Монтаж шипа на велотуфлю - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Монтаж шипа на велотуфлю

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 19.07.2008 00:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Позвольте немного уточнить по поводу угла закрепления шипа. Рекомендуется, чтобы нога стояла на педали так же, как вы ее ставите, когда ходите. Если при ходьбе носки внутрь, например, шип также должен обеспечивать эту позицию.
    Иначе могут возмутиться колени.[/b]
    Дело не в том, как ходишь, а в том как крутишь... Как нога стоит на топталке, так ей и в контакте будет удобно (скорее всего)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #12

    По умолчанию

    Когда идешь, стопа вывешивается и занимает самое удобное положение сама по себе. На топталки же можно с самого начала ставить ноги неудобно и неоптимально для своей анатомии, но "правильно" (как научили, как увидел у Лэнса), а потом привыкнуть. Мне кажется, что положение при ходьбе - лучший ориентир. Но это мое непрофессиональное мнение.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Lash
    Байк
    GT Avalanch Expert
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Вешняки
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Доброго времени суток!

    Спасибо всем за советы по поводу контактов. Я тоже новичок и перешёл на контакты совсем недавно. Всё, вроде, понятно, кроме одного. На велотуфлях (Exustar) по бокам мыска примерно напротив сустава, в котором сгибается пополам большой палец есть два отверстия с резьбой под шипы, которые были в контакте с велотуфлями. Шипы примерно такие же, как на бутсах у футболистов, только аллюминиевые. С шипами, которые встёгиваются в контактные педели (Crank Brothers - Candy) проблем нет. Объясните новичку пожалуйста, зачем нужны эти шипы и нужны ли они вообще. Пока кроме как более брутально отбиваться от собак я им другого применения не нашёл.
    Заранее спасибо за ответ.
    [FONT=arial]Химия всесильна![/FONT]

  4. #14

    По умолчанию

    Они нужны для лучшего сцепления туфель с песком/глиной/грязью на случай, если в горку поедет велосипед на вас, а не вы на велосипеде.

  5. #15

    По умолчанию

    Lash
    Привет! Картинку туфель не выложишь? А то мне что-то интересно стало. ^_^
    Или хоть название модели...
    Зато у велосипедистов самые стройные ноги!

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Lash
    Байк
    GT Avalanch Expert
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Вешняки
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rkoryeff @ 23.07.2008 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Lash
    Привет! Картинку туфель не выложишь? А то мне что-то интересно стало. ^_^
    Или хоть название модели...[/b]
    Туфли называются EXUSTAR MTВ. Картинка есть здесь http://www.velodrive.ru/a_product_4233.html. Шипы на картинке не показаны, но хорошо видно место, куда они вкручиваются (после чёрного сегмента подошвы, ближе к мыску). Цена на сайте сильно завышена. Покупал за 3200 в "Гвидоне", у них велотуфли до 47 размера есть, в отличие от Сокольников. Отличный, кстати, веломагазин!
    [FONT=arial]Химия всесильна![/FONT]

  7. #17

    По умолчанию

    Совет любителям сухих ног:

    Сразу после установки шипов, пока туфли новые и чистые, залейте все щели снаружи расплавленным полиэтиленом при помощи термопластического пистолета.

    Положительный личный опыт на 6-ти парах с 1999 года.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для meist07
    Байк
    Merida плюшевый Trans-Mission и чоппер Nirve Cannibal на планетарке нексус 8
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    а я заливаю все щели силиконовым герметиком. Воду не пропускает

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KKK? @ 17.08.2008 00:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Совет любителям сухих ног[/b]
    Нельзя препятствовать вытеканию воды через подошву.

    Заделать щели можно разве что зимней обуви.

  10. #20
    Веломаньяк!
    Байк
    Кастом на базе Felt Virtue 2
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 25.11.2008 21:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нельзя препятствовать вытеканию воды через подошву.[/b]
    Для этого сеточка сбоку предназначена А вообще по лужам не побегаешь в незагерметизированных ботах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Монтаж покрышек.
    от 13579 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 00:06
  2. Для чего нужны два шипа?
    от igore в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2009, 15:17
  3. монтаж UST покрышек
    от Alpo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 21:56