НЕбезопасные платежи на chainreactioncycles.com
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: НЕбезопасные платежи на chainreactioncycles.com

  1. #1

    По умолчанию НЕбезопасные платежи на chainreactioncycles.com

    "Кто предупрежден - тот вооружен" (с)

    У чейна есть возможность в произвольное время списать произвольную сумму с вашей банковской карты. Без какого бы то ни было участия с вашей стороны.

    и это - не взирая на их красивые утверждения на сайте:
    "Мы не сохраняем платежную информацию наших покупателей. При вводе данных Вашей карты информация сохраняется в процессиговом центре."
    "We don't hold sensitive payment details about our customers. When you input your card details during shopping, the card processor retains all the information about your card and only issues CRC with a unique token identifier. This token then allows us to process the cost of your order against your card. It also allows us to issue refunds or process, for example, backorder charges. We don't have access to your complete card details and the numbers displyed below are tokens to identify your cards."

    история вопроса:
    В принятом заказе обнаружилась "внезапно" позиция Out of stock, началась переписка по замене на другую (которая тоже вдруг за ночь "кончилась"), потом на третью итд
    Но прикол то в другом. В процессе изменения заказа (а изменение видно только "на их стороне" - мне через сайт видно только то что удалили, то что добавили - недоступно для просмотра) они накосячили с количеством и захотели вдруг с меня доплату.

    И вот - приходит мне смс-ка из банка: "карта ххх, отказ, недостаточно средств, сумма, место".
    Косяк с количеством потом утрясли, их претензии на доплату снялись, но сам факт ПОПЫТКИ списания с моей карты фактически без моего ведома.........

    Саппорт у них абсолютно непробиваемый.
    Как бы сам факт проведения трансакции они признали, но апофеоз диалога - "В момент совершения покупки, Вы соглашаетесь со всеми правилами и условиями магазина, включая вышеуказанную информацию."

    Под спойлером - вся переписка с саппортом от начала до конца. заХХХ-сованы только номера заказов, трека и мой личный адрес электронной почты, убраны рекламные "подвалы" писем чейна, добавлены разделители (штрихи) писем - для удобства чтения. Читать снизу вверх. Сперва по-англицки, потом меня перевели на русскоязычный саппорт.

    ----------------------------------------------------------------------
    От: Олег < xxxxx@xxxx.ru >
    Дата: 7 октября 2016 г., 17:55:37 GMT+3
    Кому: backorders@chainreactioncycles.com
    Тема: Ответ: Re[2]: CHAIN REACTION CYCLES ORDER CRCxxxxxxxxxxxx UPDATE[#xxxxxxx]

    Спасибо, Евгения, за столь развернутый ответ.

    Хоть он и содержит несколько..... не совсем честные и верные утверждения, но тем не менее.

    Я сожалею, что мой опыт общения с вашим магазином оказался в этот раз столь негативным (что тем более удивительно по сравнению с более ранним положительным неоднократным опытом своим и друзей). Но - это тоже опыт.

    Думаю - с ним будет небезинтересно ознакомиться читателям русскоязычного сегмента интернета вообще и велосообщества в частности.
    Ну а дальше - каждый уже сможет сделать самостоятельные выводы и о тоукенах в частности, и о системе в целом.

    Спасибо за терпение!

