Нужна критика по планируему апгрейду 20" - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Нужна критика по планируему апгрейду 20"

  1. #41
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    146й, коллега, извини, если был нелоялен по отношению к твоему проекту.
    Вижу, подвижки есть, развесовка новых деталей впечатляет.
    Заинтересовал момент с установкой выноса/руля. У вас остался штатный телескоп, у которого просто отрезали "голову"?
    Чем "глушили" дырку сверху? Верхняя часть телескопа подошла по диаметру? 28,6мм?
    Рекомендую поставить "монолит без головы" (они есть на Али, на ТАО), увеличится жесткость рулевой, снизится вес.
    Подседельный штырь, конечно, рекордный по развесовке, но (по-моему) коротковат. Здесь популярны длинные (600-650мм) - они дают необходимую высоту седла и хороший запас в раме для надежности. Там же, на Али или ТАО.
    Ну и главный вопрос - как все это ведет себя с подключенной электрикой? Нет ли торможения рекуперацией при выходе на overspeed?
    Последний раз редактировалось MobyDick; 26.10.2016 в 10:37.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    ну вот мне и нужны такие штыри 600мм но там посадочный 30.4мм надо покупать чтото близкое 30.6 или 27.2 с переходником. а скорость ...пока пробовал только на холостом ходу, выдает 45кмч. неготов пока аккум. авиа не берет аккумуляторы пришлось так посылать.
    да верхняя часть телескопа подошла - в сервисе жестко ее обрезали по всю длину, чтобы взять с нее трубку! а мне был нужен то всего огрызок чтобы станд вынос одеть.
    да нужен шток -монолит - ищу такие где найти? вынос вперед тогда куплю для складного который именно под шток с креплением идет.
    PS
    дырку на выносе вверху я не закрыл - а что пусть будет, грязи сверху не летит практически. может насос куплю если влезет будет потайной склад для заплаток, клея и насоса )).
    Последний раз редактировалось 146й; 26.10.2016 в 11:54.

  3. #43
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    30,4*580мм нашол на Алиэкспрессе.
    С монолитом сложнее.
    Реально "безголовые" (посадочный диаметр 28,6мм под стандартный МТБшный вынос) есть только со сложением налево. Т.е. внутрь сложенной рамы. В вашем варианте будет мешать полному компактному сложению.
    Со сложением направо монолиты доступны только в вариантах: эксцентрик, двухболтовая крышка, Т-голова.
    Сейчас сам колдую, как подружить "правый" с отпиленной головой со стандартным выносом. Если получится - поделюсь технологией.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #44

    По умолчанию

    я всё-таки не понимаю к чему все эти телодвижения? покупать где-то электровеник ашановского вида и комплектации, дербанить его до велосипеда, вкидывать деньги, попутно страдая от его чудесатостей, это конечно своего рода подвиг, но нужно ли.... и результат, поверьте, будет столь же сомнительным

  5. #45

    По умолчанию

    Уж сколько б грабли не учили ,
    а сердце верит в чудеса.
    ( сам таким был ... лет в 14)
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первое вело видео. Нужна критика.
    от 01110 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 21:38
  2. Струя-Шалаховское-Деревнищи. нужна критика
    от Sas4 в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 17:31
  3. Нужна критика! BeOne Spirit Competition 2013 - аналог в Мск
    от tanger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 16:16
  4. нужна критика.... трудности в выборе...
    от romankafe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 17:30
  5. Нужна критика
    от falsik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 11:13