НЕбезопасные платежи на chainreactioncycles.com - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 111

Тема: НЕбезопасные платежи на chainreactioncycles.com

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikitosman Посмотреть сообщение
    Запомните, до отправки заказа, по вашему заказу могут быть любые списания при его измени, на недостающую сумму. Также, могут и быть ошибочные списания, это не ваш случай, это для информации, и это не будет считаться мошенничеством, а ошибкой, которая исправляется при выяснении. У вас же, даже не по ошибке пытались снять, а по вашим изменениям в заказе, что вполне нормально. До отправки заказа ваших согласий или одобрений по списанию требуется. Достаточно изменения заказа по вашей просьбе. Если вы с этими правилами не согласны, не покупайте онлайн, такие правила везде, просто вы столкнулись с этим здесь, не более.
    Извините, если показался резким, грубым, и т.д. Ничего этого не хотел, только помочь, и рассказать как на самом деле.
    Стою на асфальте, в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли............

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikitosman Посмотреть сообщение
    Все неадекваты скатываются к этому, когда им нечего больше сказать или доказать свои обвинения не могут .
    Вот это - просто "вишенка на торте" (гугл не поможет, уверяю)))
    ТЕПЕРЬ - все все окончательно поняли.
    Мониторьте количество своих заказов из России и.... "Have enjoy!"

  3. #13

    По умолчанию

    Любой нормальный магазин аннулирует заказ, вернет списанные деньги.И покупатель,если захочет, заказывает другие позиции и оплачивает сам.Все списания средств должны (в данном случае обговариваться в переписке).Например, мне один магазин прислал ссылку на оплату прямо в письмо на мою почту после переписки и уточнений про наличиие и тд и тп. Но автоматом никто никогда не списывает! Это мой опыт покупок.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikitosman Посмотреть сообщение
    Данная ситуация происходила всегда и будет происходить в дальнейшем
    Прелеееестно! ))))))

  5. #15

    По умолчанию

    Demark, именно!
    Значит, все же - "лыжи не едут" )
    НОРМАЛЬНЫЙ магазин делает двухфакторную авторизацию с подтверждением кодом из смс (согласно рекомендациям визы и мастеркарда), а не ...парит мозги клиентам сказками про тоукены

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikitosman Посмотреть сообщение
    Ну с чего вы это взяли, из желаемого, или из того что должно быть: закон, правила?
    Нельзя так, думать что должно быть все как вам кажется и точка, это просто см ешно.
    Потому что пока я не дал согласия, на списание средств- это не правильно.Например я дал согласие на пополнения счета телефона без моего(в будущем) подтверждения(но то я разрешил).А тут разовая покупка и по хорошему каждая транзакция должна инициироваться владельцем счета! В любом случае доверие к такому магазину у русского человека не будет.Может быть это европейский подход. Но меня такое поведение оттолкнуло и возмутило тоже.В любом случае даже если это нормальная практика магазина,он обязан уведомить! Владелец счета должен знать обо всех действиях со своим счетом.Вам так не кажется!?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikitosman Посмотреть сообщение
    Это все что вам есть сказать? Нормальная ситуация, я не вижу проблемы, и не видит ее магазин, о чем и написал. Если вы все время думали иное, и вдруг узнали что на самом деле иное, то это ваша проблема. Заказывайте теперь с этими новыми знаниями.
    Советую поискать форумы шопоголиков, такие есть, даже ЖЖ, и спросите там, может если больше людей вам подтвердят мою версию, то вы поймете что и как на самом деле.
    Не видит проблемы только один nikitosman )))
    МНЕ советовать не надо. Посоветуйте своим руководителям уволить сперва саппорт, а потом заодно и аудиторов платежной системы.
    И да - сухарики начинайте сушить.
    Сумма исков может неприятно удивить...

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek Cobia ( 2013 )
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikitosman Посмотреть сообщение



    А это тут причем, магазин официально, по правилам делал списания, нет никакой опасности или не легитимности данных действий.

    ПэйПал в данной ситуации не поможет, потому что это не случайное списание а преднамеренное, и оно бы и при оплате через ПэйПал.
    В пейпеле без моего одобрения никакой заморский Вася не спишет. ТАМ Я АКЦЕПТИРУЮ ВЫСТАВЛЕННЫЙ МНЕ СЧЕТ.

    А тут Вася, имея доступ к данным карты, нажал кнопочки и залез в карман к покупателю за деньгами.

    Прошу прошение, начал проще изъясняться, а то недопонимают суть проблемы...

  9. #19

    По умолчанию

    И вот еще: Каждая транзакция с карты требует согласия и подтверждения.Например в магазине вы вводите пин код и потом расписываетесь в чеке.В инете вы вводите CVC код и sms для подтвеждения.По другому просто никак не должно быть! Это обязательная форма.При условии что владелец карты не сохранял данные на сайте и не давал "добро" на транзакции автоматически.Но даже в таком случае приходит хотя бы смс!

    Еще одно замечание, если на сайте указано колл-во и цена товара и он была оплачен - магазин обязан выслать товар по той цене в том колл-че что указано заказе.Если товара нет в наличии и на сайте магазина ошибка - это полностью вина магазина и он должен просто вернуть деньги. Хотя тут( В России) можно надавить и заставить выслать товар.За это магаз оштрафовать могут кстати,если донести до соответствующих служб.
    Последний раз редактировалось Demark; 08.10.2016 в 21:12.

  10. #20

    По умолчанию

    стоит проверить вот здесь https://www.chainreactioncycles.com/...aymentInfo.jsp , по умолчанию они сохраняют карту

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на chainreactioncycles.com
    от Woo в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 7034
    Последнее сообщение: 23.05.2023, 11:16
  2. как купить с http://www.chainreactioncycles.com?
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 15:53
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 15:46
  4. Как купить детали на www.chainreactioncycles.com
    от homoss в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 17:23
  5. выбор покрышек 28" на www.chainreactioncycles.com
    от taimael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 01:23