Выбор каретки между Hope, Acros, Race Face, Rotor, Praxis. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 112

Тема: Выбор каретки между Hope, Acros, Race Face, Rotor, Praxis.

  1. #21
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gojkomitic Посмотреть сообщение
    при разборке обнаружил потёртость на вале системы слева, и, хотя штангенцирк. не показывает разницы, осадочек остался. А каретка прошла не больше 4 тыс.
    Хм... вот что меня напрягало всегда в одних производителях - так это прямая посадка вала в подшипник.
    Так как она не тугая прессовая, а довольно легко скользящая, то вода довольно быстро проникает между валом и подшипником (смешиваясь со смазкой).
    Начинается коррозия, что самое важное - вала системы, он-то незаменяем (про стальной 24 мм)
    РейсФейс с эндуроподшипниками вполне ничего, грязезащита получше шимано, разбирается гораздо сложнее - важно не сломать пластиковый пыльник.
    Но если при первой же разборке (или замене на новый, что продаются отдельно) слегка сточить выступ, что фиксирует его за подшипником - то потом пребирается как калаш.
    Однако РФ и много дороже Шимано
    Потому я за ББ70, брать пока дают с последнимими скидками на остатки и не перевели всех на новые-дорогие
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #22

    По умолчанию

    Вопрос ещё такой. Посадочные места под трубку уплотнитель у всех кареток разные ?

  3. #23
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Привычная мне ХТЯ тоже "не дешевая". Но Acros, как мне кажется, ОЧЕНЬ дорогая.
    Кстати, у производителя они почти на 20 е дешевле, чем на БК (но в РФ не шлют).
    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Конечно если нет цели поставить супер-пупер крутую в цвет колечек на руле )))
    каретка - слишком важный узел, чтобы выбирать по цвету, но, если брать Hope или Acros, почему бы и нет?
    Спасибо большое всем за отзывы-советы, пока решил забыть про Race Face и Rotor, буду выбирать между Hope и Acros.
    Единственное, напрягает мысль о потёртости на вале: может я сам деформировал пыльник при переборке полтора года назад (ещё одна причина не заниматься хреносозидательством), может это из-за качества самого пыльника, но потёртость есть, т.е., даже с новой кареткой останется слабое место и грязь будет набиваться дальше и изнашивать вал (повод перейти на 1-11) и пыльник. Но пыльники-то менять всяко дешевле, чем каретки, поэтому BB70 и остальным шимам отказать однозначно.
    Мой вал, старушка Shimano XT FC-M770:

  4. #24

    По умолчанию

    Вариант номер раз!
    https://www.aliexpress.com/item/BB91...724456957.html
    вариант номер 2
    http://www.power2max.com/northameric...acket-bsa-ita/

    кареткам с пластиковыми пыльниками с 6805 - отказать!

    только 24\42\7 которые тоже доступны нормальные, с такой кареткой все работает гораздо лучше

    причем китаец лучше

    обслуживание за ДВЕ минуты
    обычной часовой отверткой сощелкивается пыльник , и пром вытирается
    если нужно пересмазать пром, то еше на 2 минуты снять 2 пыльника прома и набить смазки

    о каретка с 6805 и вечном страхе сломать пыльник при каждом демонтаже забыл как о страшном сне.
    у него пыльник из двух частей
    исполнение идеальное.

    сдохли промы ? не вопрос перепресовка 10 минут ибо никаких "камней" как в шимане нет. обычной выпресовывается без инструмента.



    наружная часть пыльника вщелкивается в корпус каретки и она неподвижна
    внутреняяя упирается на обойму подшипника.
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 11.10.2016 в 17:39.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gojkomitic Посмотреть сообщение
    Кстати, у производителя они почти на 20 е дешевле, чем на БК (но в РФ не шлют).

    каретка - слишком важный узел, чтобы выбирать по цвету, но, если брать Hope или Acros, почему бы и нет?
    Спасибо большое всем за отзывы-советы, пока решил забыть про Race Face и Rotor, буду выбирать между Hope и Acros.
    Единственное, напрягает мысль о потёртости на вале: может я сам деформировал пыльник при переборке полтора года назад (ещё одна причина не заниматься хреносозидательством), может это из-за качества самого пыльника, но потёртость есть, т.е., даже с новой кареткой останется слабое место и грязь будет набиваться дальше и изнашивать вал (повод перейти на 1-11) и пыльник. Но пыльники-то менять всяко дешевле, чем каретки, поэтому BB70 и остальным шимам отказать однозначно.
    Мой вал, старушка Shimano XT FC-M770:
    Потертость на шпинделе говорит о том, что подшипник клинило и пыльник подшипника вместе с внутренним кольцом подшипника прекращал вращение, шпиндель вращался относительно пыльника. Но даже если там есть небольшой износ, то он никак не скажется на эксплуатацию с новой кареткой (на перекос это не повлияет, износ даже на сотку при такой базе между подшипниками левым и правым не даст дополнительного радиального люфта шпинделя), уплотнение между пыльником и шпинделем обеспечивает не посадка шпинделя в пыльник или подшипник (если это эндуро, то есть напрямую шпиндель во внутреннее кольцо подшипника, что позволяет применять подшипники с большим диаметром шаров и они меньше реагируют на попавший песок), а тонкие резиновые кольца на левом и правом шатунах у Шимы, резиновые шайбы у систем Рес Фейс и так далее.
    Года 4 назад поставил вот такую каретку :
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3257
    Своей знакомой, до сих пор жива, тем более она её не обслуживает. Таких по конструкции более нигде не встречал. Радиально-упорные роликовые подшипники. Ролики за счёт большей площади контакта по сравнению с шариками к дорожкам качения менее прихотливы к грязи и песку. Но их уже немвыпускают, а жаль.

  6. #26

    По умолчанию

    узнать бы какой там пром стоит и стало бы легче с этим токеном
    https://www.aliexpress.com/item/Free...3-d1ceef006c68

    только чашки все равно точить прийдется кастомные
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 11.10.2016 в 18:41.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gojkomitic Посмотреть сообщение
    буду выбирать между Hope и Acros
    Что удобно в Acros - наличие некоторых запасных частей. В частности, пыльник отдельно поштучно продается. Может и для Хоуп тоже, не знаю.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    узнать бы какой там пром стоит и стало бы легче с этим токеном
    https://www.aliexpress.com/item/Free...3-d1ceef006c68

    только чашки все равно точить прийдется кастомные
    Там подшипник с вн диам 24, а не 25 мм, и стоит пластиковое синего цвета уплотнение между чашкой и вн кольцом, снимать ещё не пробовал, каретка служит уже 4 сезона, пора бы, велосипед то у знакомой, но если аккуратно снять уплотнение, вн кольцо с роликами и сепаратором легко извлечется, а запрессованное наружное останется в чашке - легко обслуживать.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    каретка служит уже 4 сезона
    под девочкой с матрасингом и небольшими пробегами верится.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    под девочкой с матрасингом и небольшими пробегами верится.
    Так то оно так, но каретка все равно хорошая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Педали Hope или Race Face Atlas ?
    от Рейн в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 21:08
  2. Выбор средней звезды на систему Race Face Deus XC
    от Ездюк в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 18:38
  3. выбор системы - Шимано ХТ vs Race face Deus XT
    от Raido в разделе Технические вопросы
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 17:07
  4. приму в дар наклейки Race Face,HOPE,FSA,FORMULA
    от Black Jack21 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 15:03
  5. Выбор шатунов и каретки. Race Face или...
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 16:48

Метки этой темы