вакансия помошника сисадмина - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: вакансия помошника сисадмина

  1. #11

    По умолчанию

    Ко мне в банчок на $2k+ народ не хочет идти на такие же шоколадные условия, я вакансию тут в трудоустройстве размещал. Правда требования у меня посерьёзнее. Имхо, бесперспективняк.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  2. #12

    По умолчанию

    Если раза 3 в неделю, то я бы пошёл… ))

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 02.07.2008 00:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а жить на что, если целый день в офисе за 500 баксов сидеть???[/b]
    Тут речь не о соотношении доходов и расходов предполагаемого работника, а о соотношении выработки и зарплаты



  4. #14

    По умолчанию

    Ы, мы наверное не так поняли.

    Это сисадмин решил лично нанять мальчега на побегушках, чтоб самому сидеть и горшки пинать ну и приплачивать будет из собственной зп ...

    как-то вот так. Иначе - нонсенс.
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Не, скорее, вот так. Админ довольно толковый, а руководство его шестерит по разным фуфловым вопросам. И в какой-то момент админ невыдержал и воскликнул что-то вроде: "на наймите вы кого-нибудь на $500, а то вы больше теряете, отвлекая меня от важной работы!".

  6. #16
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    был бы студентом без особых знаний, пошел бы. Учитывая, что 500 - это обсуждаемый минимум плюс премии. А так, требования минимальные, не вижу ничего особенного в умении поставить винду, офис и заменить видюху. Если чел с головой, то опыта наберется, может и ЗП вырастет, если начальство адекватное или новое место найдет, соответсвующее опыту.

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 02.07.2008 01:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ко мне в банчок на $2k+ народ не хочет идти на такие же шоколадные условия, я вакансию тут в трудоустройстве размещал. Правда требования у меня посерьёзнее. Имхо, бесперспективняк.[/b]
    А ты сравни с своими требованиями
    Задачи:
    - администрирование части комплекса, обслуживающего несколько млн. пластиковых карт (в основном софтовая часть)
    - периодические (нерегулярные, 1-2 раза в месяц) регламентные мероприятия, связанные с проведением ночных работ (оплачиваются по двойному тарифу согласно КЗОТ)
    - консультирование сотрудников и партнёров по работе комплекса
    - ещё по мелочи

    От Вас (минимальный набор):
    - работа в среде unix на уровне пользователя (но опыт администрирования Linux, Solaris приветствуется)
    - знание стека tcp/ip в различных ОС (это достаточно критичный момент)
    - общее представление о протоколах x.25, frame relay
    - хотя бы общее представление о пластиковых картах и работе МПС (обсуждаемо)
    - разговорный и письменный английский (придётся общаться с буржуями по телефону и по электропочте)
    - готовность усвоить много, очень много новой информации и начать её применять

    за такие деньги я бы к тебе сейчас ушел, но про стек tcp/ip имею общее представление, а про x.25, frame relay даже не слышал и разговорного англ. нету, общее представление о пластиковых картах заканивается знанием, что в них стоит чего-то умное Т.е. соответсвие миннабору 60% А тем кто этим всем владеет, таких денег как-то маловато.


  7. #17

    По умолчанию

    Не знаю что кто то набросился. Нормальная работа и отличные деньги для человека без опыта работы. Можно подумать что кто то начинал с больших зарплат и обязанностей. просто все забыли про это
    Отличное шоколадное место для старта.
    В таких местах отличный соц пакет, если гос то ваще лафа, отпуск по 45 суток например. вряд ли все админы могут похвастаться более 14 днями в год
    Плюс это медицина, что тоже не маловажно. можно еще и подлечится будет.

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Да и ещё руководство адекватное, раз согласилось дать помощника админу, ибо ни одного из известных мне админов подобным не радовали. Правда, тут масштабы организации другие.

  9. #19
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Godzilla @ 02.07.2008 12:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Плюс это медицина, что тоже не маловажно. можно еще и подлечится будет.[/b]
    Ага, в центре социальной и судебной психиатрии можно хорошо подлечиться, если потребуется)))


  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 02.07.2008 12:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    От Вас (минимальный набор):
    - работа в среде unix на уровне пользователя (но опыт администрирования Linux, Solaris приветствуется)
    - знание стека tcp/ip в различных ОС (это достаточно критичный момент)
    - общее представление о протоколах x.25, frame relay
    - хотя бы общее представление о пластиковых картах и работе МПС (обсуждаемо)
    - разговорный и письменный английский (придётся общаться с буржуями по телефону и по электропочте)
    - готовность усвоить много, очень много новой информации и начать её применять

    за такие деньги я бы к тебе сейчас ушел, но про стек tcp/ip имею общее представление, а про x.25, frame relay даже не слышал и разговорного англ. нету, общее представление о пластиковых картах заканивается знанием, что в них стоит чего-то умное Т.е. соответсвие миннабору 60% А тем кто этим всем владеет, таких денег как-то маловато.[/b]
    Дима, про минимальный набор, если по-простому и без понтов, читать так:
    - уметь набирать команды в консоли, пользоваться автокомплишеном в башэ и не задавать тупых вопросов. man сами_знаете_что.
    - ну про tcp/ip и прочие протоколы да, ориентироваться нужно, ибо сети гетерогенные тут, и хотя мы далеки от их администрирования, нужно уметь чётко и быстро (особенно в случае дизастера) объяснить сетевикам, что от них требуется.
    - про пластиковые карты твоих знаний хватит. там же написано: обсуждаемо
    - английский нужен Тут у меня очередь из бравых парней, которые подходят по всем статьям, но не шпрехают, гады, не бельмеса. Хуже того: шпрехать приходится не с носителями языка, а с индусами, китайцами и бельгийцами. И неграми, кажись, тоже. Wha&#39; did ya say &#39;bout my mom?!
    Моё имхо: это нормальный набор требований на такие деньги. И всё равно не идутъ. Не пойму: либо я зажрался, либо одно из двух.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)