tektro-алярм!
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: tektro-алярм!

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Случился такой вот забавнейший случай сегодня. Еду себе никого не трогаю, хочу притормозить немного (как всегда, обоими тормозами по чуть-чуть) и понимаю, что как-то легко ручка передней тормозилки (tektro auriga comp) уходит прямо до грипсы Остановился, пытаюсь вкурить, что ж такое произошло. Смотрю, маслице вроде не вытекло, как сначала подумал, ну на ручку глядеть. А там оси нет, на которой рычаг вращается. Нашли эту ось, вставили на место, поняли, что сразу же выпадет она. Ну и пришлось за неимением лучшего сколхозить из веточки ось.
    Фотки прилагаю, плюс вопрос - шо за алярм? Никто не сталкивался?
    А тормоза я всётаки решил сменить на сочные пятерки, хотя хотел на этих отъездить пока.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Дим, я те говорю, переплачивать косарь за пятёрки - бессмысленно ) Кроме серебристого цвета под свою раму ты ничо не получиш ) Бери тройки и не парь моск )
    ..Или уж стазу семёрки.

    Кстате, как чел который ему помог и был с ним в тот момент:
    Свежая ветка - не самое плое средство, имхо. Плюс это с передом, а с задней ручкой у него этотже шарнир елозит во всю. Тоже скоро может выпрыгнуть.
    Вел прошол всего 600 км. Делайте выводы про Ауригу.
    Причом эт хорошо ещё в парке случилось, а не где-нибудь на спуске, на шоссе перед перекрёстком.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня было такое. Причем в тот момент передний тормоз был снят по причине отсутствия переходника PM. Тормозил ногами об асфальт. Повезло что это случилось не в момент оттормаживания перед перекрестком. После этого понял, что тормоза должно быть обязательно два. Ось там удерживается маленьким болтиком, вкрученным в ручку с торца, соответственно, если ось на задней ручке начала елозить, не нужно ждать пока этот маленький болтик выкрутится. Я посадил на фиксатор резьбы. Ремкомплект для ауриги есть в сокольниках

  4. #4

    По умолчанию

    ipollit, спасибо! только что сэкономил 8 тр. Ну, значит пойду за синей жижей, тем более давно пора.

    как говориться, с меня квадратик))

  5. #5

    По умолчанию

    зря дим. Авиды действительно таво стоили, сам знаеш, пробывал )
    зря рискуеш. На шоб ты не сажал - эта проблема-опасность сёравно будет оставацо.

  6. #6

    По умолчанию

    Итак, было обнаружено что. На открутившемся болте тредлока остатки были в самом начале и конце резьбы, даже по витку не покрывали, как будто сверху капнули. На втором тредлок есть, но какойто несимпатишный.
    По поводу авидов - деньги пока не резиновые. Были б резиновые, купил бы спеш эпик.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ipollit @ 08.07.2008 10:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ремкомплект для ауриги есть в сокольниках[/b]
    уточните, где в соколях продают этот ремкомплект, зачем он нужен и сколько стоит?
    I've got a bike.
    You can ride it if you like.
    It's got a basket, a bell that rings and things to make it look good.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вибрэйк Tektro
    от graf222 в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 12:08
  2. Tektro Auriga
    от SeRiK в разделе Тормозим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:20
  3. Avid BB7 vs Tektro
    от relic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 08:13
  4. Tektro Io Vs Tektro M530
    от Паша Лобачев в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 16:31