Монтаж шипа на велотуфлю
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Монтаж шипа на велотуфлю

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Question

    Некоторое время назад испытал сильное желание попробовать контактные педали. Выбор пал на Exustar PM-86 и туфли Northwave Raptor . До этого на контактах ни разу

    Есть вопросы по монтажу шипа:
    • В месте крепления есть две пары отверстий с резьбой. Одна пара ближе к пятке, вторая - к мыску. На какую их них лучше прикрутить шип?
    • Есть некоторая степень свободы по расположению шипа в направлении влево-вправо (от байка - к байку). Как с этим поступить?
    • Как правильно отстроить положение шипа после первых часов катания? Как понять "куда подкрутить-то?".
    Буду рад добрым и дельным советам.
    Добросовестно до сего момента пользовался поиском, ответа не нашёл.
    Зато у велосипедистов самые стройные ноги!

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rkoryeff @ 06.07.2008 23:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Некоторое время назад испытал сильное желание попробовать контактные педали. Выбор пал на Exustar PM-86 и туфли Northwave Raptor . До этого на контактах ни разу

    Есть вопросы по монтажу шипа:
    • В месте крепления есть две пары отверстий с резьбой. Одна пара ближе к пятке, вторая - к мыску. На какую их них лучше прикрутить шип?
    • Есть некоторая степень свободы по расположению шипа в направлении влево-вправо (от байка - к байку). Как с этим поступить?
    • Как правильно отстроить положение шипа после первых часов катания? Как понять "куда подкрутить-то?".
    Буду рад добрым и дельным советам.
    Добросовестно до сего момента пользовался поиском, ответа не нашёл. [/b]
    у меня на разные
    реально установлены шипы на разные дырки,один ближе к пальца,другой дальше от них

  3. #3

    По умолчанию

    ты катай , все становиться предельно ясно, только шестигранник с собой не забудь взять.

  4. #4

    По умолчанию

    всё что знаю - ось педали должна проходить точно под эээ... блин... как назвать то это...
    ... большая такая штука...
    из которой большой палец растёт...

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Raskladnoy @ 06.07.2008 23:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    всё что знаю - ось педали должна проходить точно под эээ... блин... как назвать то это...
    ... большая такая штука...
    из которой большой палец растёт...[/b]
    да да подтверждаю,поэтому делал крепление возле этого самого,но у меня ноги такие странные и чтоб они не болели пришлось делать на разную длину.Ставил шип пару дней и в итоге ещё и седлуху настраивать пришлось и не тока по высоте но и по выносу.

  6. #6

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(rkoryeff @ 07.07.2008 00:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть вопросы по монтажу шипа:
    • В месте крепления есть две пары отверстий с резьбой. Одна пара ближе к пятке, вторая - к мыску. На какую их них лучше прикрутить шип?
    • Есть некоторая степень свободы по расположению шипа в направлении влево-вправо (от байка - к байку). Как с этим поступить?
    • Как правильно отстроить положение шипа после первых часов катания? Как понять "куда подкрутить-то?".
    [/b]
    1- на любую, если это не критично при креплении шипа под тем местом, на которое приходится наибольшее усилие при нажатии на педаль - под основанием большого пальца ноги.
    2 - опять же по удобству. смотря как по жизни ноги растут. важнее установить угол ступни относительно линии движения. кому-то чуть надо развернуть пятки, кому-то свести - это индивидуально (как на топталках ставил)
    3- вот после первых даже минут поймешь куда крутить и двигать шип относительно ступни.

    главное посади на смазку и затягивай хорошо. прихвати с собой набор шестигранников чтобы побыстрому отрегулировать положение шипа, да и усилие выстегивания.

    чтобы понять принцип педалирования в контактах, попробуй это поделать одной встегнутой ногой (вторая в это время лежит в кармане или в рюкзаке ) потом другой. Потрать минут 15 на встегивание/выстегивание перед спешиванием, пока это не вошло в привычку и автоматизм, не то уборки будут смешные, но болезненные в безобидных ситуациях.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7

    По умолчанию

    minfo - спасибо, понял. Резьбу винтов, которые удерживают шип я пробрызгал силиконовой смазкой LiquiMoly из автомагазина.
    Зато у велосипедистов самые стройные ноги!

  8. #8

    По умолчанию

    был первый раз когда сел неприятный момент ,винты удерживающие шип просто вывентились(шип в итоге остался в педали),подумывал уже о фиксаторе резьбы, затянул их посильнее ,вроде перестали откручиватьтся.

  9. #9

    По умолчанию

    Сразу насмерть не затягивай. У меня через некоторое время на одной ноге стала болет стопа так, что ехать невозможно, пришлось сдвигать шип к ко внутреннему краю, так что они у меня установлены несемметрично.

  10. #10

    По умолчанию

    Позвольте немного уточнить по поводу угла закрепления шипа. Рекомендуется, чтобы нога стояла на педали так же, как вы ее ставите, когда ходите. Если при ходьбе носки внутрь, например, шип также должен обеспечивать эту позицию.
    Иначе могут возмутиться колени.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Монтаж покрышек.
    от 13579 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 00:06
  2. Для чего нужны два шипа?
    от igore в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 15:17
  3. монтаж UST покрышек
    от Alpo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 21:56