    Олег
    ----------------------------------------------------------------------
    >7 окт. 2016 г., в 17:37, backorders@chainreactioncycles.com написал(а):
    >
    >>Добрый день Олег.
    >>Благодарим за ответ.
    >>Дело в том, что в момент согласия на замену товара (в данной ситуации была произведена попытка списания ошибочной суммы в результате недоразумения с количеством позиций за замену, как было многократно упомянуто-к счастью, списание средств не прошло, так как, как Вы упомянали ранее, не карте не было достаточно средств на момент списания) вы дали авторизацию, так как замена была произведена по Вашей просьбе.
    >>Данная практика существует в магазине с момента его образования, осуществляется повседневно и многократно, и мы никогда еще не сталкивались с какими-либо претензиями по данному поводу.
    >>Мы еще раз подчеркиваем, что магазином сохраняется только информация тоукена, который позволяет совершать попытки списания либо возврата средств.
    >>У нас нет доступа к любой иной информации по Вашей карте, не говоря уже о коде SVV.
    >>Данная практика осуществляется большинством онлайн магазинов.
    >>Информация по данному поводу заявлена на сайте по ссылке
    >>http://www.chainreactioncycles.com/r...B0%D0%B9%D0%BD
    >>Мы еще раз дублируем ее ниже: "Мы не храним информацию о платеже или о данных карты, которая была заполнена во время покупок или в Вашем Аккаунте, эта информация кодируется и передается в CRC в виде уникального кода - тоукена. Списание или возврат средств на карту происходит с использованием тоукена (шифра). Мы не имеем доступ ко всем данным вашей карты ."
    >>В момент совершения покупки, Вы соглашаетесь со всеми правилами и условиями магазина, включая вышеуказанную информацию.
    >>Мы сожалеем, что ответ не удволетворил Вас, однако, к сожалению, эта вся информация, которая может быть предоставлена по данному вопросу.
    >>Благодарим за понимание.
    >>С важением,
    >>Evgenia
    >>
    >>
    >>Evgenia W Customer Service Advisor
    ----------------------------------------------------------------------
    >>From: xxxxx@xxxx.ru
    >>Date: 07/10/2016 02:47 PM
    >>To: backorders@chainreactioncycles.com
    >>Subject: Re: Re[2]: CHAIN REACTION CYCLES ORDER CRCxxxxxxxxxxxx UPDATE[#xxxxxxx]
    >>
    >>Евгения,
    >>
    >>Я не знаю что подразумеваете под словом тоукен вы и разработчики вашей системы, возможно - какое то внутреннее кодирование/шифрование или что то еще.
    >>Но процессинговый центр при авторизации карты интересует не какой то эфимерный тоукен, а вполне конкретные параметры карты - номер, имя владельца, срок действия, SVV-код. Эти параметры абсолютно необходимы и достаточны чтобы отправить уже запрос непосредственно в банк на списание (в данном случае) денежных средств.
    >>То что мы видим (попытку списания денежных средств) - означает только одно: карта была авторизована процессингом абсолютно по всем правилам и параметрам.
    >>Подчеркиваю - по ВСЕМ параметрам, включая секретный SVV-код. Какой либо из них пропустить нельзя (в отличие как раз от операции возврата на карту, когда достаточно ТОЛЬКО номера карты и имени владельца).
    >>То есть они были предоставлены вашей системой процессингу ВСЕ.
    >>Соответственно, ваша система хранит и использует ВСЕ данные о моей карте.
    >>
    >>
    >>
    >>И еще раз повторяю - я не давал прямо или косвенно своего согласия на списание денежных средств. Только и исключительно на замену одной позиции на другую (меньшую по стоимости) - не более чем!
    >>
    >>Олег
    ----------------------------------------------------------------------
    >>7 окт. 2016 г., в 13:32, backorders@chainreactioncycles.com написал(а):
