Помогите...спасите, чайника!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помогите...спасите, чайника!

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день!!! Комрады, остро назрел вопрос о приобретении велосипеда, но в этом деле, кроме как слегка теоретически не подкован, увы. Да, у нас в городе из более-менее приличных представлены модели Merida и  Stel. Денег есть стандартные 15 тысяч. Немного о себе: рост 196 см, вес 115 кг, ездить планирую и в городе и за город и по лесу немного(40/40/20%). Да, и еще проблема с ростовкой велосипедов, самые большие что я видел Меrida SUB 40 - 22" и Stel navigator 890 - 21", как я понимаю этого будет маловато??? Еще как вариант заказ через Инет. Что посоветуете выбрать? Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    С вашим ростом нужна рама 19"-20"максимум! За 15тыр я бы взял Мериду ТФС 300Д (ну или В-если у вас цены сильно все дороже, чем в Москве).

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 03.07.2008 20:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С вашим ростом нужна рама 19"-20"максимум! За 15тыр я бы взял Мериду ТФС 300Д (ну или В-если у вас цены сильно все дороже, чем в Москве).[/b]
    Спасибо. Есть  Мерида ТФС-100 (12200 руб), рама 20", это как, совсем плохо?

  4. #4

    По умолчанию

    байк начального уровня. Хорошая рама (ТФС она и есть ТФС), плохая навеска. Годится для частых прогулок с элементами экстрима, но без фанатизма. И не горюйте, если что-то отломаете.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(grossenn @ 03.07.2008 20:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо. Есть  Мерида ТФС-100 (12200 руб), рама 20", это как, совсем плохо?[/b]
    Я бы с таким рост расматривал размер от 22

  6. #6

    По умолчанию

    На мериде будет самый подходящий размер рамы от 21", на стелсе оптимально будет не больше 21". Заключение делаю на собственном опыте (рост и вес аналогичны ).
    За те деньги, что ты готов потратить обе марки одинаковы, разница только в обвесе. У стелса он лучше.
    З.Ы. А вообще лучше, посиди на обоих велах и тот, который будет более комфортен бери.

  7. #7

    По умолчанию

    На меридах ТФС нет размера 21. 20 будет короткой.

  8. #8
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

    По умолчанию

    Мериду однозначно. Если бы речь шла о 5000 - тут да, что тселс, что мерида за такие деньги одинаковы
    А раз есть 15 - смотри в строну TSF 100, 300 или даже 500, дисковые тормоза или вибряки - особой роли не играют.
    Если в магазинах они есть 20 и 22 ростовок, посиди, прокатись - сразу все поймешь. Удачи в выборе!

  9. #9
    Папа, мама есть :) Аватар для Sirota
    Байк
    Felt RXC & Focus Project
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Merida Matts TFS 300-V, размер 22". даже говорить не о чем. можно конечно примерить 20", но вряд ли подойдёт
    My soul is painted like the wings of butterflies, Fairytales of yesterday will grow but never die. I can fly - my friends! The show must go on!.

  10. #10

    По умолчанию

    упппс, хорошо, что другие люди подключились, а то подложил бы я вам хорошую хрюшу, весом этак с цейнтнер. Перклинило, про ваш рост->рама....Извините.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  2. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32