Грипсы Эргон. Продляем жизнь - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Грипсы Эргон. Продляем жизнь

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Ещё перед одёвкой или во время кройки на нужных местах повторить бы узоры, подобные оригинальным

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvo3000 Посмотреть сообщение
    И потом кроме шитья кожу приклеивать надо наверно, не сразу так потом гулять по ручке будет.
    В целом предположение правильное. Но нужно учесть два момента: во-первых, для обтяжки грипс использована обувная кожа, причем не та, из которой изготовлено подавляющее большинство фабричной обуви, а правильная, из шкур КРС (тянется "говядина" гораздо меньше, чем обувная "козлятина" или галантерейная кожа); во-вторых, кожу надо правильно раскроить.

    Свои Эргоны я обтянул кожей 27 апреля 2016 года, пробег на сегодняшний день 3531 км. Левая грипса практически не провисла (1-2 мм, ни на что не влияет), а вот правую пришлось распарывать, подрезать и вновь обтягивать. Тут я сам виноват, кроил из остатков кожи и одну деталь пришлось выкроить не так, как надо. Сейчас обтяжка правой грипсы вновь провисла на 5-7 мм. Надо бы еще раз подрезать и перетянуть, но лень...

    ---------- Добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:19 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    чо, нормально кожей обшить, рукам приятно , обшивал обычные грипсы , когда потекло с них говно нечто непонятное.
    Да, Эргоны тоже стали липкими. Они у меня с 28 декабря 2011 года на велосипеде. На момент упаковки в кожу пробег был 27780 км.

    А вот мех на грипсах мне не нравится. В том смысле, что себе бы не стал делать.

    ---------- Добавлено в 06:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:25 ----------

    Цитата Сообщение от boron Посмотреть сообщение
    Ещё перед одёвкой или во время кройки на нужных местах повторить бы узоры, подобные оригинальным
    А зачем?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Тут я сам виноват
    Эргоны тоже стали липкими. А зачем?
    Силикон любит присыпку. Обыкновенную дешёвенькую для детишек. Но, если понтовее, то мелкодисперсионную от Джонсонс Бэби драйв

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    А вот мех на грипсах мне не нравится
    мех не всем нравится да и истирается он . Кожа, замша: вид лучше. Брукс вроде делает чисто кожанные грипсы. Вообще кожанные гульфики чехольчики позволят иметь всякие разные грипсы, с постоянной основой.
    Чел из Чел.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    мех не всем нравится да и истирается он . Кожа, замша: вид лучше. Брукс вроде делает чисто кожанные грипсы. Вообще кожанные гульфики чехольчики позволят иметь всякие разные грипсы, с постоянной основой.
    Бруксогрипсы наверное хороши, но цена... https://www.bike-components.de/en/Br...l-2016-p45769/
    Новые Эргоны тоже недешевы https://www.bike-components.de/en/Er...griffe-p42693/

    Передо мной же стояла задача получить удобные рабочие грипсы с минимальными вложениями.

    Идея с чехольчиками разного цвета хороша, правда мне, как человеку практичному, не подходит. А мех и замша так вообще верх непрактичности...

    ---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:19 ----------

    boron, присыпка - это уже перебор!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    присыпка - это уже перебор!
    В качестве профилактической таблетки почему бы не помочь силикону не "плавиться" раньше времени?

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,955
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Интересно, а будет ли толк, если обмотать кожаной лентой?

  8. #18
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Не эргон, но тоже резина потекла, пришлось мутить -
    IMG_20160901_001358.jpg
    резину срезал, намотал мокрый конопляный шпагат и зажал штатными фиксаторами. Когда высохло, зажигалкой сжег торчащие волокна. Впринципе юзабельно получилось

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Интересно, а будет ли толк, если обмотать кожаной лентой?
    Такой вариант я тоже рассматривал. Не удалось придумать красивый и надежный способ закрепления концов ленты.

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    yurezz, оригинально!
    Обмотка не будет грызть перчатки?

  10. #20
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Shoemaker, да, покрытие довольно агрессивное получилось, с кожаными перчами норм, а какие нибудь легенькие может и сточить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю неопреновые или эргономичные (эргон без рожек) грипсы.
    от Grade86 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 23:30
  2. Продам грипсы Эргон
    от Loewa в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 13:45
  3. Жизнь после дождя
    от Director в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 07:55
  4. Грипсы...
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 09:08
  5. Куплю грипсы Кона JackShit
    от Velomax в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 13:31