Настройка трансмиссии - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Настройка трансмиссии

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonshik Посмотреть сообщение
    Метод работает, длина новой цепи что мтб, что шоссе, одинакова, разница в ее ширине. Кассета живая, небольшой износ в середине, 5, 6, 7, еще катать и катать. Большая звезда системы изношена, еще походит. Цепь, как писал, в хлам. Да, и ролики после чистки, подразумевали их смазку? Сильный гул при раскрутке колеса : сухие или изношенные подшипники, если втулка на насыпи, перебрать на новую смазку с дефектоскопией шариков, конусов и чашек, если прома, обратить внимание на люфты и заржавленность. Если сильно ржавые -перепресовать на новые. Как устроен фрихаб? Есть ли в нем скользяки как на Мавиках, которые меняли на сервискит "хабдоктор ", это для примера.
    Капнул масла в ролики, шум исходит от роликов и кассеты , а так же грохот не совсем понятно от чего ,втулка тут не причем , колеса campagnolo scirocco

  2. #22

    По умолчанию

    Так я не понял, если цепь изношена, как писал gonshik, какой смысл с ней упражняться и что-то настраивать? Надо ставить новую, желательно уровня record, растянутая (непонятно, что за модель, kmc что ли) идеально все равно не заработает.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mockin Посмотреть сообщение
    Так я не понял, если цепь изношена, как писал gonshik, какой смысл с ней упражняться и что-то настраивать? Надо ставить новую, желательно уровня record, растянутая (непонятно, что за модель, kmc что ли) идеально все равно не заработает.
    Если звезда системы изношена , новая цепь от этого страдать будет ?
    Любая цепь на 11 скоростей подойдет, я не ошибусь с выбором ?
    А если я заменю цепь и все симптомы останутся ?
    Цепь тут кажется родная campagnolo
    Последний раз редактировалось aanger; 27.10.2016 в 13:30.

  4. #24

    По умолчанию

    Звезду системы, чтобы это начало влиять на цепь, по идее, износить довольно сложно.
    Если система campaganolo, то я бы ставил цепь record, она признанно износостойкая.
    Если эта цепь растянута, ее все равно под замену. И потом уже копать дальше.
    И лучше к новой цепи приобрести эталон, для замера ее растяжения, стоит не дорого, вещь полезная.

  5. #25

    По умолчанию

    у афени и так цепь от хоруса , зачем туда рекорда ?
    бдыщ

  6. #26

    По умолчанию

    Стоит не намного дороже, звучит приятней и коробка красная ))
    Короче, почему бы и нет. Это ж не кассета, с разницей в цене в 2-3 раза.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mockin Посмотреть сообщение
    Стоит не намного дороже, звучит приятней и коробка красная ))
    Короче, почему бы и нет. Это ж не кассета, с разницей в цене в 2-3 раза.
    Отличия в цене 800 руб, на практике это ощущаться как то будет ?

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Вот еще видео записал, вел в нормальном положении
    До 24 секунты цепь находится на 3 малой звезде к кассеты, а на системе выбрана малая звезда , после 24 секунды выбрана самая малая звезда на кассете и большая на системе, слышен отчетливый грохот, частые стуки, не считая помехи микрофона
    https://youtu.be/7wFMR1FeX1U

  8. #28

    По умолчанию

    На практике, до того момента как растянется, ощущаться не будет.
    Но 800 руб., лично мое мнение, не та цена вопроса, чтобы пойти на компромисс. Когда кассета может отличаться в цене на 5 т.р. - тут да, есть смысл экономить. А 800 рублей денег если речь о шоссейнике, который сам по себе удовольствие не из дешевых, ну не те деньги просто... Это мое мнение именно относительно цепей, сам езжу на рекорде 10 ск., отличная цепь. Была FSA - растянулась.
    В общем, смотрите по возможностям.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Посмотрел видео. Цепь не длинная? Показалось, что рамка сильно уж выпрямляется, как будто впереди включена малая звезда, а не большая.
    Вобще странно, вибраций на направляющих роликах незаметно, откуда звук фиг его поймешь.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mockin Посмотреть сообщение
    На практике, до того момента как растянется, ощущаться не будет.
    Но 800 руб., лично мое мнение, не та цена вопроса, чтобы пойти на компромисс. Когда кассета может отличаться в цене на 5 т.р. - тут да, есть смысл экономить. А 800 рублей денег если речь о шоссейнике, который сам по себе удовольствие не из дешевых, ну не те деньги просто... Это мое мнение именно относительно цепей, сам езжу на рекорде 10 ск., отличная цепь. Была FSA - растянулась.
    В общем, смотрите по возможностям.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Посмотрел видео. Цепь не длинная? Показалось, что рамка сильно уж выпрямляется, как будто впереди включена малая звезда, а не большая.
    Вобще странно, вибраций на направляющих роликах незаметно, откуда звук фиг его поймешь.
    Может переключатель так настроен , цепь вряд ли может быть длинная. Вибрации точно не от роликов , раздается четкий грохот по металлу , и твердая отчетливая вибрация , а грохот исходит от кассеты
    Еще. Я снял систему , вот что увидел , левый пром в серой смазке , у самого прома , снаружи ,слегка слезло покрытие, коррозия , смазка серая , напоминает цвет ржавчины, сама по себе смазка белого цвета , на фото видно, когда крутишь пром он слегка вибрирует, ощущаются подшипники , на правом проме такого нет, и смазка на нем нормальная, белая
    Где можно сами промы купить, дорого они стоят и как их выпресовывать и впресовывать ?


    Вот еще такое дело, сальник потерял форму , его можно заменить ?
    Последний раз редактировалось aanger; 28.10.2016 в 00:45.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aanger Посмотреть сообщение
    Может переключатель так настроен , цепь вряд ли может быть длинная. Вибрации точно не от роликов , раздается четкий грохот по металлу , и твердая отчетливая вибрация , а грохот исходит от кассеты
    Еще. Я снял систему , вот что увидел , левый пром в серой смазке , у самого прома , снаружи ,слегка слезло покрытие, коррозия , смазка серая , напоминает цвет ржавчины, сама по себе смазка белого цвета , на фото видно, когда крутишь пром он слегка вибрирует, ощущаются подшипники , на правом проме такого нет, и смазка на нем нормальная, белая
    Где можно сами промы купить, дорого они стоят и как их выпресовывать и впресовывать ?


    Вот еще такое дело, сальник потерял форму , его можно заменить ?
    Снимается как и любой подшипник-съемником.Запрессовываетс тоже просто,посредством трубки.Все это (инструмент) есть у Кампы.Процесс можно найти на ютубе.Забей вопрос-получишь несколько примеров.Можно использовать не оригинальный инструмент,а подходящий.Пошевелись и все найдешь.А подшипник "готов"-меняй пока не рассыпался совсем.Подобное было.
    Снимается как и любой подшипник-съемником.Запрессовываетс тоже просто,посредством трубки.Все это (инструмент) есть у Кампы.Процесс можно найти на ютубе.Забей вопрос-получишь несколько примеров.Можно использовать не оригинальный инструмент,а подходящий.Пошевелись и все найдешь.А подшипник "готов"-меняй пока не рассыпался совсем.Подобное было.
    Последний раз редактировалось Spartak_54; 28.10.2016 в 21:07.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настройка переключателей и регулировочный барабан на манетке
    от Котовод в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 19:57
  2. Настройка переключателей на шоссере такая же как и на МТБ?
    от Сашич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 00:03
  3. настройка переключателей
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 15:42
  4. Настройка переключателей
    от andponomarev в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 13:43
  5. Настройка переключателей
    от Kamikadze в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 21:32