    >>
    >>>Добрый день Олег.
    >>>Благодарим за ответ.
    >>>Дело в том, что перед тем, как Ваше обращение попало ко мне, оно было переадресовано именно нашим руководством.
    >>>Вы правы, к сожалению, мы действительно не понимаем друг друга.
    >>>Мы еще раз подтверждаем, что система сохраняет тоукены карт. Списание или возврат средств на карту происходит с использованием тоукена (шифра).
    >>>Без него магазин просто не мог бы осуществлять возвраты средств.
    >>>Авторизация трансакции была получена на момент подтверждения Вами деталей по замене позиций, и единственная проблема заключалась в недоразумении между Вами и нашим сотрудником. в процессе попытки объснения, какие именно товары и в каком количестве должны быть добавлены в заказе.
    >>>Мы еще раз приносим свои извинения, если не смогли ответить на Ваш запрос.
    >>>С важением,
    >>>Evgenia
    >>>
    >>>
    >>>Evgenia W Customer Service Advisor
    ----------------------------------------------------------------------
    >>>From: xxxxx@xxxx.ru
    >>>Date: 07/10/2016 09:38 AM
    >>>To: backorders@chainreactioncycles.com
    >>>Subject: Re: Re[2]: CHAIN REACTION CYCLES ORDER CRCxxxxxxxxxxxx UPDATE[#xxxxxxx]
    >>>
    >>>Евгения, добрый день!
    >>>
    >>>Мне кажется, мы говорим о разном.
    >>>Давайте назовем вещи своими именами.
    >>>Сотрудник Дэвид в результате взаимного непонимания произвел попытку списания средств с МОЕЙ банковской карты БЕЗ моего согласия на это (выраженного в какой бы то ни было форме). Просто поставив меня перед фактом в письме (на которое я тут же возразил, как вы видите в переписке!!!).
    >>>Более того, он проделал это - самовольно используя все данные моей карты, включая секретный SVV-код. Это называется - неправомерное использование чужих денежных средств, используя данные банковской карты. Кража, если коротко. И это является уголовным преступлением и по законодательству России, и по законодательству Великобритании. Трансакция была отвергнута банком не по причине того что были указаны неправильные авторизационные данные (они были абсолютно правильными по причине того что ваш сотрудник де-факто держал мою карту в своих руках), а исключительно по причине отсутствия средств.
    >>>Все это - в абсолютном противоречии с теми утверждениями о политике безопасности платежей, которые содержатся на страницах вашего сайта.
    >>>В результате я был вынужден заблокировать мою банковскую карту из-за компрометации ее данных и заказать новую.
    >>>Проблема остается в том, что я до сих пор не получил удовлетворяющих меня объяснений о том как вообще такое могло случиться в принципе.
    >>>И я хотел бы эскалировать эту проблему до вашего руководства.
    >>>
    >>>Спасибо за понимание.
    >>>
    >>>Олег
    ----------------------------------------------------------------------
    >>>7 окт. 2016 г., в 10:26, backorders@chainreactioncycles.com написал(а):
    >>>
    >>>>Добрый день Олег.
    >>>>Благодарим за ответ.
    >>>>Олег, мы понимаем Ваше разочарование, однако так и не разобрались, в чем заключается проблема на данный момент.
    >>>>Все возможные уточнения были предоставлены Вам в предыдущих обращениях.
    >>>>Сотрудник Дэвид, насколько мы видим, в результате взаимного непонимания, произвел попытку списания средств, о чем Вам было так же сообщено им в том же обращении.
    >>>>Сотрудник принес свои извинения.
    >>>>Заказ был выслан Вам полностью согласно Вашему запросу после произведения изменений.
    >>>>Мы сожалеем о том, что опыт покупки оказался негативным и приносим свои извинения за доставленные неудобства.
    >>>>С важением,
    >>>>Evgenia
    >>>>
    >>>>Evgenia W Customer Service Advisor
