Нитка:

Шаликово - Облянищево - Полуэктово - р. Москва - Кожино - Белобородово - Морево - Неверово - Ново-Горбово - оз. Глубокое - Андреевское - Горнево - Меры - Львово - Сорокино - Воскресенки - Хволово - Фроловское - Кострово - Истра

Итак, погожим сентябрьским утром, как и планировалось, встал затемно и выкатил в сторону Станколита. Приехав минут за 10-15 до поезда и рассчитывая на его опоздание (из Подольска), с удивлением отметил, что отправилась она на 5 минут раньше - в 7-58 вместо 8-03. Однако....

Как и ожидалось, по Москве электричка набилась по самое... и продолжалось это до Тучкова, где и вышло чуть ли не полвагона (оно и неудивительно). При этом пришлось уступить место старушке и от Белки до Тучкова ехать стоя.

Выгрузившись на пл. Шаликово и убедившись, что никто кроме меня не собрался, покатил на север по пустынному асфальту, проходящему по слабохолмистой местности.

Наличие дороги от Облянищева до Кузянина вызывало некоторое сомнение, однако, как оказалось, почти от конца поля (на север от села) в Кузянино ведет утоптанная тропинка. Понадеявшись на мост между Товарковым и Костиным (как потом оказалось, я немного неправильно понял нитку описанного в сети похода), потерял немного времени на его поиски, впрочем, в удивительно красивой пойме Москвы-реки.

Поняв, что моста нет, решил разведать в каком состоянии дорога на Кожино (и есть ли она вообще) на правом берегу реки. Некоторое время в нужном направлении ведет отличная грунтовка, которая постепенно портится и, в конечном итоге, превращается в заросшую тропинку. Не желая атаковать заросли, поднялся вверх по последнему ответвлению грунтовки вправо. Здесь находится какой-то огороженный санаторий или что-то типа того, но вдоль его ограды и далее идет отличная лесная тропинка, достаточно широкая, с большим количеством корней. Периодически спускаясь к реке и проходя через луга, она приводит к подвесному мосту в Кожине (ближе к концу есть немногочисленные завалы).

В Кожине разведка закончилась, и тривиальным путем я доехал до Морева. Отсюда предстоял еще один перелаз в сторону Лызлова. На деле все оказалось проще. Сразу за ЖД переездом начинается грейдер к дачам, который приводит на поле, часть которого ими и застроено. Грунтовка обходит дачи слева и приводит к той же ЖД, вдоль которой и можно доехать до дороги на Лызлово. Основная дорога в сторону Неверово уходит направо, здесь опять появляются самосвалы и пыль (порой едешь как ежик в тумане и жуешь песок), и продолжается это до перекрестка, на котором путь в Новогорбово лежит прямо.

От Новогорбова с обелиском жителям деревни, помогавшим партизанам, ведет хороший грейдер в сторону Глубокого (на развилках - их будет две основных - нужно всегда выбирать левую накатанную дорогу), заканчивающийся воротами станции, от которых вправо начинается тропинка вдоль Глубокого. Как оказалось, выбирая более утоптанную тропинку, неминуемо попадаешь на тропу в Андреевское. Покрутившись вокруг озера, обнаружив могилу гидролога профессора Муравейского и не обнаружив обелиск герою ВОВ Солнцеву, именно по ней я и приехал к полю, которое теперь почти полностью застроено дачами.

Найти дорогу в обратном направлении, как мне видится, не так-то просто. Вот что я запомнил: с асфальта нужно повернуть направо под черный шлагбаум и ехать по грейдеру, не въезжая на дачи. После того, как он обойдет слева пруд и упрется в ворота, нужно проехать в дырку справа от них и повернуть на следующую улицу направо. В конце дач эта улица переходит в грунтовку и затем в тропинку к Глубокому. Тропинка в сырую погоду, видимо, очень грязная и подболочена, плюс к тому там много корней.

Далее предстоял новый перелаз в Меры. Поначалу лесная дорога, обозначенная на карте, была очень даже проезжей и легко читаемой. Где-то через километр она привела на болотистый луг и там растворилась. Обойдя луг слева, снова нашел дорогу, которая теперь становилась все хуже, появились завалы. В какой-то момент вообще потерял дорогу из-за многочисленных завалов и стал идти по азимуту. И вот тут случилось что-то из ряда вон. Продвигаясь на север, в какой-то момент обнаружил, что иду на юг (!) Сие открытие явно не обрадовало, тем более, что вернуться назад уже явно не получалось - ни дороги, ни внятной тропинки не было. В какой-то момент показалось, что опять возник тот болотистый луг. Изредка слышались звуки работающей дачной техники. Поплутав минут 10, решил опять довериться компасу и через некоторое время нащупал какую-то глухую тропинку, которая в конце концов вывела в дачный массив, от которого есть грейдер до Мер (хорошо, в поле у Мер остался геодезический знак :-) )

Как оказалось, каким-то образом я (и, по-видимому, дорога) уклонился на северо-восток и приехал в окрестности обозначенных на последних картах дач (реально массив намного больше). Как вариант - после луга через некоторое время налево (получается, СЗ) уходила лесная просека/дорога, возможно, она приводит напрямую к дачам около Мер.

Поле на юг от Мер (я так понимаю Putin ехал именно оттуда) застроено дачами, так что ориентироваться там непросто...

После Мер оставался сущий пустяк - прорваться вдоль правого берега М. Истры до Фроловского. От Львова, как оказалось, приятный грейдер приводит к дачам на высоком берегу ручья, через который есть мост в Сорокино.

Согласно ГШ карте грейдер приводит в Воскресенки (асфальт), откуда есть дорога в Пирогово. Дорога в Хволово, обозначенная на карте, реально существует с двумя бродами. Река здесь неглубокая, однако с учетом немного вязкого грунта, можно и до втулок дойти, так что я решил поискать тропинку вдоль берега реки. Проехав вдоль кромки поля до леса (метров 200), спустился в овраг по дну которого идет заросшая, но слегка накатанная дорога (видимо, была вырубка под ЛЭП), которая и приводит в Хволово, от которого укатанная грунтовка, проходя под М9, приводит в Фроловское, от которого путь до Истры тривиален.

К станции я подъехал аккурат к 18-00, реально было двинуть в Зеленоград, но что-то захотелось пораньше приехать домой и оставить немного сил на местные воскресные покатушки, так что на этом поход был завершен.

Итог: 118 км. на маршруте за почти 8 часов. Чистое ходовое время что-то около 6 с небольшим. Неплохо, учитывая количество грунтов и перелазов :-)

Всем удачи!