Пропал велосипедист - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 15202324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 277

Тема: Пропал велосипедист

  1. #241
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,522
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nitrox Посмотреть сообщение
    странные случайности заметил - чел собирался за день и ушел с убитой батарей на телефоне.
    те он не думал его с собой брать, а жпс заряженный взял-как то не правдоподобно.
    почту не можем открыть без него - открывается все.
    Дело в том, что мы не знаем была ли действительно заряжена у него батарея или нет, но то что тема создана "для отвода глаз", заметно даже невооруженным взглядом
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мы не знаем была ли действительно заряжена у него батарея или нет, но то что тема создана "для отвода глаз", заметно даже невооруженным взглядом
    топик стартер вроде писала что он выключил тел, тк батарея была севшая, что бы сделать звонок на обратном пути.
    вот результаты биллинга как то не ясны, если честно и все очень затянуто, с виду создается вид что все затягивалось
    умышленно и есть лица в этом заинтересованные.
    сейчас все еще работает схема по незаконному отжатию жилья у одиноких и не совсем людей через оборотней в погонах, делается
    инсценировка случайной смерти в ванной комнате, после чего человек оформляется как бомж, а хатка уходит через свои каналы и
    благополучно оформляется и тем самым легализуется. зачастую жертве сначала подселяют новую "любовь", которая заведомо
    является засланным казачком или казачкой.
    подобных прецедентов на моей памяти два-один с отцом бывшей жены и один с отцом жены друга.
    последнего убили из за комнаты и когда товарищ все это распедаливал, ему очень долго неизвестные личности
    по телефону советовали оглядываться по сторонам когда выход из квартиры.
    хаты не ушли, но людей уже не вернуть.

  3. #243
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,522
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nitrox Посмотреть сообщение
    топик стартер вроде писала...
    написать можно все что угодно...
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    написать можно все что угодно...
    это да, кто же всю правду по телефону расскажет

  5. #245

    По умолчанию

    Марианна разместила сообщение по заданию от Лиза алерт.
    На 27.11.2019 данных нет.

  6. #246
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,522
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cin Посмотреть сообщение
    Марианна разместила сообщение по заданию от Лиза алерт.
    На 27.11.2019 данных нет.
    то есть Лиза Алерт дает задание для Марианны? Может все-таки наоборот?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да нет, бывает. Я вот тоже часто выезжаю, и "куда ветер понесет" еду, в результате могу оказаться в совсем незнакомых местах, причем где оттуда выход, если не назад - не знаю, вокруг давно никого (спросить не у кого), тропинка постепенно исчезает, лезу напролом, да еще если бурелом... Встречаю какие-то развалины, свалки, болота, мимо них и через них... В хорошо затерянных развалинах нередко кто-то, напоминающий людей, обитает, кстати. У развалин бывают заросшие проломы в подвалы и коммуникации, арматура, "удачно" торчащая в траве, и пр.
    И просто в лесах встречаются коллекторы с люками без крышек, не заметить легко, а там бетонная камера глубиной метра два, и лестницы нет.
    Потом устанешь так лезть без тропы, а впереди оказывается, нужно штурмовать какой-нибудь крутой высокий косогор, типа высокой насыпи заштатной ж\д ветки, лезешь вверх с байком под мышкой, можно поскользнуться, "удачно" свалившись обратно вниз и ударившись чем-то жизненно важным о какое-нибудь бревно или о собственный байк... Трава там высокая, под насыпью канава с темной водой, судя по отсутствию тропинок, людей мимо проходит ноль...
    В общем, когда действительно хочешь свободы от дорог, тебя сложно найти.
    Этот рассказ прям про то как я однажды попал недалеко от Истры. Поехал на покатушку, как всегда один. Свернул на лесную тропинку, потом на еще одну, пошла какая-то высокая трава, тропинка все хуже, банально решил вернуться назад. Оборачиваюсь и понимаю что в этой чертовой траве фиг поймешь откуда именно я приехал. Сиганул наугад и не угадал. Начался просто лес. А в лесу с велом передвигаться совсем очень тяжко. Начал довольно быстро выдыхаться. Еще и нервы добавляют, но потом взял себя в руки, стал планомерно продвигаться, так как примерно понимал направление. Удалось стабилизировать пульс и прочее. А еще нужно сказать, что как говорят в увлекательных рассказах- уже смеркалось.. И тут вдруг внезапно слышу выстрелы наверное из ружей, одиночные.. Не совсем рядом, но и не далеко точно.. Вот тогда-то и началась настоящая паника, потому что непонятно кто и куда и зачем стреляет. Сначала были просто выстрелы, потом я услышал недалеко от себя как стали прилетать пули и ударяться обо что-то железное недалеко от меня. Ощущения достигли апогея. Оказалось что там стояли среди деревьев какие-то заброшенные конструкции из бетона и металла, какой-то недострой. Я сиганул тупо в противоположную сторону от выстрелов как можно быстрее, как ни странно сил прибавилось в разы, хотя я уже довольно долго шарахался, потом все таки удалось выйти, попалась какая-то просека с линией электропередач и я выскочил на лесную дорогу. Хорошо лес этот был не слишком большой и по идее возможно было бы выйти в любую сторону, если не пристрелят конечно или хватит силенок. И как раз уже стало порядком темно.. Как же я был рад, не описать. Незабываемые очучения.. После этого зарекся от лесных малохоженных тропинок. Велоспорт реально опасен в условиях леса.