    ----------------------------------------------------------------------
    >>>>From: xxxxx@xxxx.ru
    >>>>Date: 06/10/2016 04:29 PM
    >>>>To: backorders@chainreactioncycles.com
    >>>>Subject: Re: Re[2]: CHAIN REACTION CYCLES ORDER CRCxxxxxxxxxxxx UPDATE[#xxxxxxx]
    >>>>
    >>>>Евгения, Вы считаете что проблема решена????!!!!!
    >>>>
    >>>>Она "решена" только в том смысле что после всех уточнений заказ все таки был отправлен (и то - согласно опять же переписке ниже я вижу только удаленную из заказа позицию но не вижу добавленные изменения).
    >>>>Это как раз не проблема.
    >>>>
    >>>>Проблема (большая проблема) в том, что я до сих пор не получил вразумительных объяснений о том как и почему была произведена попытка списания денежных средств с моей банковской карты без моего участия. Там могла быть ЛЮБАЯ сумма и при наличии оной на карте - деньги бы ушли.
    >>>>Вы наверное знаете - каким одним словом это называется...
    >>>>
    >>>>
    >>>>Олег
    ----------------------------------------------------------------------
    >>>>6 окт. 2016 г., в 18:18, backorders@chainreactioncycles.com написал(а):
    >>>>
    >>>>>Добрый день Олег.
    >>>>>Благодарим за уточнение.
    >>>>>Насколько мы понимаем попытка списания была прозведена на сумму 1108.48 рублей в связи с путанницей по Вашему запросу.
    >>>>>Об этом у Вас состоялся диолог с Девидом 04.10.16 согласно переписке ниже.
    >>>>>Мы сожалеем о возникших в связи с этим неудобствах и рады, что проблема на данный момент решена.
    >>>>>Мы подтверждаем, что Ваш заказ № *CRCxxxxxxxxxxxxxx был отправлен 05/10/2016 почтовой службой Parcel Force International.
    >>>>>Номер для отслеживания посылки – xxxxxxxxxxxxxxxx на сайте Parcel Force http://www.parcelforce.com/
    >>>>>Если Вам необходима любая другая информация, обращайтесь, будем рады помочь.
    >>>>>С важением,
    >>>>>Evgenia
    >>>>>
    >>>>>
    >>>>>Evgenia W Customer Service Advisor
    ----------------------------------------------------------------------
    >>>>>From: xxxxx@xxxx.ru
    >>>>>Date: 06/10/2016 04:07 PM
    >>>>>To: backorders@chainreactioncycles.com
    >>>>>Subject: Re: Re[2]: CHAIN REACTION CYCLES ORDER CRCxxxxxxxxxxxx UPDATE[#xxxxxxx]
    >>>>>
    >>>>>Добрый день!
    >>>>>
    >>>>>Проблема в следующем:
    >>>>>В процессе изменения заказа кем то из сотрудников CRC была ошибочно дважды внесена позиция. Соответственно, якобы образовалась необходимость доплаты с моей стороны на сумму 1108.48 рублей (что впоследствии было признано ошибкой - к слову).
    >>>>>ДО каких либо подтверждений от меня что я согласен на эту доплату и БЕЗ каких либо запросов от CRC на этот счет была проведена попытка банковской трансакции по списанию средств с МОЕЙ карты именно на эту самую сумму - 1108.48 рублей. Данная трансакция была неуспешной исключительно по причине недостатка средств на карте. Если бы деньги там были - она была бы проведена банком.
    >>>>>Инициирована была эта трансакция не мной, а либо сотрудником CRC, либо какой то вашей автоматической системой - это мне неизвестно.
    >>>>>И я о ней узнал уже постфактум - получив СМС от банка о факте неудачной трансакции.
    >>>>>
    >>>>>То, о чем пишете вы применительно к тоукену - происходит (должно по крайней мере поисходить) в момент оплаты заказа когда я сам лично подтверждаю оплату, указав номер карты, имя картодержателя, срок действия и секретный SVV код, указанный на обороте карты. То есть - я сам лично подтверждаю списание средств со своей собственной карты.
    >>>>>То что произошло - проделано ПОЛНОСТЬЮ без моего участия. Я не получал ни запросов на эту операцию, никак и никаким образом не подтверждал ее.
