Нужна критика по планируему апгрейду 20" - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Нужна критика по планируему апгрейду 20"

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    по существу вопроса. изучил немного фото и посадку на складных. действительно при росте 178 могут быть проблемы с посадкой - надо ее снизить. как это делают? ставить руль и разворачивать так чтобы он смотрел вперед ? какие то выносы существуют для этого? или болгаркой попилить шток от рулевой колонки? зачем вообще делают такие высокие рули на складных?
    Насчет апгрейда передних шатунов на хорошие шоссейные - это надо делать первую очередь! посмотрел какие ставят , это просто жуть вплоть до железных штамповок! а вот как кассету XTR притулить на место трещетки 7 скор, ну допустим я уже купил интегрированную трещетку с кассетой 9 скор, дешевка тяжелая. может развальцевать и как то туда норм кассету XTR сунуть? насчет точности переключений не могу сказать , чтоб XT-XTR лучше чем SORA - но главное XTR это вес и точность изготовления. и срок службы будет не меньше, чем дешевые кассеты с металлом от консервных банок.
    Насчет целесообразности - просто это все лежит у меня б.у. от прошлых проектов и надо как то использовать. в текущих условия все равно не продать за хорошую цену. ну и подседел - он длинный и получается один из основных элементов конструкции. поэтому его надо ставить дорогой и легкий. и я бы ставил матовый карбон если его приходится часто двигать чтобы не сильно было видно царапин. или просто снимать при сложении переносить отдельно седло от вела.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    замена рулевой стойки на складной монолит с выносом
    очень полезная инфа. но на тао еще надо найти. вот набрался смелости выложить своего пациента...
    а может спецом делают высокие рули чтобы нагрузки на них не было - конструкция то хлипкая с виду. типа чтобы чел сидел на Ж и всю нагрузку делал на зад. так это очень вредно для спины и удары на ногах не получится гасить приподнимаясь.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 146й; 05.10.2016 в 11:02.

  2. #22
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Можно расходиться...
    на фото электровеник.
    он же на электричках
    Последний раз редактировалось MobyDick; 05.10.2016 в 12:26.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #23

    По умолчанию

    Maverickmsk, вам осталось совсем немного до бана. Не думайте, что я не вижу ваше творчество здесь и в других темах. В принципе, вы уже на него наговорили с головой. Пока предупреждение.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Maverickmsk
    Байк
    Outleap ZION Brompton M6L 2017, stardust black
    Адрес
    Москва, Gorkygorod
    Сообщений
    729
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан74 Посмотреть сообщение
    Maverickmsk, цитаты из Ваших сообщений в разделе тех. вопросы:
    "Приветствую уважаемое Общество!
    Просьба не переносить тему в раздел "складные велосипеды", т.к. там сидят одни теоретики, которые только и могут размышлять о надежности рамы по фотографии."

    "О, адепты Бромптона подтянулись!
    Но ты, чувак, вроде что-то конструктивное говорил мне, а не то, что модератор Marco Polo:пукнул что-то по рамы, обиделся и закрыл тему.
    Или остальные Персонажи, которые писали мне какую-то Дичь в личку, типа мне для замены придется менять даже заднюю втулку, т.к. на мой барабан 10-ти скоростная кассета не налезет
    Действительно теоретики, клавиатурые Рэмбо.....
    Напишу сегодня, что у меня стоит.
    Давай замутим мне апгрейдик, если ты не против помочь...?"

    я думаю не только мне это было неприятно прочитать.
    Прошу прощения у автора темы за офтоп.
    Буду умнее и не вступлю с Вами в дискуссию по этому поводу

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    не надо расходиться..на электро теме такие апгрейды никому не интересны там суровые мужики, им дизайн вообще никаким боком. а здесь можно абстрагироваться от моторчика ведь сам велосипед - классика. и я имею опыт апгрейдов велов и покажу (надеюсь) как можно облегчить вес и сделать его приятным на ощупь!
    правда этой классике уже поломали переднее колесо - в NYC какому то валенку дали день покататься он сломал подшипники и хорошо если только их. вот что значит дать неумехе без пружинной передней вилки покататься. смотрите, что нашел интересного по вилкам.
    s-l400.jpgs-l111600.jpg
    Вложение 407404

    ктото уже апгрейдил такими? suntour смотрится очень неплохо и весом 1.2 кг.

    http://www.ebay.com/itm/BMX-Fold-Bik...9ZRIERRPdjthng



    и немного офф
    это фейк? пайпал вроде страхует тогда зачем?
    http://www.ebay.com/itm/122169128944...&sojTags=bu=bu

  6. #26

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    закон парных случаев . Сантур как раз в параллельной теме обсуждаем
    красиво смотрится..
    Изображения Изображения

  8. #28
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    а здесь можно абстрагироваться от моторчика ведь сам велосипед - классика. и я имею опыт апгрейдов велов и покажу (надеюсь) как можно облегчить вес и сделать его приятным на ощупь!
    Ну, хорошо.
    Давайте только реально смотреть на этот велосипед.
    Как его облегчать, не трогая литые колеса и электроначинку?
    Установив аммо-вилку, которая уже на пол-кило тяжелее стоковой?
    Как его разгонять, если МК здесь DD и при превышении max speed вы получаете рекуперацию (торможение), а при севшей батарее получите вообще постоянное торможение при езде на педалях?
    Ваши планы на замену трещетки на девятку 11-34 и систему на 58Т выглядят немного утопично...
    Короткий подседел (на видео парень 175 роста при выставленном на max штыре встал обоими ногами на асфальт) тоже не добавляет нам скорости из-за чисто вертикальной посадки и невозможности нормального педалирования.
    Давайте думать...
    Последний раз редактировалось MobyDick; 07.10.2016 в 15:14.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    получу на днях буду думать. там штоковая вилка тоже весит порядка 1 кило по виду...
    и насчет торможения надо подумать. тема электро как офф - но план такой- добавить +9в новым аккумом и взломать защиту от 20кмч.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 146й Посмотреть сообщение
    всеже скажите как трубу-шток апгрейдить чтобы с нее был вынос? или просто режется и вынос на нее насаживается и диаметры более менее под 1.1.8 подходят?
    Ты на картинке покажи чего хочешь, не совсем понятно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первое вело видео. Нужна критика.
    от 01110 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 21:38
  2. Струя-Шалаховское-Деревнищи. нужна критика
    от Sas4 в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 17:31
  3. Нужна критика! BeOne Spirit Competition 2013 - аналог в Мск
    от tanger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 16:16
  4. нужна критика.... трудности в выборе...
    от romankafe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 17:30
  5. Нужна критика
    от falsik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 11:13