Merida Fireball D (2008)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Merida Fireball D (2008)

  1. #1

    По умолчанию

    Привет. Намереваюсь купить велосипед, приглянулась именно эта модель. ВСё хорошо за исключением того, что я в велосипедах ничерта не понимаю )) То, что за 11.000 рублей двухподвес будет весьма посредственный (относительно) я понял, но и в жестких уловиях я его экспулатировать тоже не буду. В основном асфальт (часто разбитый), ну и проселочная дорога (намного реже).
    Так вот. В инете про эту модель отзывов поти не нашел, посему хотел бы спросить ваше мнение об этом велосипеде, с учётом условий в которых я его собираюсь эксплуатировать)) ну или альтернативные варианты "двухподвесов" за эту же сумму денег.

  2. #2

    По умолчанию

    Для чего тебе велосипед: пару раз понтанутся во дворе перед знакомыми (вау!.. двухподвес со скоростями и дисковыми тормозами) или постоянная эксплуатация велосипеда (нормальный ХТ на ви-брейках)?

  3. #3

    По умолчанию

    Ну дык написал же, что я НИЧЕРТА не понимаю))) давайте ближе к делу)
    з.Ы про понты во дворе ничо не написано (если конечно мое зрение мне не изменяет)
    з.Ы.Ы. а об это что скажете? Stark Stinger Comp 2008
    з.Ы.Ы.Ы в одном из постов человек написал, что даже такого уровня настроенный дисковый тормоз будет получше чем v-brake. что вы об этом думаете?

  4. #4

    По умолчанию

    1. если вы понимаете, что 2-х подвес за 11к будет посредственным(хотя что имеете ввиду под посредственностью?), а условия эксплуатации не жесткие, то возникает логичный вопрос: почему же все-таки ОН? вот сложилось у меня такое мнение, что первый двухподвес, самый терпимый к бюджету вот такой.
    2. вот только судя по комплектации, Штарк интереснее Мериды
    3. тормоза...IO...помнится был тут спор про эти тормоза... чтобы они работали, придется хорошо настроить, потом снова придется поднастроить, ну навык настройки надо будет приобрести обязательно. У опытного - будут работать, даже могут вполне нормально, если еще и следить за ними частенько... на мой взгляд, нет у них большого преимущества перед V.

  5. #5

    По умолчанию

    1. НУ почему почему.....потому, что кроме как о внешнем виде, который мне понравился, по сути ничего сказать то и не могу, так как, (снова повторюсь) в комплектации ничего не понимаю. вот и пришел к вам)))
    2. за данную сумму денег, велика ли разница в плавности хода ХТ и двухповдеса? комфорт люблю))
    3. скажу по-другому: что вы купили бы на 11.000 рублей?))

    Качество качеством, но бюджет есть бюджет.))


  6. #6

    По умолчанию

    разница в плавности велика (по личному опыту). но и гемороя достаточно (у меня аналог файербола твоего)
    хотя геморой зависит от степени замороченности владельца - у нас больше половины в городе катает на таких подвесах и вообще не парится ни о чем..
    правда не за 11 тыщ а за 5-7.

  7. #7

    По умолчанию

    Файрбол 2007 года стоит 7500, а 2008 года стоит 10500....стоит ли переплачивать? что за эту переплату я получу?

  8. #8

    По умолчанию

    Не занимайся ерундой, купи хардтейл. Комфортность катания зависит от тебя самого, я на хардтейле катаюсь - мне комфортно. А вообще комфорт очень сложная штука, зависящая от многих условий, например от той одежды, в которой катаешся.

  9. #9

    По умолчанию

    shultz

    от техники в первую очередь но если чел просто хочет мягко ездить, не заморачиваясь на технике и прочем (как я например) - то почему не взять этот диван? я вон вообще с седла не встаю на фиговой дороге в отличе от ХТ-маньяков.


    а вот навешаные мегадиски и турней за 11 тыщ - настораживают... может ну его? за что такие деньги???

  10. #10

    По умолчанию

    Диванистость этого дивана кажется мне весьма сомнительной. А за 11 тыщщ можно взять тот же стелс, хардтейл с весьма приличным оборудованием

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Fireball 2005
    от BIGMAN в разделе Мои два колеса
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 28.02.2022, 17:04
  2. Merida Fireball
    от Vanosmex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 20:07
  3. Merida Fireball Pro
    от mascot в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 18:19
  4. Merida Fireball Pro-d, Atom Fr 1 и 2
    от HJL в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 21:22
  5. Merida Fireball
    от ренни в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 23:20