    >>>>>Я просто узнал о ней когда она УЖЕ ПРОИЗОШЛА.
    >>>>>Напомню - это операция по СПИСАНИЮ денежных средств с МОЕЙ карты!
    >>>>>У меня на руках есть официальное подтверждение от банка об этой неудачной операции.
    >>>>>
    >>>>>
    >>>>>Олег
    ----------------------------------------------------------------------
    >>>>>6 окт. 2016 г., в 17:41, backorders@chainreactioncycles.com написал(а):
    >>>>>
    >>>>>>Добрый день Олег.
    >>>>>>Благодарим за Ваше письмо.
    >>>>>>Мы сожалеем о возникшей проблеме.
    >>>>>>Мои коллеги из англоязычной службы поддержки попросили связаться с Вами, так как, к сожалению, не смогли понять, в чем именно заключатеся проблема.
    >>>>>>Насколько мы понимаем путанница изначально была вызвана взаимным непониманием.
    >>>>>>Информация на сайте гласит следующее:
    >>>>>>Мы не храним информацию о платеже или о данных карты, которая была заполнена во время покупок или в Вашем Аккаунте, эта информация кодируется и передается в CRC в виде уникального кода - тоукена. Списание или возврат средств на карту происходит с использованием тоукена (шифра).
    >>>>>>Надеемся, что это прояснит ситуацию.
    >>>>>>Пожалуйста, уточните, о какой трансакции на сумму 1108.48 рублей идет речь.
    >>>>>>Последняя трансакция со стороны магазина была произведена 04/10/16 и являлась возвратов средств на сумму 47.45 рублей в результате произведенных в заказе изменения.
    >>>>>>Заранее благодарим за уточнение.
    >>>>>>
    >>>>>>
    >>>>>>Evgenia W Customer Service Advisor
    ----------------------------------------------------------------------
    >>>>>>From: xxxxx@xxxx.ru
    >>>>>>Date: 06/10/2016 07:35 AM
    >>>>>>To: backorders@chainreactioncycles.com
    >>>>>>Subject: Re[2]: CHAIN REACTION CYCLES ORDER CRCxxxxxxxxxxxx UPDATE[#xxxxxxx]
    >>>>>>
    >>>>>>Hi,
    >>>>>>
    >>>>>>I see that my order is sent and hope that delivery will be fast and exact.
    >>>>>>
    >>>>>>And now I would like to receive answers to several extremely important questions:
    >>>>>>
    >>>>>>As you remember, in ordering process it was necessary to replace one absent item with another. And this replacement was duplicated by you mistake.
    >>>>>>You can observe the corresponding dialogue below.
    >>>>>>
    >>>>>>However, 10/04/2016 I received the SMS from my bank about unsuccessful transaction on the amount of 1108.48 rur. This amount in accuracy matches that about which you write below as credit to the amount for me (that was then a mistake).
    >>>>>>
    >>>>>>Transaction wasn't confirmed with my bank only because of insufficiency of means on the account. If a money was sufficient - transaction would be successful.
    >>>>>>
    >>>>>>I have an official confirmation from my telephone operator about receipt of this SMS and official confirmation of my bank about unsuccessful transaction. In SMS and in transaction CHAIN REACTION CYCLES is specified.
    >>>>>>And also - all electronic correspondence with you and screenshots of the SMS, letters, corresponding pages of your website.
    >>>>>>
    >>>>>>On your website I see the following information about payment:
    >>>>>>"We don't hold sensitive payment details about our customers. When you input your card details during shopping, card processor retains all the information about your card and only issues CRC with a unique token identifier. This token then allows us to process the cost of your order against your card. It also allows us to issue refunds or process, for example, backorder charges. We don't have access to your complete card details and the numbers displyed below are tokens to identify your cards." - https://www.chainreactioncycles.com/...aymentInfo.jsp
