нужна инструкция к установке
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: нужна инструкция к установке

  1. #1

    По умолчанию

    В общем нужно установить на раму ХТ (2007)систему.
    Слышал, что есть некоторые тонкости, потому методом тыка устанавливать не хочется.
    В местной мастерской, чувак, во первых не знает что такое "система", во вторых первый раз слышит про термин торцевание кареточного узла... нунах таких. А отвозить куданить гемор.

    Может есть где подробные описания установки этой системы, на русском, с картинками

  2. #2

    По умолчанию

    На русском - не знаю. А на английском с картинками - на http://techdocs.shimano.com/techdocs/index.jsp всё есть. С моментами затяжки, порядком установки и т.д. - всё как положено.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 02.07.2008 12:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В местной мастерской, чувак, во первых не знает что такое "система", во вторых первый раз слышит про термин торцевание кареточного узла... нунах таких.[/b]
    это в 4шпорте? мдя!

    уверен, что твой новый Раш не требует торцевания?
    в принципе раму на сборку можно было N-roman&#39;y отдать, но он кажись в отпуск уходит. его контакты.

  4. #4
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    нафига вы вечно что-то торцевать хотите? мне вот тоже aphlux советовал отторцевать стакан, когда ставил систему XT

    может кто обьяснит что за торцевание, которое зачем-то нужно при установке системы?
    Редкий гость.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Melnik
    Байк
    Cannondale Prophet, Santa Cruz Nomad
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    По себе знаю, что у Кадейла - супер качество изготовления рам. Я свой Prophet не торцевал и все отлично встало и ездит. Думаю, что и Раш твой тоже сделан с высочайшей точностью и торцевать его не надо. Это ж не Мерида какая-нибудь или Харо. Это - Cannondale!!!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Melnik @ 02.07.2008 16:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я свой Prophet не торцевал и все отлично встало и ездит.[/b]
    возможно всё, может на глаз и не заметно, но когда ресурс подшипников сократится втрое - будешь репу чесать..

    имхо, любую новую раму надо торцевать, ибо хрен его знает, что там с ней было, пока она ехала из за бугра и валялась на складе..

  7. #7

    По умолчанию

    и что там сложного? кареточный узел какой?

    единственное что нужно сделать, определить размер каретки для установки промежуточных колец.
    немного литольчика на резьбовые покрытия для избежания кипения
    а в остальном всё дело техники!
    выше представлен FAQ от шимано

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для dreamer13
    Байк
    один GT и один зеленый
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    про торцевание не скажу, у себя ничего не торцевал.
    Систему XT 760 ставил, трудностей не возникло. Только спец инструмент нужен, для установки каретки и стягивания конструкции.
    И еще, к каретке идут 3 проставочных кольца - 2 черных, одно светлое. Если каретка 68мм - нужны все (слева черное, справа черное и светлое). Если я правильно помню В доках на шимановском сайте есть картинки.
    Если 73мм - нужно только светлое справа (со стороны звезд). Вкручиваешь чашки, затягиваешь (с помощью специнструмента), справа вставляешь ось со звездами, слева одеваешь левый шатун, притягиваешь его пластиковой ... ээээ ... гайкой? с помощью специнструмента , потом затягиваешь на шатуне шестигранником 2 болтика по очереди, не особенно напрягаясь, чтобы не сорвать.
    Это был сон или явь? Это была жизнь, и она продолжается.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 02.07.2008 16:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это в 4шпорте? мдя![/b]
    В деццком мире как-то спросил про торцевание - там по ходу чел в теме был, но инстрУмента у него нетуть.

  10. #10

    По умолчанию

    Всем спасибо!
    с торцовкой реально гемор, буду надеятся на марку
    В общем разобрался.
    Одно осталось непонятно: сама чашка(обе чашки)аллюминивые, в них черное кольцо, подвижное, именно в нее вставляется ось. Вот это кольцо пластиковое... Неужели при работе этот пластик не разбивается??

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAQ по установке контактов
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 23:11
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 17:29
  3. Нужна подробная инструкция по разбору втулки ATOM North Shore DC 38!
    от Винни-Пых в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 02:50
  4. ИНСТРУКЦИЯ
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 12:37
  5. Вопрос по установке роторов
    от Александр SAX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.04.2006, 19:58