Шаркает вновь установленное колесо
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Шаркает вновь установленное колесо

  1. #1

    По умолчанию

    Озадачился вопросом, а всегда ли при переустановке колеса диск гидры будет немного чиркать по колодкам или это у меня кривые втулки вилка и рама и только мне надо немного рулить калипером. Один товарисч клянется, что у него на формуле такого нет. Хотелось бы услышать мнение общественности, желательно, что бы в сообщениях было указано, сколько времени юзается дивайс, может мой, за 1,5 года совсем износился.

  2. #2

    По умолчанию

    эээ, я своё просто делаю - нажимаю по полной ручку, диск наиболее прижат, и одновременно затягиваю эксцентрик, из свободного до полного зажима. После чаво - не чиркает.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 03.07.2008 09:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эээ, я своё просто делаю - нажимаю по полной ручку, диск наиболее прижат, и одновременно затягиваю эксцентрик, из свободного до полного зажима. После чаво - не чиркает.[/b]
    Дык вопрос про то, если просто ставить чиркает или нет.



  4. #4

    По умолчанию

    Вполне может. Колесо может встать не совсем прямо, эксцентрик когда зажимаешь, может сместиться.
    По сабжу - иногда чиркает, иногда нет.

  5. #5

    По умолчанию

    Если просто вставить и затянуть не глядя, то у меня, как правило, чиркает. По этому выравниваю колесо перед затяжкой эксцентрика.

  6. #6

    По умолчанию

    Интересно, а есть кто-нибудь у кого все сразу в ноль и не чиркает без использования шаманства.

  7. #7

    По умолчанию

    У меня переднее при переустановке никогда не чиркает. Тормоз Juicy5, ротор 7", втулка на эксцентрике DT Onyx на промах. Колодки сточены на 40-50%, но даже с новыми не чиркало. Тормоз в паре со втулкой пробежал пока всего 1500 км.
    Заднее (девятка хайес 6" + shimano XT) иногда чиркает. Но не всегда

  8. #8

    По умолчанию

    Хагис 9. Не чиркает никогда)))
    Или я не замечаю. А что, калипер подвинуть так сложно???

    Лучше колесо в друпаутах криво поставить, умельцы и такие есть, гы-гы. Чтоб не "чиркало", гы


  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 03.07.2008 11:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хагис 9. Не чиркает никогда)))
    Или я не замечаю. А что, калипер подвинуть так сложно???

    Лучше колесо в друпаутах криво поставить, умельцы и такие есть, гы-гы. Чтоб не "чиркало", гы [/b]
    Дело в принципе если чиркает это нормально или нет, а выставлять колесо дааавно сам научился и меня это не парит. Судя по ответам пока 50/50 ясности мало.

  10. #10

    По умолчанию

    Хорошо, расширю свой предыдущий пост. Вилка R7.
    1. Тормоз Авид J3, ротор 185. Чиркал при установке всегда. Приходилось раза два - три перезатягивать эксцентрик
    2. Тормоз шимано XT 775, ротор 160. Чиркает при установке не часто, примерно в 20% установок.

    Задний ротор 160 не чиркает никогда ни на одних тормозах при установке колеса. Но и колесо заднее я очень редко снимаю. Переднее после каждого выезда, чтобы велосипед в ванну влез.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 20:14
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 15:33
  3. пер. колесо.
    от Efremov в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 16:52
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:33
  5. И вновь выбор-кому не влом-загляните!
    от yanvarskij_kot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 12:40