Навигатор на руль с хорошо читаемым (ЧБ?) дисплеем. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: Навигатор на руль с хорошо читаемым (ЧБ?) дисплеем.

  1. #71

    По умолчанию

    а, ну попутного ветра вам в спину, удобные и простые решения не для вас

  2. #72
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    а, ну попутного ветра вам в спину, удобные и простые решения не для вас

    Я как раз и ищу - удобное и простое решение. А не хочу забивать гвозди электронным микроскопом.

    Если Вы не понимаете зачем это нужно - значит Вам это не надо.

    Мне надо. И я спрашиваю в этой теме про конкретные устройства и надеюсь услышать отзывы от владельцев, а не предложения повесить на руль фаблет с доп батареей что бы катать с этим по трекам марафонов (да и сами марафоны, т.к. с разметкой у нас последнее время проблематично... )

  3. #73

    По умолчанию

    Тема называется выбор навигатора с хорошо читаемым дисплеем. Вынес на солнце сейчас, включил максимальную подсветку, читается хорошо. Проблемы только когда идет наклонный блик.
    Лучше этого мне представляется только еинк, там действительно все читается на солнце, попытайтесь найти его, удачи!

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    Лучше этого мне представляется только еинк, там действительно все читается на солнце, попытайтесь найти его, удачи!
    Обычный ЧБ ЖК тоже прекрасно читается - выше я дал Вам ссылку на сравнение ЖК экрана велокомпа и цветного Эйдж Туринг (экран которого на солнце лучше экрана любого смартфона, т.к. использует зеркальную подложку)... разница видна невооруженным взглядом.

    Елинк, возможно, тоже не плох (тем более его современные реализации способны давать весьма быстрое обновление картинки, достаточное даже для просмотра видео), но таких спортивных устройств нет (разве что ЙотаФон присабачить, тоже как вариант, если заявленное время держит, только там нет влаго и ударо защиты).

    В первом посте я озвучил список устройств, которые по ТТХ устраивают. Остались вопросы, на которые хотел бы получить ответы от тех, кто ими пользовался (информации в сети немного, более-менее хорошо описана разве что Сигма):
    - время реальной автономной работы
    - точность GPS
    - всякие нюансы (диапазон масштаба трека, шаг его изменения, наличие звукового оповещения при уходе с трека...)

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Или есть и с цветными, которые бы хорошо читались и не разряжались бы за 8-10 часов?
    Уже несколько лет как. Garmin Oregon 600. Чем ярче солнце, тем ярче экран. Цветной. Это совсем без подсветки. Просто хороший трансрефлективный экран.
    От пары хороших аккумуляторов и при правильной настройке без проблем работает 16-20 часов.
    Все по личному опыту эксплуатации в течение 3х лет.

    ЧБ не делают уже лет сто как. По крайней мере нормальные производители.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  6. #76
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Уже несколько лет как. Garmin Oregon 600. Чем ярче солнце, тем ярче экран.
    Есть опыт эксплуатации такого девайса (у друга, с которым постоянно катаем, есть такой) экран мне не нравится - приходится останавливаться что бы понять куда ехать.

    Просто хороший трансрефлективный экран.
    На солнце под правильны углом он действительно отлично читается. Но когда девайс на руле - угол падения света не всегда правильный, да и в лесу в тени его читаемость заметно ухудшается.

    Он, конечно, лучше чем экран Магеллан Тритон 2000 но не то что я хочу.


    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    ЧБ не делают уже лет сто как.
    Увы...


    Потому, после долгого изучения данного вопроса... купил YotaPhone 2. Начнется сезон - затестим. Ну и фотки в сравнении с Oregon 600 смогу сделать.

    Вот сейчас на столе лежат гарминовские часы с аналогичным Орегону трансфлективным дисплеем и YotaPhone - разница в восприятии информации с эрана колоссальна! Для того что бы изображение на экране часов стало хорошо читаемо -надо подбирать уголы к источнику света и угол взгляда на дисплей... Елинк же YotaPhonа читается великолепно под любым углом.

    Да, у YotaPhone нет влагозащиты. И падений таких, как выдерживают, гармины он не переживет. Автономности для однодневных покатушек должно хватить.

    Основная проблема будет в сумерках и в темноте - нет подсветки елинк экрана. Но в крайнем случае - перевернуть и вывести картинку на АМОЛЕД экран с мин. подсветкой.

  7. #77

    По умолчанию

    С августа 13 года он у меня катается именно на руле. Я по нему вообще как бы многодневные походы вожу. Ни разу не приходилось останавливаться по причине что что-то не было видно. Экран там один из лучших, что сейчас вообще существует.
    На часах у гармина экран другой.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Все мобильные девайсы на руле быстро начинают глючить из-за вибраций, на которые конструкция не рассчитывается в отличие от специализированных. Это уже неоднократно обсуждалось и люди в этом убеждались.
    Последний раз редактировалось Racer X; 28.01.2017 в 14:00.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Экран там один из лучших, что сейчас вообще существует.
    В плане читаемости на солнце из цветных экранов навигаторов - согласен. Дакота 20, Тритон 2000 - хуже.


    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    На часах у гармина экран другой.
    Если не считать, что меньше - то абсолютно такой же вплане читаемости (речь про ВивоЭктив)... Сделан по абсолютно такому же принципу.


    Вот маленький тест дома (на улице у нас сейчас абсолютно не летная погода - туман и морось).

    На фото: YotaPhone 2, Magellan Triton 2000 (экран трансфлектив, но, довольно паршивенький), Garmin VivoActive.

    Первое фото - свет падает почти под прямым углом. VivoActive шикарен!
    DSC04804.jpg

    Второе фото - свет падает под углом (не сильно отклонил источник света, градусов на 20 от вертикали) и на трансфлектив экране уже ничего не видно!
    DSC04806.jpg



    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Я по нему вообще как бы многодневные походы вожу. Ни разу не приходилось останавливаться по причине что что-то не было видно.
    Задача у нас такая: залить трек какого-нибудь марафона и поехать по нему. Лес, постоянные развилки. Ездил с Дакота 20 - экран там просто издевательство. Больше в экран вглядываешься, чем едешь.
    Oregon 600 намного лучше. Но все равно приходится останавливаться... Опыт общения с этим девайсом у меня есть и его экран меня не устраивал на момент создания этой темы.

    Жаль что нет приличного навика с ЧБ экраном... Будем издеваться над YotaPhone. Сколько проживет - посмотрим. Понимаю, что девайс не специализированный, но экрана лучше я не нашел.

  9. #79

    По умолчанию

    Как показал себя Yota в качестве навика? Есть резон брать вместо Garmina

  10. #80
    Веломаньяк
    Байк
    чёрти-что на колесиках
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel2017 Посмотреть сообщение
    Как показал себя Yota в качестве навика? Есть резон брать вместо Garmina
    Гляньте здесь: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7235454

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Навигатор GPSmap 60Cx в идеальном состоянии + велокрепление на руль
    от Косуля в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 22:21
  2. Продам навигатор с креплением на руль Garmin GPSMAP 60CSx
    от delfin в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 22:25
  3. Продам Продам навигатор с креплением на руль Garmin GPSMAP 60CSx
    от delfin в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 10:57
  4. Продам навигатор с креплением на руль Garmin GPSMAP 60CSx
    от delfin в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 11:06
  5. как повесить навигатор на 31.8 руль?
    от kvarkicn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 13:11