Фары "Яркий луч"
+ Ответить
Страница 1 из 22 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 216

Тема: Фары "Яркий луч"

  1. #1

    По умолчанию Фары "Яркий луч"

    Поскольку название - общеупотребительная фраза, то поиск бесполезен.
    Вот эта контора http://yarkiyluch.ru/
    Топовая модель - 450 люмен (заявлено)
    Из плюсов:
    Общераспространённые пальчиковые аккумуляторы
    Достаточно вменяемое крепление на руль без адовых резинок и иных нагромождений
    Аккумулятор внутри фары, его не надо приматывать изолентой к раме.
    Кто-ниб пользовал?
    Каково соотношение цена/получаемый свет?
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 11.10.2017 в 08:31.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    У китайцев такого валом, и явно дешевле.

  3. #3

    По умолчанию

    Свет на их картинке - фотошоп + 2 (!) фонарика овер 700 лм каждый.

    Цена сабжу без батареек $10.
    Даже до уровня китайца XC-997 не дотягивает.

  4. #4

    По умолчанию

    Shuriken, я бы дал 4 балла из 10. Пять лет назад было нормально, но сейчас говнецо-)) имхо

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Апну тему. Вдруг кто-то купил и напишет отзыв? Пока напишу свое ИМХО, так как я неравнодушен к фарам на пальчиковых батарейках.

    Крепление у версии V2 на первый взгляд выглядит солидно, нет геморроя со сползающими резинками. Настроил один раз - и катайся.

    Из подобия бимшотов на сайте - видно что это не просто круг, как у китайских фонариков, а некоторое подобие трапеции. Если это в реальности так, то большой плюс производителю.

    Световой поток 450 люмен - похоже на правду. При правильном светораспределении этого более чем достаточно для города.

    Пальчиковые батарейки - для многих плюс по разным причинам.

    Цена. С одной стороны высоковато (1990 сейчас в Юлмарте). С другой стороны - пойди найди за эти деньги вменяемую фару, да еще и на пальчиковых батарейках. С аналогичным световым потоком на ум приходит только Fenix BC20, который не продается нигде.

    Так что вполне можно брать, предварительно изучив в магазине

  6. #6

    По умолчанию

    В прошлом сезоне пользовался v450 первой версии. По соотношению цена / качество / распределение света считаю одной из лучших. Минус для меня только один - не самое удобное крепление, поэтому сейчас бы взял вторую версию.
    Последний раз редактировалось artemick; 04.03.2017 в 21:54.

  7. #7

    По умолчанию

    Вторая версия, но я ещё ночью не катался (взял её зимой). Всё отлично, крепление супер, но на максимальной яркости аккумуляторы сильно нагреваются :D


    ---------- Добавлено 05.05.2017 в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение 13.04.2017 было в 02:57 ----------

    Попробовал фонарик, но замёрз весь... И почему то записался только стробоскоп. Но и так видно вполне чёткая граница около переднего колеса, ну и как фонарик вполне сгодится.

  8. #8

    По умолчанию

    Я вот как раз думал про нее написать обзор в том числе и сюда. У меня никогда не было проблем с фонарями которые можно поставить на руль для леса и в качестве дальнего, а вот фары не было. Последнее время по вечерам езжу больше по паркам и слепить людей не хочется, но и видеть их собак и натянутые поводки хочется.
    Взял на пробу как раз V450 r2.

    Пара фактов.

    Тяжелая и громоздкая на вид, но на удивление с руля не улетела. Родной кронштейн пока держит. Катаюсь я спокойно теперь, больше трех ступенек на плоскость с ней не прыгал конечно, но по сути для городской фары и это уже много должно быть.

    Конечно немного раздражает своим видом на руле, но зато светит действительно не плохо. Под колесом яркости и ширины света хватает для маневров и выбора объезда луж на грунтовых тропах. Скорость на светлом грунте с ней можно держать порядка 17-20км/ч (порядка 25метров видимости). Быстрее уже с ней одной стрёмновато, или надо задирать ее вперед, а это сводит к нулю её свойства не слепить. На сухом светлом асфальте можно вполне до 25-30км/ч держать (порядка 30-35 метров видимости на полностью темной дороги, после адаптации глаз).

    Мое мнение такое. Это немного устаревшая модель по типу питания, но с хорошей оптикой и достойным светом. (((Пометка для мечтателей - Она конечно же только для города и парковых зон, где нет ничего? что свисает сверху (выше 1,2 метров над землей). При правильной настройки эта фара не подсвечивает "небо" и все, что на пути чуть выше руля вы вовремя не заметите!))) А вот для спокойной вело прогулки по парку вечером она замечательно подходит. Я полностью решил свою проблему с "дорожным" светом этой фарой, а с внедорожным у меня к счастью проблем нет.


    Как допишу полный обзор с замечаниями скину ссылку и сюда.

    https://vk.com/doc191025247_44618963...17614bb94115ed
    https://vk.com/doc191025247_44618965...00206c17c31643

  9. #9

    По умолчанию

    DVAx29, Улетела :D Ну в том смысле что летать она может Когда я через руль летел, рукой её выдавил с крепления (металическая пластина погнулась и фонарь слетел). Может крепление не той стороной у меня ???
    Как не странно он остался рабочим, а на аккумуляторах следы от контактов внутри (т.е. достаточно сильно тряхнуло её). Но во мне и полезного весу за 110кг.
    Если бы она крепилась снизу руля или сбоку рамы было бы идеальнее. имхо.

  10. #10

    По умолчанию

    Добавлю. Вообще летом хватало 1пары батареек на максемалке, сейчас уже маловато. Катаю с 3-4 до 6-7утра.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зарядку для народной фары или чебурашки. ПРОДАНО!
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 17:33
  2. Куплю Нужен апгрейд для фары, или ещё что-то ;)
    от Zagremel в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 12:40
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58
  4. Куплю Куплю Фары-фонари CatEye или Sigma Sport
    от /Sam в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 22:22
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05