    >>>>>>
    >>>>>>And also there are a lot of very correct words about a privacy and safety - http://www.chainreactioncycles.com/r...nline-security
    >>>>>>
    >>>>>>And now I would like to understand - as well as how according to stated above there was this terrible situation?
    >>>>>>
    >>>>>>How WITHOUT my any notification, participation and confirmation the attempt of this financial transaction has taken place?
    >>>>>>
    >>>>>>Why data of my bank card actually compromised and I am forced to order the new card?
    >>>>>>
    >>>>>>Why I shall continue to trust your business reputation of which you so are proud?
    >>>>>>
    >>>>>>How to me to be with possible future orders at you?
    >>>>>>
    >>>>>>
    >>>>>>Oleg
    ----------------------------------------------------------------------
    >>>>>>> Вторник, 4 октября 2016, 20:01 +04:00 от backorders@chainreactioncycles.com :
    >>>>>>>
    >>>>>>> Hi,
    >>>>>>> Thank you for your email.
    >>>>>>> There was a duplication of an item.
    >>>>>>> I have resolved the issue and I apologise for this error.
    >>>>>>> A refund of RUB-47.45 has been refunded back to your card.
    >>>>>>> The refund may take up to 3-5 banking days to arrive in your account and up to 10 banking days if you are outside the UK.
    >>>>>>> Your order has been sent to store for dispatch.
    >>>>>>> Once dispatched we will email you to confirm the shipping information.
    >>>>>>> Thanks,
    >>>>>>> David
    >>>>>>>
    >>>>>>>
    >>>>>>> David G Customer Service Advisor
    ----------------------------------------------------------------------
    >>>>>>> From: xxxxx@xxxx.ru
    >>>>>>> Date: 04/10/2016 04:34 PM
    >>>>>>> To: backorders@chainreactioncycles.com
    >>>>>>> Subject: Re: CHAIN REACTION CYCLES ORDER CRCxxxxxxxxxxxx UPDATE[#xxxxxxx]
    >>>>>>>
    >>>>>>> 2 (two) pairs
    >>>>>>> One pair to front and one pair to back of my bike
    >>>>>>> One sku202027 (554.49 rur) + another sku202027 (554.49 rur)
    >>>>>>>
    >>>>>>> Ok?
    ----------------------------------------------------------------------
    >>>>>>>> 4 окт. 2016 г., в 18:22, backorders@chainreactioncycles.com написал(а):
    >>>>>>>>
    >>>>>>>> Hi,
    >>>>>>>> Thank you for your email.
    >>>>>>>> I am sorry about the confusion.
    >>>>>>>> Can you please confirm to me how many Clarks Avid Elixir/DB Elite Disc Brake Pads Pair - Semi Metallic you require.
    >>>>>>>> There may be a duplication.
    >>>>>>>> Thanks,
    >>>>>>>> David
    >>>>>>>>
    >>>>>>>>
    >>>>>>>> David G Customer Service Advisor
    ----------------------------------------------------------------------
    >>>>>>>> From: xxxxx@xxxx.ru
    >>>>>>>> Date: 04/10/2016 02:43 PM
    >>>>>>>> To: backorders@chainreactioncycles.com
    >>>>>>>> Subject: Re: CHAIN REACTION CYCLES ORDER CRCxxxxxxxxxxxx UPDATE[#xxxxxxx]
    >>>>>>>>
    >>>>>>>> Hi, David!
    >>>>>>>>
    >>>>>>>> I don't understand - which credit 1108.48???
    >>>>>>>>
    >>>>>>>> In my initial order excluded item sku182777 - 1511.49 rur
    >>>>>>>>
    >>>>>>>> Item sku360781 out of stock and also excluded.
    >>>>>>>>
    >>>>>>>> In final order - included one item sku85162 - 355.99 rur and two item sku202027 2x554.49=1108.98
    >>>>>>>> Total after all changes - 1464.97 rur
    >>>>>>>>
    >>>>>>>> Difference: 1464.97 - 1511.49 = 46.52 refund to me...
    >>>>>>>>
    >>>>>>>> Oleg
    ----------------------------------------------------------------------
    >>>>>>>>> 4 окт. 2016 г., в 15:51, backorders@chainreactioncycles.com написал(а):
    >>>>>>>>>
    >>>>>>>>> Hi,
    >>>>>>>>> Thanks for your email.
