Почему я не купил спальник от Сплав - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 186

Тема: Почему я не купил спальник от Сплав

  1. #121
    Веломаньяк Аватар для Pedal_horse_ru
    Байк
    Угрюмый Огр; фэтбайк
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Пух пуху рознь. В дешевых вещах он может быть вообще стриженный. У меня пуховый спальник с гидрофобной обработкой пуха, она реально работает. Просто поверьте, что на ваши условия пуховой спальник будет самым оптимальным решением. Его просто надо проветривать после сна и перед сном. Если есть возможность то в обед на привале.
    Я не спорю, что пуховый спальник под мои нужды хорош, но...В условиях похода сидеть и проветривать спальник? Нет, такой возможности у меня точно нет. Максимум час - два во время обеда. И то, если не будет дождя. Синтетика неприхотлива.

    Пух пуху рознь. Особенно гагачий. По сравнению с гусиным и утиным. Само собой, приличный по цене спальник от известной фирмы вероятно будет иметь более качественный пух, нежели что-то дешёвое. Или нет?

    Что у вас за спальник?
    Последний раз редактировалось Pedal_horse_ru; 01.04.2019 в 21:25.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pedal_horse_ru Посмотреть сообщение
    Я не спорю, что пуховый спальник под мои нужды хорош, но...В условиях похода сидеть и проветривать спальник? Нет, такой возможности у меня точно нет. Максимум час - два во время обеда. И то, если не будет дождя. Синтетика неприхотлива.
    Пух пуху рознь. Особенно гагачий. По сравнению с гусиным и утиным. Само собой, приличный по цене спальник от известной фирмы вероятно будет иметь более качественный пух, нежели что-то дешёвое. Или нет?
    Что у вас за спальник?
    У меня такой https://katabaticgear.com/shop/palisade-sleeping-bag/ версия с гидрофобным пухом. Проветрить спальник достаточно пока собираете палатку, это 15-20 минут. Пух в этом спальник от компании Allied, это один из самых лучших что есть на рынке. У нас в России спальники с таким пухом отшивает компания Sivera. Вот такой их спальник https://sivera.ru/catalog/snaryazhen/sb/downsb/2058/ должен подойти на ваши условия по температуре.

    С гагачим пухом никто не шьет спальники, он дико дорогой и не выигрывает у хорошего гусиного пуха 900fp и выше.

    На счет китайский Aegismax очень много хороших отзывов. Его можно смело брать. Сивера конечно будет лучше качеством тканей и пухом, но и ценой дороже.

    Синтетический спальник у Сиверы https://sivera.ru/catalog/snaryazhen...mashield/1464/
    Последний раз редактировалось shmat; 01.04.2019 в 21:46.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для Pedal_horse_ru
    Байк
    Угрюмый Огр; фэтбайк
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    У меня такой https://katabaticgear.com/shop/palisade-sleeping-bag/ версия с гидрофобным пухом. Проветрить спальник достаточно пока собираете палатку, это 15-20 минут. Пух в этом спальник от компании Allied, это один из самых лучших что есть на рынке. У нас в России спальники с таким пухом отшивает компания Sivera. Вот такой их спальник https://sivera.ru/catalog/snaryazhen/sb/downsb/2058/ должен подойти на ваши условия по температуре.

    С гагачим пухом никто не шьет спальники, он дико дорогой и не выигрывает у хорошего гусиного пуха 900fp и выше.

    На счет китайский Aegismax очень много хороших отзывов. Его можно смело брать. Сивера конечно будет лучше качеством тканей и пухом, но и ценой дороже.
    И вы хотите сравнить ЭТО с китайскими спальниками с али??? У меня нет желания СТОЛЬКО тратить на спальный мешок. Как и денег таких. Я готов ну 10 т.р. от силы потратить на трёхсезонный спальник, не больше.

    Вот об этом я и писал, что ваш спальный мешок нельзя сравнивать с дешёвым ширпотребом. Спальник Aegismax имеет смысл брать на "попробовать", для меня лично.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pedal_horse_ru Посмотреть сообщение
    И вы хотите сравнить ЭТО с китайскими спальниками с али??? У меня нет желания СТОЛЬКО тратить на спальный мешок. Как и денег таких. Я готов ну 10 т.р. от силы потратить на трёхсезонный спальник, не больше.

    Вот об этом я и писал, что ваш спальный мешок нельзя сравнивать с дешёвым ширпотребом. Спальник Aegismax имеет смысл брать на "попробовать", для меня лично.
    Я не сравнивал китайский спалтник с теми что по ссылкам привел. Я сказал что Aegismax за свою цену очень хорошо. В нем пух гусиный 800fp, это уже верхний диапазон для пуховых изделий.

    Хорошая синтетика вот https://sivera.ru/catalog/snaryazhen...mashield/1464/
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для Pedal_horse_ru
    Байк
    Угрюмый Огр; фэтбайк
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Я не сравнивал китайский спалтник с теми что по ссылкам привел. Я сказал что Aegismax за свою цену очень хорошо. В нем пух гусиный 800fp, это уже верхний диапазон для пуховых изделий.

    Хорошая синтетика вот https://sivera.ru/catalog/snaryazhen...mashield/1464/
    У Aegismax ткань - силиконизированный нейлон, если не ошибаюсь? Как его проветрить тогда, если ткань ветронепродуваемая? Только через швы?

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pedal_horse_ru Посмотреть сообщение
    Как его проветрить тогда, если ткань ветронепродуваемая? Только через швы?
    Вывернуть наизнанку.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pedal_horse_ru Посмотреть сообщение
    У Aegismax ткань - силиконизированный нейлон, если не ошибаюсь? Как его проветрить тогда, если ткань ветронепродуваемая? Только через швы?
    Выше уже ответили что надо вывернуть наизнанку ну или просто раскрыть и внутренней тканью на солнце
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pedal_horse_ru Посмотреть сообщение
    Всем привет. Выбираю себе спальник. Засмотрелся на Splav.
    Вот я то же засматриваюсь, уже второй сезон, а в наличии у них нет ничего. Как раз по названию темы.

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для Pedal_horse_ru
    Байк
    Угрюмый Огр; фэтбайк
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Выше уже ответили что надо вывернуть наизнанку ну или просто раскрыть и внутренней тканью на солнце
    Спасибо. Стоит подумать над Aegismax. Цена в 8 т.р. для меня всё равно не слабая. Хотя... В общем, нужно подумать.

    Спасибо всем за помощь.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Вот я то же засматриваюсь, уже второй сезон, а в наличии у них нет ничего. Как раз по названию темы.
    Почему нет? Есть немало спальников на сайте. В наличии нет только Antris'ов

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pedal_horse_ru Посмотреть сообщение
    У Aegismax ткань - силиконизированный нейлон, если не ошибаюсь? Как его проветрить тогда, если ткань ветронепродуваемая? Только через швы?
    Постойте, как может быть спальник из силиконизированной, т.е. недышащей и непромокаемой ткани?!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему всё, что круто, так неизвестно в россии???
    от Mad_Rider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 00:22
  2. Щелкает вилка RST Gila TC. Почему? И еще пара вопросов...
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 01:02
  3. Купил бы TREK от 4400 до 6500 в разумном состоянии
    от andreygeo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 15:06