Почему я не купил спальник от Сплав - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 914171819
Показано с 181 по 186 из 186

Тема: Почему я не купил спальник от Сплав

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    У Аегисмаксов соотношение цена-заявленная температура завышено, имхо.
    У них хороший пух. Там в спальнике цена в основном из за пуха такая высокая. Если у пуха FP 800 или выше, то цена начинает расти в геометрической прогрессии. https://ripstopbytheroll.com/collect...dwr-goose-down вот например цена пуха в США. За упаковку в 85 грамм просят 38 баксов. За спальник с 700гр пуха цена только пуха будет 312 баксов. Правда оговорюсь, что этот пух по ссылке с водоотталкивающей обработкой и произведен компанией в штатах. Но соотношение у цены китайского пуха будет похожим, условно говоря пух 700fp будет стоит 1 доллар, а 800fp уже 1,5 доллара.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  2. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    постирал в спецсредстве для пуха из Ашана, после просушки мешок увеличил объем в толщину на несколько сантиметров, стал быстрее расправляться ( похоже, увеличилась воздухопроницаемость ткани и обновился сам пух)
    Хмм, а я стиркой никваксом убил пуховку от редфокса. Пух слипся, хотя в описании был крутой гусиный с обработкой.

  3. #183

    По умолчанию

    Странно, в амерских роликах на Ютубе после Никвакса у авторов все окей. Возможно, неправильный режим стирки-сушки. По поводу таких случаев были рекомендации еще раз хорошо прополоскать, может и не один раз. Не исключено, что оставшееся моющее средство как раз и работает как клей.

  4. #184

    По умолчанию

    Я в это воскресенье постирал ствою старую пуховку Карра из Спортмастера. Пух там утиный. Стирал Никваксом. Пух естественно безо всяких обработок, в конце стирки я еще ставил доп цикл полоскания. Пуховка у меня высохла за полтора суток, лофт в пакетах стал больше чем был. Пуховкой пользуюсь активно с 2014 года.

    Если пух после стирки слипается и назад не расправляется, значит там не пуховые кластеры, а просто стриженное волокно. Такое волокно не восстановит свою форму после стирок.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  5. #185

    По умолчанию

    Перед стиркой спальников Ашановская химия была опробована 2 раза на утином пуховичке из Декатлона. Нормально, не прибавилось, но и не убавилось. По режиму - "стирка пуховых изделий"+ двойное полоскание, и так 2 раза, второй без добавления моющего средства.

  6. #186

    По умолчанию

    По итогу ночевок при 0 тире плюс 5 субъективный вывод, 400 грамм пуха мало, оптимум скорее 700-800. Не мерз, но утеплялся доп. одежками. За неделю сырой погоды пух поднабирает влаги, компенсировать просушкой возможности не было. Отсутствие капюшона не напрягало, умещался с головой нормально. В целом впечатление двоякое, спальник скорее летний, чем демисезонный. Можно поэкспериментировать и с двумя, один как вкладыш.
    Вывод прост, "Евреи, сыпьте больше чаю"(с).
    Последний раз редактировалось Липтон; 02.10.2019 в 13:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 01:02
  3. Купил бы TREK от 4400 до 6500 в разумном состоянии
    от andreygeo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 15:06