, кликаем левой кнопкой мыши два раза в каждой точке и так от точки к точке измеряем расстояние. Если отрезок расстояния введён не правильно, убираем его нажав кнопку Undo last point
    Посчитанную дистанцию, показывает в левом окне, в разделе Total Distance.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Сервисы Гугл, Яндекс и прочие
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 15:20
  3. Карты Украины
    от obodoc в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 15:43