Фреймсет Intec M5 (29") как альтернатива Surly Ogre для туринга на Rohloff - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 123

Тема: Фреймсет Intec M5 (29") как альтернатива Surly Ogre для туринга на Rohloff

  1. #21

    По умолчанию

    Думаю причина одна-перфекционисты немцы на правом пере внизу не припаяли крепление для тросиков...Уверен что это нашего брата не остановит)))
    А так видел раму интэк,только не эту модель.Шикарная покраска и дропы...Слайдеры как ни крути лучше горизонтальных у сурли и кареточный стакан под нормальные 68 мм...
    За разницу в цене имхо лучше докупить каретку вайтиндастриз или компас...Да и не многим нужна рама с покрами шире 60мм...Я склоняюсь к интэку ...

  2. #22
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    перфекционисты немцы на правом пере внизу не припаяли крепление для тросиков
    Дык на картинке-то есть.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #23

    По умолчанию

    Как же я ненавижу всю эту проклятую
    неопределенность ))

    ---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:26 ----------

    2,0 покрыхи че то совсем маловато. Для спинки хочется таки поподушистее

  4. #24

    По умолчанию

    Поставь бескамерку и катай на низком давлении-будет "душисто"...

  5. #25

    По умолчанию

    думал про это, но уж больно уныло для асфальтов, коих много на обычных маршрутах

  6. #26
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,969
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Для комфортного коммутера да ещё с прицелом на всю оставшуюся жизнь - обеими руками за титановый фреймсет.
    Но ТитанНН сейчас не работает на внутренний рынок.
    А вот Рапид очень хорошо подтянулся в плане функционала рам, дропов и финишной отделки (ну финиш не главное тут)

    Я бы заказывал титановый фреймсет со слайдерами с проводкой как под Ворону, так и обычный внешний переклюк (только задний)
    Если шатуны - обычные МТБ с Q-фактором в 175 мм, то просветы в перьях можно делать до 90...95 мм.
    Наличие пластины в правом пере у каретки при минимальном чейнстее при этом оставляет возможность поставить хоть классический тройник, хоть ремённый шкив .
    Радиус колёс 29х2,0" и 27,5х3,0" практически одинаков.
    Поэтому к комфорту титановой рамы можно добавить мягкость хода бескамерки шириной 3,0" (на 29х2,0" такого не добиться - проверял лично)
    Несли не гнаться за предельными скоростями, то чуть меньший скоростной потолок 3,0" и не заметите
    Ещё преимущества титановых рам в возможности проложить рубашки там, где лучше для нас, а не где немцы проложили - верхняя проводка под верхней трубой.
    Вместо грязесборника из пучка рубашек на диагональной трубе предусмотреть несколько бонок для постановки дополнительного щитка, на вилке и раме - все нужные бонки для крыльев и багажников.
    Слайдеры в данном случае - весомый плюс кмк в сравнении с горизонтальными дропами тех же Угрюмых (простите православные)
    На порядок проще настройка тормоза и натяжения цепи/ремня, а возможности менять дропы - это аккуратная сборка любого типа трансмиссии на одном фреймсете.
    Что (как и широченные просветы), кстати, сильно уменьшает скидку за б/у на вторичном рынке, ежли "не зайдёт"

    В итоге мы получаем безкомпромиссный фреймсет в плане функционала лично для нас
    Хотя и чуть дороже, но это стОит того, я вас уверяю
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #27

    По умолчанию

    Хотя и чуть дороже
    Да, расписано весьма вкусно и я неоднократно облизнулся во время этого исчерпывающего ответа
    Но насчёт "чуть дороже" возникают серьезные сомнения)). Фреймсет на титане в Рапиде - это minimum 48 тыр при условии стандартного заказа. Рюшечки в виде своих бонок, слайдеров и т.п. - это еще over к прайсу.

    По сравнению со стоимостью того же intec5 и даже самого скромого угрюмыча разница от в 1,5 раза по стоимости. Жаба оч. протестует , хотя влажные фантазии на титан весьма обильны тоже

  8. #28
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,969
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    По сравнению со стоимостью того же intec5 и даже самого скромого угрюмыча разница от в 1,5 раза по стоимости.
    Для начала бы не забыть посчитать реальную стоимость немецких рам с учётом курса, конвертации пейпала, доставки х2 за крупногабарит и тп

    И тогда разница может оказаться существенно меньше

    Но и это не самое главное.
    "Экономия в 1,5 раза" - звучит весомо.
    НО
    Но в общей калькуляции кастома на Вороне - это всего лишь 5...10 процентов.
    За фичи, столь удобные себе лично при строго известном функционале - это 100500 раз стОит того, чтобы лишний раз не посидеть в кафешке с друзьями
    И ещё один плюс дропов типа слайдер для коммютера от Рапида.
    Они разъёмные.
    А значит можно поставить шкивы и ремень CDX от Carbon Drive Gates.
    Не забываем, в сухих американских прериях и на немецких дорогах коктейль Лужкова и сопли Собянина на дороги не льют
    Потому цепь потребует внимания, да и сама шестерня для Вороны недёшева (как кассета ХТ 9 ск к слову)
    У меня так собран вел для жены - коммютер и походник.
    Я не раз сам на нём катался - весчЪ
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #29

    По умолчанию

    Ну, не знаю. Понимаю ,что титан. Что перфекционизм. Что для себя любимейшего и все такое.
    Но разница таки есть и весьма есть. Я хоть далеко не чемпион по математике, но прикинуть-то можно .

    Intec5 к примеру - это 378 ойров для России. + возьмем даже самую зверскую доставку за 50 ойров (хотя в реальности там по моему намного меньше даже с учетом рамы). Конвертацию пай пал нужно отключать ,но даже в этом случае это плюс 1-2% допустим. Ну пусть это обойдется даже в 450 с доставкой. Это сейчас 28000 - 30000 руб, хоть что делай))

    По Сурли - тот же новый Огр c hibike это с максимальнейшим округлением в сторону увеличения - ну 570 евро с доставкой и комиссиями, хотя на самом деле меньше
    В эту же компанию можно запихать и какой-нибудь Ragley Big Wig с Чейна http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod145970

  10. #30
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а какая база , перья , провис каретки у интека

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 20:25
  2. Surly Ogre как идеальный "турист"
    от hippy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 00:25
  3. Антипрокольные камеры как альтернатива бескамерке?
    от flight88 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 10:49
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 00:39
  5. Продам Фреймсет Surly Ogre 16
    от Nicord в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 14:10