    >>>>>>>>> We have now changed your order as requested.
    >>>>>>>>> A charge of Rub 1108.48 has been debited from your account
    >>>>>>>>>> as
    >>>>>>>>>> A refund of Rub 47.45 has been credited to your account.
    >>>>>>>>> The refund may take up to 3-5 banking days to arrive in your account and up to 10 banking days if you are outside the UK.
    >>>>>>>>> When you are in your online account you won’t see these changes, as we’ve made them on our internal system, but be assured when all monies are paid your items will be on their way.
    >>>>>>>>>
    >>>>>>>>> Thanks,
    >>>>>>>>> David
    >>>>>>>>>
    >>>>>>>>>
    >>>>>>>>> David G Customer Service Advisor
    ----------------------------------------------------------------------
    >>>>>>>>> From: xxxxx@xxxx.ru
    >>>>>>>>> Date: 04/10/2016 11:19 AM
    >>>>>>>>> To: backorders@chainreactioncycles.com
    >>>>>>>>> Subject: Re: CHAIN REACTION CYCLES ORDER CRCxxxxxxxxxxxx UPDATE[#xxxxxxx]
    >>>>>>>>>
    >>>>>>>>> Ingredibly!
    >>>>>>>>> Still yesterday was available (Vaude triangle bag).
    >>>>>>>>> Replace it then on 2 pieces sku202027 (Clarks Avid Elixir Elite) and send the order.
    >>>>>>>>>
    >>>>>>>>> Regards,
    >>>>>>>>>
    >>>>>>>>> Oleg
    ----------------------------------------------------------------------
    >>>>>>>>>> 4 окт. 2016 г., в 12:51, backorders@chainreactioncycles.com написал(а):
    >>>>>>>>>>
    >>>>>>>>>> Hi,
    >>>>>>>>>> Thank you for your email.
    >>>>>>>>>> We have changed your order as requested.
    >>>>>>>>>> There will be a delay in dispatching your order as the Vaude Triangle Bag Black is not due into stock until the 11th. October.
    >>>>>>>>>> I apologise to you for this delay.
    >>>>>>>>>> Any further questions please let me know.
    >>>>>>
    >>>>>>>>>> David G Customer Service Advisor
    ----------------------------------------------------------------------
    >>>>>>>>>> From: xxxxx@xxxx.ru
    >>>>>>>>>> Date: 03/10/2016 06:45 PM
    >>>>>>>>>> To: backorders@chainreactioncycles.com
    >>>>>>>>>> Subject: Re: CHAIN REACTION CYCLES ORDER CRCxxxxxxxxxxxx UPDATE[#xxxxxxx]
    >>>>>>>>>>
    >>>>>>>>>> OK.
    >>>>>>>>>>
    >>>>>>>>>> please, update my order with following:
    >>>>>>>>>> - exclude from order sku182777 (Endura Clickfast Mesh Liner AW16 XLarge - Black)
    >>>>>>>>>> - include in order sku360781 (Vaude Triangle Bag) and sku85162 (Shimano PTFE Lube)
    >>>>>>>>>>
    >>>>>>>>>>
    >>>>>>>>>> Thanks,
    >>>>>>>>>>
    >>>>>>>>>> Oleg
    ----------------------------------------------------------------------
    >>>>>>>>>>> Понедельник, 3 октября 2016, 19:39 +04:00 от " backorders@chainreactioncycles.com " < backorders@chainreactioncycles.com >:
    >>>>>>>>>>>
    >>>>>>>>>>> Hi,
    >>>>>>>>>>> We are contacting you regarding order xxxx-xxxxxx
    >>>>>>>>>>> Due to a fulfillment issue we are unable to include Endura Clickfast Mesh Liner AW16 XLarge - Black in your order at this time. We are very sorry for this shortfall and for disappointing you.
    >>>>>>>>>>> We can help you out with this problem in a couple of ways:
    >>>>>>>>>>> * We can amend your order for an alternative stock ID - simply advise us of the stock ID and we will update your order or
    >>>>>>>>>>> * We can cancel this item and refund the outstanding payment.
    >>>>>>>>>>> If we do not hear back from you within 2 working days, we will cancel the item, refund you and get any remaining items in the order delivered.
    >>>>>>>>>>> Let us know your preferred outcome and we will get it sorted.
    >>>>>>>>>>> Thanks,
    >>>>>>>>>>> David
    >>>>>>>>>>>
    >>>>>>>>>>>
    >>>>>>>>>>> David G Sales Admin Advisor

