Разрешить провоз взрослых нескладных велосипедов и самокатов в московском метро - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Разрешить провоз взрослых нескладных велосипедов и самокатов в московском метро

  1. #41

    По умолчанию

    Уже сообщал, что есть спецвагон и спецвремя для вело в метро Детройта.
    В метро вообще много чего и много кому мешает, если это не своё и
    если это нетерпимые люди к другим людям .
    Баулы, мешки, коляски, тележки, хоккейные огромные какие - то сумки и т. Д.
    Ещё и дети с визгом и писком. И что ??
    Таким нетерпимым стоит передвигаться пешком или на скутере.

  2. #42

    По умолчанию

    Я редко спускаю в метро складник и по реакции окружающих у меня ощущение, что скоро эту лавочку прикроют. Если вас случайно пропустят с большим велом от негатива вы мало удовольствия получите. Мне. Жутко неудобно когда я кого нибудть колесом задеваю (светлую одежду, обувь - до конфликта слава богу не доходило). Не думаю что я один рукожоп на всю Москву.
    А на МЦК иногда приветливо пропустят через калитку а не турникет.

  3. #43

    По умолчанию

    Идея хорошая,НО в час пик это просто нереально когда доедите до места назначения от велосипеда рожки да ножки останутся! А в разгруженное время не помешало бы))

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Тут скоро вероятно и для складных велосипедов в московском метро ограничения введут.
    Вон в Питере уже даже складные велосипеды должны перевозиться только в чехлах в метрополитене по новым правилам.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ясик Посмотреть сообщение
    Уже сообщал, что есть спецвагон и спецвремя для вело в метро Детройта.
    В метро вообще много чего и много кому мешает, если это не своё и
    если это нетерпимые люди к другим людям .
    Баулы, мешки, коляски, тележки, хоккейные огромные какие - то сумки и т. Д.
    Ещё и дети с визгом и писком. И что ??
    Таким нетерпимым стоит передвигаться пешком или на скутере.
    Как представил всё это - аж улыбнулся от радости, что поездки на метро для меня сродни экскурсии, раз в пару недель происходят)) Да, вы забыли жирного мужика, который стоит у дверей и стремиться прижаться жопой к тебе, оперевшись на поручень, когда ты сидишь на крайнем сидении. А с великом езжу порой, у нас пускают - привыкли в Сокольниках к велосипедистам А про разрешение - ну тут спорный момент... С одной стороны - да, разрешить кроме как в час пик было бы здорово. А с другой - представьте, какой-нибудь ротозей велик упустит на эскалаторе - сколько он людей покалечит на Парке победы, например!!!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #46
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Уже сообщал, что есть спецвагон и спецвремя для вело в метро Детройта.
    А вот мне, например, сайт местной детройтской радиостанции сообщает, что в Детройте НЕТ метро в принципе. Последние планы его построить были зарезаны ы 1915 году.
    https://wdet.org/posts/2016/08/22/83...elevated-rail/
    Прям не знаю, кому и верить...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #47

    По умолчанию

    интересный поворот.....

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Тут скоро вероятно и для складных велосипедов в московском метро ограничения введут.
    Откуда инфа?

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    От "тайных" агентов в ДТ

  10. #50

    По умолчанию

    Резюме: ДТ против ЗОЖ, продажи складников упадут, Стрида вообще стенет не нужна, народ пересядет на элекромелочь типа электросамокатов, сигвеев, моноколес, и что там китайцы еще предложат по теме замены педалей на мотор. Электроповозки не способствуют ЗОЖ, зато начнется массовый спрос на дальнобойные конфигурации, а они тяжелые и мощные: торпеда на тротуаре, "ПДД? Да ладно!" на ПЧ.
    +, имхо, увеличится количество средних и тяжелых электровелосипедов (потому что людям таки хочется ездить дальше, чем позволяют им мускульные силы). Придется регулировать их жестко законодательно, но на улицах это сделать, имхо, не получится, будет та же история, что с мотоциклами вплоть до 90-х гг, с тем самым негласным гаишным приказом "за мотоциклами не гоняться, себе дороже будет")) При этом, увеличившееся количество разнообразных тяжелых элекроповозок статистику аварий однозначно подпортит)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.03.2019 в 16:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Провоз велика в московском метро, нужен чехол?
    от Innov в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2016, 20:18
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 01:46
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.11.2014, 22:37
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 21:41