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
    Этот рассказ прям про то как я однажды попал недалеко от Истры. Поехал на покатушку, как всегда один. Свернул на лесную тропинку, потом на еще одну, пошла какая-то высокая трава, тропинка все хуже, банально решил вернуться назад. Оборачиваюсь и понимаю что в этой чертовой траве фиг поймешь откуда именно я приехал. Сиганул наугад и не угадал. Начался просто лес. А в лесу с велом передвигаться совсем очень тяжко. Начал довольно быстро выдыхаться. Еще и нервы добавляют, но потом взял себя в руки, стал планомерно продвигаться, так как примерно понимал направление. Удалось стабилизировать пульс и прочее. А еще нужно сказать, что как говорят в увлекательных рассказах- уже смеркалось.. И тут вдруг внезапно слышу выстрелы наверное из ружей, одиночные.. Не совсем рядом, но и не далеко точно.. Вот тогда-то и началась настоящая паника, потому что непонятно кто и куда и зачем стреляет. Сначала были просто выстрелы, потом я услышал недалеко от себя как стали прилетать пули и ударяться обо что-то железное недалеко от меня. Ощущения достигли апогея. Оказалось что там стояли среди деревьев какие-то заброшенные конструкции из бетона и металла, какой-то недострой. Я сиганул тупо в противоположную сторону от выстрелов как можно быстрее, как ни странно сил прибавилось в разы, хотя я уже довольно долго шарахался, потом все таки удалось выйти, попалась какая-то просека с линией электропередач и я выскочил на лесную дорогу. Хорошо лес этот был не слишком большой и по идее возможно было бы выйти в любую сторону, если не пристрелят конечно или хватит силенок. И как раз уже стало порядком темно.. Как же я был рад, не описать. Незабываемые очучения.. После этого зарекся от лесных малохоженных тропинок. Велоспорт реально опасен в условиях леса.
    А взять с собой навигатор или хоть компас или хоть тупо ориентироваться по сторонам света и запомнить откуда въезжал ?
    Бред бредский ))

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А взять с собой навигатор или хоть компас или хоть тупо ориентироваться по сторонам света и запомнить откуда въезжал ?
    Бред бредский ))
    Был с собой телефон и даже заряженный и в нем даже работал GPS. А ты пробовал лазить по лесу с велосипедом? Без тропинок, без дорожек. Когда нужно продираться через кусты постоянно и прочее, при этом кто-то стреляет. По-твоему я все выдумал? А смысл-то какой?)
    Последний раз редактировалось Katan; 20.03.2021 в 09:50.

  10. #250

    По умолчанию

    Насчет леса без тропинок, или где тропинки глохнут так, что дальше - только по азимуту буквально ломиться: по состоянию на прошлый год, такие локации есть даже в десятке км от МКАД. То есть, это непопулярные места, с неуютным для байкинга лесом (мокро, не чищенные от бурелома и почти полностью заросшие просеки, много высоких корней) = мало кто туда рискует углубиться, вот и нет тропинок (Лосинка и окрестности, в сравнении - город с проспектами). Я навигатор не вожу, но очень редкие посетители тех мест говорят, что там, часто, не ловит. Самая засада там, по состоянию на прошлый год - своры диких собакенов, и внезапно падающие старые деревья.
    Недавно по случаю купил себе очередной компас-пустячок https://www.decathlon.ru/kompas-kara...anner=category, эффективный: мелкий, прочный, без батарейки)) даже при тряске на ходу быстро нацеливается, повесил на штаны и забыл, вспомнил, когда надо. Компасы меня не раз выводили.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.03.2021 в 11:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.02.2022, 17:34
  2. Пропал велосипедист. Помогите! (Октябрь 2010)
    от Elena1 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 09:26
  3. Пропал велосипедист
    от Brewster в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 22:08
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 18:09