Совместные тренировки в Сочи 2016 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Совместные тренировки в Сочи 2016

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Stiggi
    Байк
    bianchi via nirone 7, cannondale s6e, stels
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    На Рице был недавно, но на джипинге . На веле не поехал т.к. время мало и экипировки нет , такой чтобы чувствовать себя уверенно. Холодные ветродуи, обочина в стеклоговне за 60-70 км от дома требует подготовки в не теплое время года. Сам отказался от заманчивой идеи и съездил на DSC_1371 (2.jpgDSC_137222222.jpgDSC_136311111.jpgDSC_133021221212.jpgАхун и Калиновое озеро! Впечатления супер!
    Последний раз редактировалось Stiggi; 13.11.2016 в 23:44.

  2. #32

    По умолчанию

    Я уже две недели в Сочи живу и езжу через день тут по окрестностям. Пока самая клевая дорожка, которую испробовал, - это подъем к смотровой башне на Ахуне. Там отличный асфальт, очень ровный (постоянный) градиент, относительно немного машин (так как она тупиковая), ну и виды в верхней части, прям сказка, а не дорога относительно всего вокруг.
    https://www.strava.com/segments/2494868?filter=overall


    WhatsApp Image 2016-11-21 at 00.01.36.jpg

    Еще сегодня проехал всю улицу Транспортную - хороший вариант кругового маршрута для тех, кто не хочет уезжать далеко от города. Я по будним дням могу не больше 2-3 часов выезжать - прям идеальное кольцо получилось вместе с Виноградной улицей, ровно 20 км:
    https://www.strava.com/activities/783343458
    Два кружка сделал и домой, в следующий раз можно три.
    Плюсы - почти нет пробок, что для Сочи по будням вообще проблема, широкое полотно, хороший асфальт, интересные подъемы и спуски, почти нет светофоров, везде правые повороты. Рекомендую. Даже сделал участок на Страве по Транспортной улице, но пока там только две мои попытки, больше никого ))

    Буду рад с кем-нибудь поездить тут, я без обратного билета, но видимо до 10 декабря тут.
    В эти выходные планирую до Пицунды и на Солох-Аул (в разные дни!), если все сложится.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Быстрoff
    Байк
    кк - BMC Teamelite 01, шоссер - CANYON
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Как там отношение к велосипедистам? А то тут пишут что все плохоhttp://provelomag.ru/news/news0/7501...ipedistov.html

  4. #34

    По умолчанию

    Я в этом году три раза в Сочи был по 10дн... ничего такого не замечал...катался в основном в сторону Красной Поляны...на Ахун раз 5 ездил...на Калиново озеро пару раз...ничего такого...ГАИшников полно...но на меня никто внимания не обращал.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Быстрoff
    Байк
    кк - BMC Teamelite 01, шоссер - CANYON
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Я тоже март апрель там катал. А сейчас говорят даже школы на зимние сборы туда не пустили(((

  6. #36
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Быстрoff Посмотреть сообщение
    Как там отношение к велосипедистам? А то тут пишут что все плохоhttp://provelomag.ru/news/news0/7501...ipedistov.html
    Местное население медленно, но верно привыкает. Хотя один таксисит общал меня сбить при удобном случае.
    В сезон надо бояться понаехавших.
    Гаишники ни разу не трогали, даже за явное нарушение - движение по проезжей части, при наличии велодорожки.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Быстрoff Посмотреть сообщение
    А сейчас говорят даже школы на зимние сборы туда не пустили(((
    Это забота о здоровье детей чтобы не простужались
    Когда там *****, Медведев или кто-то еще из руководителей государства, вице-премьеры или министр иностранных дел (а они теперь в Сочи приезжают часто - на разные мероприятия и конференции), велосипедистов сразу останавливают. Они, бывает, часами стоят зимой мокрые, ждут проезда кортежа. Естественно, простужаются, и…

  8. #38

    По умолчанию

    Месяц там жил и ездил почти каждый день. Все нормально было, без проблем. Гаишников видел много раз, ничего такого не было. А идиотов хватает везде, к сожалению.

    Единственная проблема, с которой столкнулся, - до Адлера нельзя доехать без нарушения, там же знак "дорогая для автомобилей" после выезда из Сочи. А объездная в таком состоянии, что на шоссейнике я еле-еле вообще проехал. Вот с этим что-то им нужно сделать на уровне администрации города, например от обочины отделить половину ширины на велополосу, там широко, хватит. А то с нарушением каждый раз ездить как-то неудобно. Если водители тебе там сигналят, то они правы, к сожалению.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Maytan
    Байк
    Фокус, Фуджи, Сарма и ФРМ
    Адрес
    Южное побережье Ледовитого океана
    Сообщений
    479
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velorider Посмотреть сообщение
    Это забота о здоровье детей чтобы не простужались
    Я был там, в то время что и президент и даже больше скажу, этот кортеж по дороге из сочи еще на мосту до съезда на ахун обогнал меня, хотя все тачки останрвили,меня никто не тронул. Хотя теоретически у меня вместо бочка и взрывчатка могла быть)
    Да даже если и останавливают, что с того? Службе безопасности виднее, там люди, обученные специально!=)
    Последний раз редактировалось Maytan; 14.12.2016 в 13:47.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maytan Посмотреть сообщение
    Я был там, в то время что и президент и даже больше скажу, этот кортеж по дороге из сочи еще на мосту до съезда на ахун обогнал меня, хотя все тачки останрвили,меня никто не тронул. Хотя теоретически у меня вместо бочка и взрывчатка могла быть)
    Для снайперов ФСО одинокий велосипедист потянувшийся к бачку не проблема, а вот большая группа это уже опасно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 841
    Последнее сообщение: 16.05.2019, 14:12
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 20:16
  3. Совместные тренировки в Сочи 2015
    от a.platonov в разделе Шоссе
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 22:53
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 14:04
  5. Совместные МТБ тренировки.
    от Shyrik в разделе Cross-сountry
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 10:55