Одежда
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Одежда

  1. #1

    По умолчанию

     Поюзал поиск и решил рискнуть, создав новую тему.

    Посмотрел я вокруг, как одеваются люди для покатушек. И выделил для себя такие формы облачения:

    1. "Обтягушки." Тут все понятно - используют, в основном, гонцы или просто маньячные любители повкручивать. Встречаются, в большинстве случаев, на относительно ровных дорогах. Ездят быстро и умело. Юзают шлем.
    2. "Казуалы". Люди, не заморачивающиеся над одеждой. Катаются в обчных джинсах, кроссовках, футболке. Как правило, катаются чисто для удовольствия, иногда ездят в походы. Быстро не гоняют. Обычно не являются веломаньяками, с чем связано нежелание вкладывать деньги в байк или экипировку. Сюда же отнесу "недоэкстримальщиков".
    3. "Экстрим". Тут тоже все понятно. Дерт, стрит, фрирайд и т.д. Используется специальная одежда, защита.
    4. "Трейлрайдеры". Подрузамеваю под этим понятием людей, для которых велосипед больше, нежели просто транспорт. Они любят ездить далеко и долго, любят свой байк и следят за ним. Имеют много себеподобных друзей. Из одежды предпочитают удобную спортивную. Ткани, которые могут защитить от ненастья. Покупается такая одежда в обычных спортмагах. Иногда покупается джерси с логотипами велобрендов.
    5. "Трейлрайдеры-гурманы". Одежда только "правильных" велосипедных фирм. Максимально функциональные шмотки, купленные в специализированных магазинах. Простая спортивная одежда в принципе не рассматривается, как "невелосипедная". Кроме фирменной одежды, они используют другие атрибуты, указывающие на маниакальное пристрастие к велосипедизму: навигаторы, рации, свет, а также всякие примочки, на первый взгляд бесполезные.

    Хочу составить каталог фирм и магазинов, где веломаньяк может купить именно качественную велосипедную одежду. Решил это сделать потому, что хочу купить себе комплект правильной ТРЕЙЛОВОЙ одежды, но знаю всего пару мест. Очень нравится одежда Эндура, но видел на сайтах производителей велов не уступающие ей вещи, однако не видел их в продаже.
    Итак, просьба постить названия магазинов с ссылкой (если есть сайт), названиями брендов и типом одежды. Начну сам:

    http://www.bikesport.ru - классная английская одежда Endura. Лайкра у них как везде, а вот трейловая одежда очень качественная и доступная.
    http://www.velomir.ru - много всякой одежды. Fox, Merida, Shift и пр. Большой выбор одежды для экстрима, КК. Лично для себя не нашел там ничего интересного.
    http://www.trial-sport.ru - не очень большой выбор, но есть интересные модели. GT, Pearl Izumi, UFO, Mace. Можно подобрать неплохую ветровку или джерси, классных штанов не видел.

    У меня пока все.
    Добавлено пользователями:
    http://www.d-store.ru - фирменный магазин Dainese.
    http://www.velomarket-cska.ru/ - Веломаркет ЦСКА, думаю, все знают. Тоже есть Dainese, только почему-то дороже, неплохие джерси, хороший выбор касок и очков Rudy Project.

  2. #2

    По умолчанию

    Задумался... К какой категории я отношусь? Экстремальный трейлрайдер-гурман маньячный любитель казуально повкручивать... Видимо, как-то так.

    Однако по теме:

    http://www.d-store.ru - фирменный магазин Dainese.

    http://www.velomarket-cska.ru/ - Веломаркет ЦСКА, думаю, все знают. Тоже есть Dainese, только почему-то дороже, неплохие джерси, хороший выбор касок и очков Rudy Project.

    Купил как-то, по причине острой необходимости, пару ветровок в Триал-Спорте. Благо, недорогие. Редкостная фигня. Как мне показалось, там вообще ничего, кроме, собственно, самих спортивных снарядов (ну там, велы, ролики...), лучше не покупать. Что ни щупал, ничего не понравилось.

    В Веломире и правда хороший выбор экстремальной одёжки.

    Не торопитесь в Ад, без Вас не начнём.

  3. #3

    По умолчанию

    Dainese что-то больно дорогие.

  4. #4
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Реклама?

  5. #5

    По умолчанию

    по этой классификациии я наверное первое, с элементами четвертого

    а вот "русских" интернет-магазинов с кантрийной одеждой и доставкой в регионы у нас нет вообще,
    пытался раз заказать Эндуру в байкспорте - то нет, то кончилась, то вот-вот ожидается, плюнул.
    Остальные из перечисленных не отсылают в принципе. Местные торговцы тоже не особо чешутся, поэтому одна надежда на забугор.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Блин, а я выродок какой-то!
    Начинал катать в невелосипедных вещах общего пользования и с походным уклоном. Со временем пришёл к выводу, что всё же специализированный шмот гораздо более юзабелен, так как в нём учтены кучи мелочей, о которых можно и представления не иметь. Но, с другой стороны, я не люблю яркие вещи, а ещё не люблю быть бесплатной ходячей рекламой производителей (тем паче, что я ещё сам и заплатил! :D ). Да и вообще не люблю иметь на себе какие-либо надписи. Так что выбираю я всегда каждую вещь индивидуально, стараясь выбрать качество, удобство, спокойные тона и отсутствие всяческой письменности и прочих определителей того или иного бренда/производителя.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 03.07.2008 10:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Реклама?[/b]
    Реклама чего? Я наоборот хочу от вас узнать, какие есть хорошие шмотки и где они продаются.
    Мне нравится Эндура, но не нравится, как ее тут продают. Есть неудачная попытка покупки ее в Байкспорте.
    Если бы она у нас продавалась где-то еще, я бы был только рад.

    Относительно фирм и логотипов скажу так. Мне лично все равно, есть ли логотипы или нет, но "фирменность" дает определенную уверенность в качестве, особенно, если фирма уже проверена.

  8. #8
    Здравствуйте я вас слушаю Аватар для PIT
    Байк
    Я люблю свой Mojo!
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gearhead @ 03.07.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне нравится Эндура, но не нравится, как ее тут продают. Есть неудачная попытка покупки ее в Байкспорте.
    Если бы она у нас продавалась где-то еще, я бы был только рад.[/b]
    Можно поинтересоваться, в чем суть неудачной попытки?
    Самые частые вопросы о рамах Mojo

    "
    With one exception, racing's for losers!"

  9. #9

    По умолчанию

    Суть в том, что приехал однажды в Ясенево и увидел только закрытые двери. Хотя был четверг и время 13-30.
    Может у вас обед был, тогда напишите на сайте что обед в это время. Хорошо, что я там по делам был, и не могу сказать что зря перся, но все-равно неприятно как-то. Поэтому я и спрашивал насчет шмоток в Сокольниках и насчет цен (такие же?). В Ясенево еще не скоро выберусь...

  10. #10

    По умолчанию

    велосипедные носки для гонок x-socs
    обувь спортивная мтб шимано
    джерси,шорты с лямками,вело куртка на случай дождя,ветра-craft
    на спину или рюкзак для экстремальных видов спорта delsey или кэмел баг на 1,5 литра.
    шлём пока для мтб нонейм но думаю покупать какойнить белл или кратони недорогой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Одежда Endura
    от Sibman в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 4934
    Последнее сообщение: 10.06.2022, 23:56
  2. Одежда
    от Andryuha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 10:41