Колеса из СССР. 622х32 (27х1.25)
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Колеса из СССР. 622х32 (27х1.25)

  1. #1

    Question Колеса из СССР. 622х32 (27х1.25)

    Доброго времени суток. Вопрос велогуру. Есть у меня отцовский велосипед. Ему 25 лет, если не ошибаюсь, в своё время был очень крутым (по рассказу отца). Сейчас в связи с резким поднятием цен на велосипеды, возникло желание восстановить его. Как я понял, велосипед в рабочем состоянии, вот только камера переднего колеса проколота, а точнее разорвана, и покрышки желательно заменить. Посмотрев в интернете размеры указанные на покрышке (62.2х32 (27х1.25)), я не нашёл ничего подходящего, наиболее близкий вариант 26х1.25. Отсюда у меня возник вопрос, где мне найти подобрать подходящие камеры и покрышки, и если таких нет уже, то как быть в данной ситуации? Вот фото аналогичного велосипеда http://velomasterclass.ru/wp-content...24-900x511.jpg

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DOLBAK2000 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Вопрос велогуру. Есть у меня отцовский велосипед. Ему 25 лет, если не ошибаюсь, в своё время был очень крутым (по рассказу отца). Сейчас в связи с резким поднятием цен на велосипеды, возникло желание восстановить его. Как я понял, велосипед в рабочем состоянии, вот только камера переднего колеса проколота, а точнее разорвана, и покрышки желательно заменить. Посмотрев в интернете размеры указанные на покрышке (62.2х32 (27х1.25)), я не нашёл ничего подходящего, наиболее близкий вариант 26х1.25. Отсюда у меня возник вопрос, где мне найти подобрать подходящие камеры и покрышки, и если таких нет уже, то как быть в данной ситуации? Вот фото аналогичного велосипеда http://velomasterclass.ru/wp-content...24-900x511.jpg
    Сейчас их назвают 28ми, а не 27 т.е 28х1.25 или 700с или 622х32. Выбор огромный.

  3. #3

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DOLBAK2000 Посмотреть сообщение
    al_giorno, Kenda F/V SL 700*23-25C подойтёт?
    Лучше 25мм, если другого выбора нет.

  5. #5

    По умолчанию

    Ты не туда смотришь!
    Там на покрышке, должно быть написано 622х32.
    Вот 622 - это посадочный диаметр обода в мм.
    А ширина, покрышки может быть, вообще говоря любая, главное, что бы покрышка помещалась между перьями.
    Но!
    Крутым тот велосипед был давно, обода на советских ставили одинарные.
    Если ты не экстремально легкий каталец, обода лучше заменить на двойные.
    И пойдет, поедет...
    Трансмиссия неиндексная, на большинстве ашанов она будет даже лучше...
    Единственный плюс - в косые дропы можно установить планетарку...
    Покрышек таких, сейчас, вагон и маленькая тележка, тут проблем не будет.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    1. Кастом на раме Wheeler Falcon 10 (2011) 2. Крок "спецзаказ"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DOLBAK2000 Посмотреть сообщение
    Kenda F/V SL 700*23-25C подойтёт?
    У "Туриста" весьма широкие обода. Вроде 20 мм внутренняя ширина. Следовательно покрышки 23-25 мм узкими будут. Рекомендуют как раз от 32 мм.
    У Кенды полно таких. Например эти http://velo1000.ru/index.php/compone...700x32c-detail или kwest или kwick. Я ездил (давно) на кенде квик - по сравнению с советской воронежского производства 622х32 - просто улет!

  7. #7

    По умолчанию

    Зачем вообще восстанавливать этот хлам? Некуда выкинуть деньги? Отдайте их мне! Максимум поменять покрышки с камерами и пробовать кататься, пока все не развалиться, а менять обода, трансмиссию... это дурь.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DOLBAK2000 Посмотреть сообщение
    Есть у меня отцовский велосипед. Ему 25 лет, если не ошибаюсь, в своё время был очень крутым (по рассказу отца).
    Хоть бы фотографии показали )))
    В свое время автомобиль жигули был очень крутым, сегодня вы станете его восстанавливать и ездить на нем?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #9
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Мой отчим лет 5 назад нашел на помойке Турист в сборе,поменял покрыхи(на индийские,Карл!где только нашел) и гоняет себе,не парится. Я ему только баран и запасные колеса подогнал,чтоб если где завосьмерит-поменял и протягивай(тоже хвзшные). Так что при прямых руках можно обойтись ровно заменой покрых и ездить,если ты не 120 кило весишь

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

    Причем,не ржавый Турист был,состояние рамы отличное,все было цело-только резина растрескалась. Ну как гоняет-по 10,20км выкатывает,он предпенсионного возраста. А на даче у него ХВЗ Украина,тоже на ходу и денег он в нее не вкладывает вообще,а до ларька,кстати 7км по щебенке пьяным...
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  10. #10

    По умолчанию

    MEHANIK, если восстановление заключается в замене шин, то почему бы и нет, особенно если нет машины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса 622х32 хвз турист
    от I Like Trek в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 10:34
  2. СССР
    от pescado в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 16:12
  3. Продаю колеса, покрышки, тормоза(+)
    от MaxSt в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 12:43
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 17:44
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08