Фары "Яркий луч" - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7121516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 216

Тема: Фары "Яркий луч"

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Скатываясь в offtopic - а портативные колонки с заявленной мощностью 1000 W тоже не смущают?
    Вы считаете, что iso для смартфона нереальное? У iPhone 4s всего 736. Все разные. Абсолютно все. Я свой исключительно из-за камеры покупал.
    Кстати, у ss с парой Cree T6 не будет никак 2000 лм, даже в экстремальном режиме. Даже xm-l2 это не дают. И "яркий луч" своими 450 лм вызывает у меня больше сомнений.

  2. #162
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что iso для смартфона нереальное? У iPhone 4s всего 736. Все разные. Абсолютно все. Я свой исключительно из-за камеры покупал.
    Скорее как у секретарши из анекдота, которая умеет печатать 3000 знаков в минуту - "могу, но такая фигня получается". Т.е. калибровка отсутствует и зависимости нелинейные.

    Кстати, у ss с парой Cree T6 не будет никак 2000 лм, даже в экстремальном режиме. Даже xm-l2 это не дают. И "яркий луч" своими 450 лм вызывает у меня больше сомнений.
    Ну 450 лм это, скажем, в идеальных условия с лабораторным источником питания. А в реальности, полагаю, что-то около 400лм. В этой теме народ мерял потребление тока, из этого можно прикинуть абсолютный максимум.

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Скорее как у секретарши из анекдота, которая умеет печатать 3000 знаков в минуту - "могу, но такая фигня получается". Т.е. калибровка отсутствует и зависимости нелинейные.


    Ну 450 лм это, скажем, в идеальных условия с лабораторным источником питания. А в реальности, полагаю, что-то около 400лм. В этой теме народ мерял потребление тока, из этого можно прикинуть абсолютный максимум.
    Вы правильно анекдот вспомнили. Я и не говорил, что на 10000 будет хорошее качество. Но в темноте позволяет снять машину с различимыми номерами, съемка, правда, в raw. Но на 3000 более-менее прилично.
    Я не помню, что в люменах измеряется. Общий световой поток, или как-то так. Рассчитывается для фонаря по яркости кристалла светодиода. То есть максимум, что дает светодиод, без учета реальной подводимой мощности. То есть желаемое заначение. Если бы в люксах... Но в них цифра меньше, хотя реальнее.
    Думаю что если бы с такой же яркостью более белый светодиод был, яркий луч светил бы намного дальше. Ну то есть я бы точно дальше видел предметы. Даже если выпустят с цветовой температурой 4500К, уже не куплю. Куча других есть.
    Этот фонарь мне из-за формата питания АА нравится. Они не горят, можно с собой запасные таскать постоянно. Причем хоть аккумуляторы, хоть батарейки. Литиевые сядут, только заряжать. Эти если где-то в населенном пункте сядут, можно батарейки купить. Светодиод неудачный, остальное всё хорошо в нём.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, зачем было удалять EXIF из снимков? Чтобы никто не догадался об условиях съёмки?

    ..
    Правильно делает, что удаляет. Если не использует для разных целей, разные камеры, не засвеченные до этого в инете. От греха подальше.))

  5. #165

    По умолчанию

    lly, так 3 режим и есть. Он и на батарейках не ярче же. Вот фото где одним ЯЛ всю дорогу засвечивает на ххх метров вдаль - вот это явный фотошоп или какие то настройки фотиков специальные выпячивающие, например теплый свет от фары даже самый тусклый.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Я вот что подумал, может смартфоном измерить сколько люкс он даёт ? приблизительно хотя бы ?

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILYAshadow Посмотреть сообщение
    Я вот что подумал, может смартфоном измерить сколько люкс он даёт ? приблизительно хотя бы ?
    Зачем? Обычный люксометр никак?
    И какой во всем этом смысл? Как я понял, у каждого разная чувствительность к разному цвету. Да и во время движения совсем другой эффект. Просто нужно принять как факт, что кто-то хорошо видит с данными фонарем, а кто-то не очень.

    Кстати, к описанию люксометра серьезные претензии - не заметил я, как меняется чувствительность в зависимости от цвета. Может он вообще только для одного цвета показывает правильный результат.

  7. #167

    По умолчанию

    Ну... смарт есть у многих, а люксметр весч специфическая. С 1 метра надо будет попробовать сравнить SS с теми измерениями что есть у Kompilator на велосвете, там у его китаец 750лм дал.
    Если примерно будет так же, то можно ,наверное, посмотреть и на ЯЛ сколько получится.
    Может у всех ЯЛ все по разному ? Одни лучше светят другие хуже ? Типо ревизии разные или светодиоды разные партии.
    Я в этом то же не разбираюсь, что там и какого цвета должно показывать вернее
    Последний раз редактировалось ILYAshadow; 30.04.2019 в 18:18.

  8. #168

    По умолчанию

    С 1 метра? Слишком цифры хорошие.
    ЯЛ 290, 700, 1080 люкс.
    Gaciron 9f-600 1000, 2600, 5300
    Gaciron 9C-800 со 2 по 4 режим 540, 1200, 2500
    Тот фонарь, который на видео, клон eos350 1100 и 2000
    WheelUp 9D-1600 со 2 по 5 режим 1050, 1950, 3700, 6600
    Фара с xhp70.2 780, 4100, 8300 люкс.

    Это самый центр луча.
    С 9f-600 кататься невозможно, луч узкий.
    9c-800 3 и 4 режимы
    9d-1600 3 и 4 режимы, 5 слишком яркий
    Фара 2 режим
    Клон EOS350 на обоих режимах.

    Кстати, 9f-600 действительно кажется ярче, и там с голубоватым оттенком свет.
    По абсолютным цифрам яркий луч аутсайдер.

    p.s. Люксометр на смартфоне примерно такие же цифры показывает. Вполне годится. Во всяком случае не в разы отличие.
    Последний раз редактировалось Andryb; 30.04.2019 в 19:17.

  9. #169

    По умолчанию

    Кто, что знает про V-700?
    http://яркийлуч.рф/collection/vielos...pitanie-ot-usb


    Выяснил только, что это модификация nextorch b20.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Кто, что знает про V-700?
    http://яркийлуч.рф/collection/vielos...pitanie-ot-usb


    Выяснил только, что это модификация nextorch b20.
    Я это рассматривал, думаю что тот же V450, только более яркий и с внешней батарей. Такой бы стоило купить. Оптика вроде бы та же, поэтому луч должен быть широкий.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зарядку для народной фары или чебурашки. ПРОДАНО!
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 17:33
  2. Куплю Нужен апгрейд для фары, или ещё что-то ;)
    от Zagremel в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 12:40
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 22:58
  4. Куплю Куплю Фары-фонари CatEye или Sigma Sport
    от /Sam в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 22:22
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05