    ----------------------------------------------------------------------

    Резюме....
    Либо PayPal (хотя не факт что подобный косяк не вылезет и там), либо виртуальная карта, либо реальная но с суммой на ней "тик-в-тик" под конкретный заказ.
    Удивляет сам факт и нежелание признать чудовищный обман покупателя...


    ЗЫ:
    алгоритм для тех кто не поверит (я бы сам лично не поверил, если бы кто-то такое рассказал подобное про "приличный инет-магазин"):
    1. оформляете заказ, в котором одна из позиций - out of stock
    2. получаете стандартную "отбивку" на предмет либо возврата денег по этой позиции, либо замены на другую
    3. меняете на другую позицию бОльшей стоимости
    4. смотрите на баланс своей карты и... фигеете
    Последний раз редактировалось OSha; 08.10.2016 в 18:36.

  2. #2

    По умолчанию

    Кстати да.
    Тоже не без удивления заметил, что для подтверждения платежа не нужно было вводить код из SMS.
    И это было при самой первой покупке.

  3. #3

    По умолчанию

    nikitosman, ну если вы считаете, что списание денежных средств с вашей карты без вашего подтверждения - это нормально, то могу только посочувствовать...

  4. #4

    По умолчанию

    nikitosman, прекрааааасная "нормальная практика"! Я как раз не смешиваю в кучу. Я всего лишь утверждаю, что в случае если понадобилась бы доплата(не важно по какой причине -из-за ошибки или из-за того что я сам попросил что то более дорогое) - магазин был бы ОБЯЗАН сделать дополнительный запрос на оплату, который я мог бы оплатить с помощью моей карты.

  5. #5

    По умолчанию

    nikitosman, кстати, позвольте поинтересоваться, судя по личным сообщениям - вы оттуда же, да? )))
    Поверьте мне, я делаю множество заказов. И любой магазин делать так. Вы не разбираетесь в ситуации просто. Ваше право паниковать на пустом мете, но могу поспорить с вами на ваучер в 100 фунтов, что я и магазин прав, а вы нет, и ничего не добьетесь, потому что это нормально.
    Это при оплате заказа, а не при повторном списании, не путайте. Можете настаивать на своей версии, но она ошибочна. Поэтому все ваши переписки и настойчивость в пустую. Все в норме.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikitosman Посмотреть сообщение
    Нет, не обязан, пока заказ не отправлен. Вы не в курсе просто ,я понимаю вас. Но вы не правы, не стоит так упираться только потому, что вам так хочется а не потому, что вы на самом деле знаете как должно быть. Укажите пункт европейского законодательства об онлайн торговле, где было бы сказана что вы правы а не магазин? Поэтому, прошу успокоится, и признать что вы не в курсе как происходит на самом деле, а были уверены в свои фантазии о прекрасном. И ПэйПал вам бы не помог в данной ситуации, говорю как практик.
    Просто no comments )))))
    Гугл-транслейт итд.
    Поинтерсуйтесь в вашем европейском законодательстве сроком за кражу с использованием данных банковской карты.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikitosman Посмотреть сообщение
    Это ваши фантазии. Можете подать в суд, пусть посмеются над вами там. Попробуйте доказать свои слова там, тут не получилось у вас.
    Прекрасная идея!
    В качестве доказательства замечательно подойдут признания вашего саппорта, а так же реальные, физические доказательства в виде детализации от сотового оператора и официальной справки от банка о состоявшейся, но неподтвержденной трансакции.
    В противовес вы как раз сможете предоставить свои фантазии об аудитах вашей системы платежей и душещипательные рассказы о тоукенах.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось OSha; 08.10.2016 в 20:26.

  8. #8

    По умолчанию

    nikitosman, еще раз. Медленно. Для понимания.
    Никакой. Магазин. Не. Имеет. Права. Снять. Мои. Средства. До. Того. Момента. Как. Я. Сам. Подтвержу. Свое. Согласие. С. Этим. Снятием.

    Фантазии как раз из серии "магазин их имел право снимать"

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikitosman Посмотреть сообщение
    как должны есть что?
    Всего вам доброго. До свидания.

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek Cobia ( 2013 )
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Первое сообщение... ну да ладно.
    Хочу сделать покупку в chainreactioncycles.com поэтому и обратил внимание на тему.
    У них на сайте есть PayPal, я думаю это выход из ситуации.
    И мне было бы крайне не приятно, если что то без моего на то подтверждения- читать как согласия, попытался снять деньги с моей карты.

    А теперь плохое кино, кто то хакнул базу и обнулил карты всех плательщиков кто оставил свои данные в этом магазине.

    1. PayPal
    2. карта которая служит только для оплаты в инет магазинах и на ней не хранятся деньги.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на chainreactioncycles.com
    от Woo в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 7034
    Последнее сообщение: 23.05.2023, 11:16
  2. как купить с http://www.chainreactioncycles.com?
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 15:53
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 15:46
  4. Как купить детали на www.chainreactioncycles.com
    от homoss в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 17:23
  5. выбор покрышек 28" на www.chainreactioncycles.com
    от taimael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 01:23