Реинкарнация Черного Властелина - Ican SN 02 - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 84 ПерваяПервая ... 3353737881828384 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 834

Тема: Реинкарнация Черного Властелина - Ican SN 02

  1. #821

    По умолчанию

    Хотя бы грубый эксперимент можно поставить на обрезке штатной вилки со штока.

  2. #822

    По умолчанию

    Господа, скоро снег!

  3. #823
    Веломаньяк Аватар для OntLiL
    Байк
    ICAN SN02 (2019), Langtu K 8 (2018)
    Адрес
    г.Саров, Нижегородская обл.
    Сообщений
    580
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    IlyaGT, Ох... надеюсь!
    Я уже, грешным делом, начинаю подумывать о 29 колёсах на 2.5-2.6 покрышках. С амовилкой. Без снега настроения нет(

  4. #824

    По умолчанию

    Ну так что, снега все еще нет?

  5. #825
    Веломаньяк Аватар для OntLiL
    Байк
    ICAN SN02 (2019), Langtu K 8 (2018)
    Адрес
    г.Саров, Нижегородская обл.
    Сообщений
    580
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    IlyaGT, был) успел полторы, две недели покатать. Сейчас +2, +3 и дождь.

  6. #826

    По умолчанию

    Это самая провальная зима за всю историю моих наблюдений. Даже зима 2017-2018 была лучше.

  7. #827
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyaGT Посмотреть сообщение
    Это самая провальная зима за всю историю моих наблюдений. Даже зима 2017-2018 была лучше.
    Зимы не было, ибо была затеяна реинкарнация
    я всегда буду против.

  8. #828

    По умолчанию

    Мне кажется, что зима просто обиделась на наши коммунальные службы. Когда зима давала нам немного снега, эти заразы спешили смешать его с дерьмом как можно скорее. Любой обиделся бы после такого. Так что мы сами виноваты.

  9. #829

    По умолчанию

    День добрый!
    Думаю над покупкой рамы Ican SN 02. В будущем, на байке вижу ЖЖ4,4 (бескамерно естественно), обода 80 - 90мм,
    Собственно, хотел бы для начала уточнить:
    1) За прошедшее время владельцы Ican SN 02 сталкивались с проблемами качества рам (больше всего боюсь трещин)
    2) Как я понимаю, нет каретки, кроме Sram DUB BSA и GX шатуны его. Или есть шимановская ересь альтернатива? И вообще, на какую длину вала нужно ориентироваться для этой рамы, если нет цели ставить очень широкие покрышки, но есть желание уменьшить Q-фактор?
    3) Переключатели и кассета из новой шимановской серии (5100 или 6100) выглядят ничего так, их можно будет подружить с системой sram и на втулку фэта посадить?
    4) Какую втулку выбрать, если хочется переключатель от японцев и фетбайк одновременно? Стоит ли это того или лучше сразу всё на сраме собирать? На какие втулки вообще стоит обратить внимание?
    5) Карбообода действительно дают такое сильное повышение потребительских свойств, на сколько они дороже алюминиевых? За цену пары ободов можно купить вилсет и ещё на покрыхи останется.
    6) На Ican SN 02, теоретически, можно будет в последствии поставить багажник? Если да, то как?
    Последний раз редактировалось LittleGreenMan; 11.02.2021 в 17:45.

  10. #830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleGreenMan Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Думаю над покупкой рамы Ican SN 02. ,
    Собственно, хотел бы для начала уточнить:
    Всё что ниже относится исключительно к моему субъективному мнению:

    В будущем, на байке вижу ЖЖ4,4 (бескамерно естественно), обода 80 - 90мм
    Хорошо влезают и варианты пошире, ЖЖ4.8 и Johnny 5 на 105х ободах работают с 10ск кассетой без проблем. За 2XL не скажу, не пробовал.

    1) За прошедшее время владельцы Ican SN 02 сталкивались с проблемами качества рам (больше всего боюсь трещин)
    С трещинами не сталкивался, качество рамы устраивает. Есть претензии к качеству покраски, но не существенные. Со сколами и царапинами уже мирюсь легко.
    Иногда рама щелкает на больших нагрузках, но как я понял это норма для карбония, или, по крайней мере, для китай-карбония.

    2) Как я понимаю, нет каретки, кроме Sram DUB BSA и GX шатуны его. Или есть шимановская ересь альтернатива?
    3) Переключатели и кассета из новой шимановской серии (5100 или 6100) выглядят ничего так, их можно будет подружить с системой sram и на втулку фэта посадить?
    Изначально собирал на Sram DUB 5 + Shimano XT8000 11ск, с кассетами SunRace. Каких-либо проблем с совместимостью не помню.
    Потом перевел SN02 на Sram DUB 5 + Sram GX 10cк с теми же SunRace, а прежний сетап переставил на Ледокол, где он и сейчас работает ок.

    4) Какую втулку выбрать, если хочется переключатель от японцев и фетбайк одновременно? Стоит ли это того или лучше сразу всё на сраме собирать? На какие втулки вообще стоит обратить внимание?
    Стоят DT Swiss 350 на всех моих вилсетах, работают тихо и без проблем.

    5) Карбообода действительно дают такое сильное повышение потребительских свойств, на сколько они дороже алюминиевых? За цену пары ободов можно купить вилсет и ещё на покрыхи останется.
    Для меня карбообода это в первую очередь простота смены покрышек лето/зима - скинул, протёр тряпочкой, накинул и надул.
    Могу сравнить карбообода со стоковым вилсетом Stels - тут небо и земля. После камерного стокового вилсета, на дриленных алю ободах, Fat Momma 4.0 и на перетянутых втулках на насыпи -
    вилсет на 105х карбоободах и ЖЖ 4.8 бескамерно на втулках DT ощущался как какое-то волшебство, как будто фэт сам едет и даже как будто сзади кто-то постоянно толкает при разгоне.
    Скорее всего тут прирост не столько с карбоободов, сколько с бескамерки и нормальных втулок.
    По стоимости скорее всего есть варианты. Я остановился на Nextie, не пожалел. Для второго фэта, который я задумывал попроще, брал обода алю Alexrimms Blizzerk 90SL, получилось гораздо дешевле. Но после первых переобуваний я их поменял на карбоний Nextie.
    Актуальных на данный момент цен, к сожалению, незнаю.

    6) На Ican SN 02, теоретически, можно будет в последствии поставить багажник? Если да, то как?
    Багажник не рассматривал/не планировал. Заменил только вилку на ледоколовскую с бонками, её хватает чтобы перевезти мой небольшой скарб на покатушках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 12:42
  2. Срочно Продам нокию 5700 черного цвета
    от Sheldy в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 19:04
  3. Реинкарнация
    от v0rtex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 11:00
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 18:47
  5. Куплю Манетки - ALIVIO 3+8 комбо черного цвета
    от List в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 19:36