замена системы и каретки
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: замена системы и каретки

  1. #1

    По умолчанию

    чем лучше смазывать узлы каретки при установке?
    в инструкции сплошное apply grease там и сям - подойдет графитная смазка или литиево-силиконовая?

    главный вопрос: каретка - с внешними "болтами". под такой болт есть накидной кареточный ключ длинной сантиметров 25. как понять, что такое 34-40 н/м без динамометрического ключа?

    спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    1. Лучше графитку. А вобщем, любая консистентная
    2. Не надо переусердствовать. Я не сильно затягиваю. Еще не отворачивались. Если хочется точным, то на плечо 25см нужно приложить 13-16кг груз. Кстати, я не пользуюсь накидным ключом. Он шлицы портит. Купил головку. После ее использования следов не остается.
    Я еле отвернул чашки системы, которые в сервисе веломаркета завернули. Свернул все шлицы. Чашки на выброс.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 07.07.2008 23:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Лучше графитку. А вобщем, любая консистентная
    2. Не надо переусердствовать. Я не сильно затягиваю. Еще не отворачивались. Если хочется точным, то на плечо 25см нужно приложить 13-16кг груз. Кстати, я не пользуюсь накидным ключом. Он шлицы портит. Купил головку. После ее использования следов не остается.
    Я еле отвернул чашки системы, которые в сервисе веломаркета завернули. Свернул все шлицы. Чашки на выброс.[/b]
    спасибо

    но проблема: не могу снять "шатун" (bracket cup) у стоящей сейчас FSA
    внешний болт снялся без проблем, а дальше не выходит... шатун имеет квадратную дырку, на квадратной формы оси,и смазки там в месте крепления на ось как-то не заметно... пробег всего-то ничего - не мог же он "прикипеть"?
    кувалдой по нему колошматить, чтобы с оси системы сдернуть, страшно
    за что ж его так притянули-то
    чо делать непонятно...

    UPD. ммда. нужен же еще экстрактор... поеду в мастерскую все же.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vitalbesson @ 08.07.2008 01:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    спасибо

    но проблема: не могу снять "шатун" (bracket cup) у стоящей сейчас FSA
    внешний болт снялся без проблем, а дальше не выходит... шатун имеет квадратную дырку, на квадратной формы оси,и смазки там в месте крепления на ось как-то не заметно... пробег всего-то ничего - не мог же он "прикипеть"?
    кувалдой по нему колошматить, чтобы с оси системы сдернуть, страшно
    за что ж его так притянули-то
    чо делать непонятно...

    UPD. ммда. нужен же еще экстрактор... поеду в мастерскую все же.[/b]
    Шатун не прикипел. Он сразу после затягивания садится намертво. Без съемника не снять. Цена 100...150р.


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 08.07.2008 10:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Шатун не прикипел. Он сразу после затягивания садится намертво. Без съемника не снять. Цена 100...150р.[/b]
    спасибо. все получилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  2. Замена каретки
    от Kapustik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 14:33
  3. Замена системы и каретки
    от RaptoR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 23:25
  4. замена каретки
    от kasper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 22:51