Настройка трансмиссии
Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Настройка трансмиссии

  1. #1

    По умолчанию Настройка трансмиссии

    Неполучается настроить переключение передач
    На данный момент при кручении педалей слышен хруст и чувствуется вибрация , от того как цепь захватывает зубья задних звездочек, похожая ситуация возникает при сильно натянутой цепи , такой же хруст и вибрация , но дело в том что цепь не натянута , в чем дело не могу понять , а еще передний переклюк порой не может перекинуть цепь на большую звезду (в зависимости от того, какая задняя звезда выбрана )
    Я по всякому настраивал , но особых изменений не заметил
    Трансмиссия выглядит как новая, инструмента для измерения цепи нет , хруст и вибрация особо усиливается на большой и маленькой звезде
    Трансмиссия campagnolo athena
    Последний раз редактировалось aanger; 22.10.2016 в 13:16.

  2. #2

    По умолчанию

    Пробег трансмиссии?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Пробег трансмиссии?
    Не в курсе, но думаю не большой, выглядит как новая

  4. #4
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    У переднего переключателя не хватает хода.
    Проверить длину цепи измеретилем - тогда будет ясно.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    У переднего переключателя не хватает хода.
    Проверить длину цепи измеретилем - тогда будет ясно.
    Инструмента нет, есть штангенциркуль
    Можно что нибудь придумать ?

  6. #6
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aanger Посмотреть сообщение
    Инструмента нет, есть штангенциркуль
    Можно что нибудь придумать ?
    Нет. Инструмент стоит копейки. И очень полезен в хозяйстве.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Хрустеть может вообще ВСЁ. Вибрация - обычно когда верхний ролик прижимается к большой звезде кассеты, покрутить винт натяжения лапки. Плохо закидывает на большую спереди: неправильная настройка переклюка по высоте, по углу, ограничительные винты, ход троса, больше нечему. Если есть какой-то колхоз, то причина - колхоз.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Хрустеть может вообще ВСЁ. Вибрация - обычно когда верхний ролик прижимается к большой звезде кассеты, покрутить винт натяжения лапки. Плохо закидывает на большую спереди: неправильная настройка переклюка по высоте, по углу, ограничительные винты, ход троса, больше нечему. Если есть какой-то колхоз, то причина - колхоз.
    А какое расстояние от зубьев до переклюк должно быть и какой угол должен быть ? У меня переклюк стоит параллельно звезде
    Я скорее всего не так выразился, переклюк не прыгает, когда кручу педали , а вибрация именно от того, что цепь захватывает зубья звездочки( кассеты) данный эффекто особенно присутствует на самой маленькой и большой звезде , как я уже выразился выше, ощущение будто цепь под натяжением и поэтому ощущается то как цепь хватает зубья, буквально каждый зуб ощущается , когда крутишь педали
    Такой же эффект можно заметить ,когда сильно затянешь гайку на втулке, каждый подшипник будет ощущаться при движении и ход будет другой

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aanger Посмотреть сообщение
    А какое расстояние от зубьев до переклюк должно быть и какой угол должен быть ? У меня переклюк стоит параллельно звезде
    Я скорее всего не так выразился, переклюк не прыгает, когда кручу педали , а вибрация именно от того, что цепь захватывает зубья звездочки( кассеты) данный эффекто особенно присутствует на самой маленькой и большой звезде , как я уже выразился выше, ощущение будто цепь под натяжением и поэтому ощущается то как цепь хватает зубья, буквально каждый зуб ощущается , когда крутишь педали
    Такой же эффект можно заметить ,когда сильно затянешь гайку на втулке, каждый подшипник будет ощущаться при движении и ход будет другой
    Между рамкой и зубьями у кампы вроде 1.25-1.5 мм, мануал скажет точнее форума. Угол=0. Что до остального, то мало что понятно. Показать механику или опытному райдеру.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aanger Посмотреть сообщение
    Можно что нибудь придумать ?
    Снимите видео проблемы и выложите сюда.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настройка переключателей и регулировочный барабан на манетке
    от Котовод в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 19:57
  2. Настройка переключателей на шоссере такая же как и на МТБ?
    от Сашич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 00:03
  3. настройка переключателей
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 15:42
  4. Настройка переключателей
    от andponomarev в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 13:43
  5. Настройка переключателей
    от Kamikadze в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 21:32